Перейти до вмісту

обогрев заднего стекла


Recommended Posts

пересмотрел массу тем в нете, ответа внятного так и не нашел

хотел бы узнать: кто как спасается с запотеванием и обмерзанием заднего стекла

- куллеры от компа спасают только от запотевания

- термопушка садит акум

- клеить термо обогрев из нескольких обогревателей дворников не уверен что гуд

- фольга от конденсатора на клей работает, но ужасный вид

коллега по работе говорил что существует спец пленка которая клеится - но в продаже не встречал :D (возможно кто нибудь видел и ставил интересуют отзывы по эффективности и прозрачности сего девайса)

есть идея нихромовую нить 0.5мм приклеить на 3М скотч  -  (схем не нашел в сети) если кто то делал буду признателен за схемы и советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все из тобой перечисленного - хрень полная.

Клеить можешь даже не пробовать. на нашем полукруглом аквариуме при разности температур в 80 градусов отвалится абсолютно все

Самое простое и надежное- эл.помпа от Газели (Тойоты, БэМэВэ, Форда)+доп радиатор от печки 2141 (или другой не большой и плоский) в багажник, под заднюю полку.

Ну или искать исправное стекло с обогревом :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плёнка на стёкла есть. Но я их видел только для Тоёт и только лобовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить стекло с обогревом, например. Когда-то видел в продаже набор для обогрева, короче матрица нитей между двумя пленками, сначала снимаешь нижнюю пленку, клеешь на стекло, потом снимаешь верхню и на стекле остаются только нити, но это было давно и неправда. А по поводу тепловентилятора - так ничего он не садит, если его наночь не оставлять, то все там отлично, у него потребеление ватт 100-150, для аккума это фигня, фары потребляют столько же, ты сильно паришся об аккумуляторе, когда ночью с фарами едешь?  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь фен,нормально с ним.Запитай его чтоб включался только при включенном зажигании.

post-523-1318776868,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я буду зимой испытывать совдеповский спиральный обогрев, случайно нашел на чердаке новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь фен,нормально с ним.Запитай его чтоб включался только при включенном зажигании.

а шо за фен? сколько денег, где покупался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил обогреватель на присосках спиральный. На перова их много, клеишь на стекло и забываешь о проблеме )) До -15 помогает, ниже уже мало что эфективно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил обогреватель на присосках спиральный. На перова их много, клеишь на стекло и забываешь о проблеме )) До -15 помогает, ниже уже мало что эфективно

у меня такой, только советский

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоточки данных устройств пожалуйста! И примерно сколько стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоточки данных устройств пожалуйста! И примерно сколько стоит.

Да-да-да!!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можете в гараже у меня посмотреть этот аппарат, недавно выложил фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

благодарствую за советы! :D

заинтересовал термовентилятор тов.  evgen564

любопытно узнать, на сколько он по площади эффективен: очищает узкую линию в районе монтажа или более менее достаточную полосу для обзора большей части стекла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал сей девайс года 4 назад,стоил около 80 грн.Внутри похожий на компьютерный вентилятор и алюминиевая(вроде) спиралька.Очищает стекло не полностью конечно,сектор обдува треугольный:от фена и до верхних углов стекла примерно сантиметров 25 не достаёт.Вполне хватает.После монтажа очень быстро расплавился выключатель в фене и в него был инсталирован самый обычный совецкий тумблер.Режима работы 2:просто дуйка и дуйка тёплым воздухом(основной).Просто дуйка удобна в дождливую погоду летом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Есть идея, пока не опробованная: 2-3 вентилятора от компа и нагреватели из кипятильников. Общая моща (для 220В должна быть около 2кВт). Включение нагревателей переключаемое с параллельного на последовательное - регулировка нагрева. На вентиляторы навешиваются простенькие дефлекторы для правильного распределения потоков воздуха по стеклу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похожая приблуда продается на рынке около 50 грн, главное от таким манипуляций чтоб от перепада температур в минус стекло не треснуло.

к стати я свою проблемму решил таки купив стекло от SL  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будетравномерное распределение потоков, то не треснет. Если же будет дуть в одну точку, как на фото с феном - очень может быть. Хотя, сильно зависит от стекла. Я спрашивал на рынке, но не нашел. Новое стекло ради обогрева дороговато реализация получается.

Продаю самый простой и бюджетный способ - кладете в салоне канистру на 10л с горячей водой (из-под крана или чайника). Через 5-7 минут можно раздеваться. Хватает, в зависимости от сквозняков, минут на 40, но и через час разница очень ощутима. И это у меня еще печка не работала :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее можно взять масляный радиатор с газели- алюминиевая змейка под полку, или уазовский.Пустить тосол. Вот кто захочет заморачиватся со щланзиками и прокачками воздуха.  кому надо, могу сделать фото и замеры обоих радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будетравномерное распределение потоков, то не треснет. Если же будет дуть в одну точку, как на фото с феном - очень может быть. Хотя, сильно зависит от стекла. Я спрашивал на рынке, но не нашел.

А что,у меня где-то на фото стекло треснувшее видно?Не смеши народ,чтоб  подобный девайс нагревал стекло до трещин-это нужно 25-30 генераторов к  нему подключить,да и не забудь,что стекло уже и так закалённое.С фена  выходит просто тепловатый воздух,там больших температур нет,и ничего не  трескается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что,у меня где-то на фото стекло треснувшее видно?Не смеши народ,чтоб  подобный девайс нагревал стекло до трещин-это нужно 25-30 генераторов к  нему подключить,да и не забудь,что стекло уже и так закалённое.С фена  выходит просто тепловатый воздух,там больших температур нет,и ничего не  трескается.

Гена легко дает 50А. Это 600Вт - вполне хватит, чтобы раскалить стекло при сконцентрированном потоке. Знакомый решил киловатным феном стекло дома разморозить. Дул с 1-го метра и стекло лопнуло... А по поводу твоего - мы должны догадываться, что он чуть теплый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно тебе, evgen564 писал ".Режима работы 2:просто дуйка и дуйка тёплым воздухом(основной).Просто дуйка удобна в дождливую погоду летом."

думаю понятно что не горячий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и я с вами немного пофлужу. У кого авто стоит на улице? у меня две зимы стояло и я каждое утро стекло кипятком отпаревал. Так почему оно не треснуло, подогрев сзади накаляется ощутимо и однозначно не хуже любого фена, даже монтажного, температура нагрева полоски не меньше 100 градусов(тонировка выгорает). И НЕЧЕГО НЕ ЛОПАЕТСЯ!!  я НАДЕЮСЬ Я ТАКОЙ НЕ ОДИН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я читал про то что можно из фольги что-то сделать,что бы она его обогревала, читал "За Рулем" могу скинкть фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда и я знаю, даже немного пробовал. Берем канцелярский клей и графит ( некоторые берут алюминиевую пудру- серебрянку ) смешиваем. пудры побольше, клея по минимуму и рисуем, вот только с клемами пока не разобрался. и есть недостаток если делать с ноля- не заная какое бкдет сопротивление, нельзя правильно пощитать скорость нагрева и интенсивность. Графит можно брать с карандашей. я себе так востанавлевал, только к рукам береться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...