Перейти до вмісту

шаровая опора на классику


Recommended Posts

Всем привет!!!! Задолбался менять шаровые, может кто подскажет как их сделать из ЗИЛовского пальца! фотки,чертежи или на словах что точить и как собирать??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 136
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Купи просто нормальные шаровые, а не нонейм какой-то, как показала практика зиловские - это то еще убожество, стояли такие на машине от прошлого хозяина, руль вообще еле поворачивался сними, аж лонжерон играл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зиловские убьют тебе рулевое. Когда то отец ставил такие, после чего пришлось заменить и шаровые и рулевой редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про это я выше и писал, такое усилие, что рулевой редуктор вместе с лонжероном начинает играть, это не говоря о возросшем усилии на самом руле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ХЗ что и кто там ставит... У меня есть совдеповские, несколько комплектов, больше чем устраевают.

Может всё же есть смысл пройтись по разборкам и посмотреть шаровые? Редко, но метко попадаются хорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие, кстати, верхние тотти, довольно неплохие, до сих пор живые и туго ходят, только пыльники говняные на них - сильно потрескались уже, но целые.

441252AP5n.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя часто летят шаровые может быть кривые рычаги? Проверь ходовую,а потом смотри что менять.Ещё поставь нормальные амортизаторы,это уменьшит нагрузку на шаровые.Если ты много ездишь по бездорожью,то стоит поставить высокопрофильную резину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под видом кинешмы сейчас продают что угодно (и отмытое говно тоже). Ставить лучше фенокс или золлекс - они есть везде и вроде как жалоб на них нет. У меня на обеих машинах фенокс, не сказать чтобы я рад был этому безумно, но они свое ходят.

Разборные/не разборные, шприцуемые/не шприцуемые - не обращай на это внимание, то пережитки прошлого, нормальные шаровые как правило одноразовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И за палец подергай, а то мне показали усиленые даже срывать не пришлось. Плавает он там.. комуто н адолго хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошие сейчас ФЕНОКС делает. Пыльники тоже хорошие. Залог здоровья шаровых - это пыльник!!! Попала вода, песок.. трандец им уже. Я на разборке нашел одну нижнюю шаровую фенокс б/у, так уже у меня несколько тысяч прошла и до сих пор туго ходит. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ж как постаратся нужно, там корпус весьма солидный. Дай фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ж как постаратся нужно, там корпус весьма солидный. Дай фото.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=24479  москвич этот, но фотки чето не отображаються((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад поставил фенокс, а уже нижняя опора при езде по калдоёбинам издаёт нездоровые звуки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще на какие попадёшь. Их тоже подделываю и такие действительно гауно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У кого там шо болтаеться7 купил фенокс недавно , так там палец фиг кудато денеш, как монолит с корпусом, пыльники токо забыл купить:Р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...