Перейти до вмісту

ГТЦ дисковых и барабанных тормозов.


Recommended Posts

нет

 

Неправда !!!

 

Отличаются поршеньками, т.к. разные камеры вытеснения. Более того, они и маркированы по разному:  ГТЦ под барабаны маркировался заводом чёрным пластиковым хомутом по центру корпуса между штуцерами бачка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото доказательств 

 

Окрываем совдеповский букварь по 2140 и внимательно читаем ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня самого этот вопрос мучает. :)

Для доказательств - надо разобрать один ГТЦ, который стоял на машине точно с дисковыми тормозами :) (у меня такой дома лежит)

 

Victor мне продал ГТЦ и у меня был ГТЦ - оказались одинаковыми. Фото по запросу :)

 

Так же есть устная информация, что в барабанных тормозах соотношение 1:1 в дисковых соотношение 1.5:1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото доказательств 

 

Внимательно читаем:

 

post-10446-0-04132700-1392218832_thumb.jpg

 

Про маркировку пластиковым хомутом надо искать, писал журнад "За Рулём" в 80'ых годах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в п.2 указано, что  ГТЦ не взаимозаменяемые из-за разных осевых размеров поршней второй камеры!

и так-же сказано, что нельзя применять РТЦ и ГТЦ от дисковых в ТС с барабанными и наоборот. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так какая в ГТЦ и рабочих ТЦ разных моделей разница , кто имеет полную информацию ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так какая в ГТЦ и рабочих ТЦ разных моделей разница , кто имеет полную информацию ?

 

 

в п.2 указано, что  ГТЦ не взаимозаменяемые из-за разных осевых размеров поршней второй камеры!

 

Что не ясно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невзаимозаменяемы это ясно , но как их различить  (маркировка )  и где это написано ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невзаимозаменяемы это ясно , но как их различить  (маркировка )  и где это написано ?

 

Под барабаны маркируется пластиковым хомутом поперёк корпуса между штуцерами.  Новых их уже не найти  --  давно не выпускают, т.к. АЗЛК прекратил ставить барабаны на передок ещё в первой половине 80'ых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на родном барабанном ГТЦ было 2 штуцера под тормозные трубки, а на дисковом 3. Разбирал я их, это вся разница которую увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...