Перейти до вмісту

Переоформление авто


LonelySky

Recommended Posts

У меня такая ситуация. 3 года назад купил москвича по генералке. В ноябре этого года генералка заканчивается. Москвич находится в Донецке, на эту территорию его пригнать не получиться. Поэтому чтоб не потерять на него прав хочу переоформить без пригона авто.

Если автомобиль снять с учета, в последующем я смогу его на учет поставить?

Ого как все сложно, знаю, что снять сможешь на утилизацию, это точно но не поставишь, нужно идти в МРЕО, точней сервисный цент и там узнавать, в чем проблема машину пригнать, ездят же люди?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 231
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Так не выйдет. разве что через оооочень хороших знакомых

ну или забить и забыть 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 в чем проблема машину пригнать, ездят же люди?

машина подразобрана, а вернуться возможности пока нет..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина подразобрана, а вернуться возможности пока нет..

Да по идее всё решается.Они по идее дадут туда запрос.А экспертов можно и на место (в гараж,стоянка) вызвать.Иди в МРЭО и всё узнавай,чё гадать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по идее всё решается.Они по идее дадут туда запрос.А экспертов можно и на место (в гараж,стоянка) вызвать.Иди в МРЭО и всё узнавай,чё гадать?

в Донецк запрос точно не дадут. Там свое МРЕО, свои номера выдают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в Донецк запрос точно не дадут. Там свое МРЕО, свои номера выдают.

Спроси у soomker,у него авто в Луганской обл. оформленно,а переоформляет в Днепре.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня авто Северодонецкой регистрации (Укр. территория), все шло гладко, до момента когда отдал договор купли-продажи в окошко, мужик сказал мол из-за того что у меня старый ТП (ламинированный) надо запрос в Северодонецк делать, я вам наберу, и вот с субботы до сих пор жду, завтра буду звонить и наводить шухер :) . Номера останутся те же (они у меня Луг. области нового образца).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полскажмте такое. У меня прописка черниговская, Авто на киевских номерах. Модно ли оформить снятие и постановку на учёт в киевском мрео, а чтоб учёт был черниговской оьл? Или номера черниговские? Как оно сейчас вообше происходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее номера выдаются по области прописки человека который оформляет и не важно где он оформляет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полскажмте такое. У меня прописка черниговская, Авто на киевских номерах. Модно ли оформить снятие и постановку на учёт в киевском мрео, а чтоб учёт был черниговской оьл? Или номера черниговские? Как оно сейчас вообше происходит?

Андрюша,а у Наташи какая прописка?

Если хочешь на себя вешать авто,то снять и поставить его сможешь в любом месте Украины-главное что б номера твоего региона были у них в наличии.

Знающие люди сказали,что сейчас новые номера пока непечатают. Выдают старые(б/у).

Подьедь в центр любой около тебя и там узнай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У неё киевская. Страховка цывилка на год получается дороже переоформления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У неё киевская. Страховка цывилка на год получается дороже переоформления.

Ну так поставь на себя-страховка и все остальное дешевле.

Я даже не знаю сколько моя страховка сейчас стоит на мою машину.

Своего Комбика даже переоформлять нехочу. Он на сестре висит. А она теперь с другой фамилией. Я вписан в Техпаспорт и поэтому не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У неё киевская. Страховка цывилка на год получается дороже переоформления.

чтоб страховка была дешевле - обратись в пригородное МРЕО с заявление о потере тех.паспорта. они выдадут новый, где будет указан адрес их мрео. Страховка выдается не по прописке, а по МРЕО.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб страховка была дешевле - обратись в пригородное МРЕО с заявление о потере тех.паспорта. они выдадут новый, где будет указан адрес их мрео. Страховка выдается не по прописке, а по МРЕО.

Страховка привязана к месту регистрации автомобиля!!!!!

зачем писать бред,если не знаешь? :diablo:  :diablo:  :diablo:

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, смотрят на место регистрации Авто, а не на регистрацию водителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, смотрят на место регистрации Авто, а не на регистрацию водителя.

бред какой то.

я иногда езжу на Сексе с харьковской регистрацией.а куплен он в Киеве и тут же ему техпаспорт выдавали. так страховка выписывается по регистрации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас регистрировать авто можно в любом городе, по сути киевскую машину надо страховать по киеву, а не по области или другому городу, но также, можно страховать и по мрэо. Тариф берется не за место регистрации, а за основное место эксплуатации, но никто это проследить не может

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какая страховая компания!.... Могут рассказывать сказки, мол авто на киевских, донецких, крымских и д.р. номерах... и нужно страховать по тарифам Киева, Донецка...

 Выбираете СК, звоните (приходите) и говорите, что авто эксплуатируется в городке с населением 10-50 тыс. жителей, или там где вы прописаны или живете.

ПРОВЕРЕНО! СТРАХОВЩИКАМ ЛИШ БЫ КЛИЕНТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховка привязана к месту регистрации автомобиля!!!!!

зачем писать бред,если не знаешь? :diablo:  :diablo:  :diablo:

Ну, а я что не правильно написал? Ты получаешь тех.паспорт в другом МРЕО и в тех.паспорте отображается Мрео которое тебе его выдал. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шота я нифига не понял из ваших дебатов ... :wacko:

 

у нас, например в "оранте" определяют по вот этой записи :

c62df06aa2c3t.jpg

 

хотя вот тута записан совсем другой адрес :

7f34ecc8582dt.jpg

т.е. получается шо меня разводят ?

пысы: ТП не мое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Общался я со своей девочкой со страховой. Так вот много зависит от порядочности страхового агента.

Если авто ездит в Киеве а номера на нем харьковские,то страховку нужно по правильному покупать киевскую. Но многие делают харьковскую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при расчете стоимости страховки там куча мала коэффициентов и один привязан к месту регистрации владельца авто. 

т.е. количества жителей, проживающих в населённом пункте, где зарегистрирован владелец транспортного средства; смотрится по адресу владельца, указанному в рег.св-ве (техпаспорте) ТС.

далее стоимость полиса зависит от: объема двигателя - для легковых автомобилей; его стажа водительского, (не)использования авто в качестве такси, статуса владельца (льготность), срок действия полиса. ну бонус-малус (аварийность его владельца) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 один привязан к месту регистрации владельца авто. 

т.е. количества жителей, проживающих в населённом пункте, где зарегистрирован владелец транспортного средства; смотрится по адресу владельца, указанному в рег.св-ве (техпаспорте) ТС.

 

Леон, не соглашусь. Например, при расчете страховки в ВУСО надо указывать место регистрации автомобиля (мрео) : http://vuso.ua/osago

попробуй заполни форму

post-10383-0-71445100-1458934470_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...