Перейти до вмісту

Переоформление авто


Mihailovich

Recommended Posts

Это с заменой номеров? Это со снятием с учета или же просто смена владельца в техпаспорте? Я так понял у тебя была генералка? Короче, больше подробностей пожалуйста :) . Вплоть до того что: "Пошел туда-то, сделал то-то, отдал столько-то..." :) . Если не затруднит :) . Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без замены номеров, прямая перерегистрация - смена владельца в тех паспорте (без справки счет не делается!) Была генералка на 5 лет, закончилась, принес все паспорта, оформил на родственника. Ну по подробностям я ж написал, пришел дал денег пошел в кафе поел, подписал, после обеда уехал с ТП, но важно чтобы они изначально были в мрео. Мне человек позвонил, сказал что для меня 2 забронировал, я и поехал, а после обеда и вторую переоформил, там дороже на 300 гр, газ вписал, а и её пришлось эксперту показать, 2 снимка сделал и всё.

Напясан вроде делал сам, можеш у него спросить попродробнее..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А газ могут вписать сразу, без справки? Я когда перерегистрировал на днях, сказали что ГАЗ сразу - никак! Даже при наличии справки! Типа перерегить, получить новый ТП и номера на 4 цифры, потом вписание газа с заменой ТП (+500 грн). ТУпость.

А переоформление мне через помогатора тоже ок. 2000 обошлось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 300 гр это и есть справка(документы), номера у меня и так 4 цифры... переоформление 1000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А газ могут вписать сразу, без справки? Я когда перерегистрировал на днях, сказали что ГАЗ сразу - никак! Даже при наличии справки! Типа перерегить, получить новый ТП и номера на 4 цифры, потом вписание газа с заменой ТП (+500 грн). ТУпость.

А переоформление мне через помогатора тоже ок. 2000 обошлось.

При перерегистрации газ вписать могут сразу, мой знакомый весной так калину переререгил.

 

 

Шо за помогатор такой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А газ могут вписать сразу, без справки? Я когда перерегистрировал на днях, сказали что ГАЗ сразу - никак! Даже при наличии справки! Типа перерегить, получить новый ТП и номера на 4 цифры, потом вписание газа с заменой ТП (+500 грн). ТУпость.

А переоформление мне через помогатора тоже ок. 2000 обошлось.

Че-то как-то попахивает надувательством. При смене владельца они тебе и так ТП меняют, че б сразу газ  не вписать при наличии справки от установщика? Нахрена его еще раз менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня то же переоформил авто! Вспомощью решалы.   Он мне сам отзванивался, когда есть номера и когда пластик пришел. Так, что сегодня первый раз приехал в мрэо, за 3часа все сделали! Отдал решале за все 1950грн.  Бегал он сам, выуживал экспертов тоже.


А генералку заверять у нотариуса надо?

Да надо! Нотариус проверяет подлиность генералки и дает свой высновок  с печатями, о том что все верно и это не подделка. ну или типа того, стоит 100грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ну расценки в принципе одинаковые :)


При перерегистрации газ вписать могут сразу, мой знакомый весной так калину переререгил.

 

 

Шо за помогатор такой?

могут но доки на газ (3 бумажки) нужно иметь свежие! а они стоят 250-300 гр

помогатор стандартный... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че-то как-то попахивает надувательством. При смене владельца они тебе и так ТП меняют, че б сразу газ  не вписать при наличии справки от установщика? Нахрена его еще раз менять?

У нас вообще люди со всей Украины возмущаются нашим МРЭО, кого случайно занесет сюда купить машину. Это пипец. Люди с Киева, Харькова, Одессы, Суходрищенска выходят оттуда просто вареные!

Вот значит неофициально так выдуривают +1 выдачу техпаспорта. Не первый раз такое на форумах встречаю, где сразу вписывают газ, а где нет -  как и у нас. Страна одна, законы разные. Я начинал делать сам, потом поэтапно подключался помогатор, кароч с моим графиком работы и оперативностью в МРЭО. По поводу газа у меня целая эпопея, накипело просто, ну всё времени нет описать. Пока катаюсь с сертификатом, там видно будет. 

Было огромное желание разворошить весь этот улей, пойти по кабинетам, но это в порыве ярости, а на практике времени не хватало даже поехать номера забрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас вообще люди со всей Украины возмущаются нашим МРЭО, кого случайно занесет сюда купить машину. Это пипец. Люди с Киева, Харькова, Одессы, Суходрищенска выходят оттуда просто вареные!

Вот значит неофициально так выдуривают +1 выдачу техпаспорта. Не первый раз такое на форумах встречаю, где сразу вписывают газ, а где нет -  как и у нас. Страна одна, законы разные. Я начинал делать сам, потом поэтапно подключался помогатор, кароч с моим графиком работы и оперативностью в МРЭО. По поводу газа у меня целая эпопея, накипело просто, ну всё времени нет описать. Пока катаюсь с сертификатом, там видно будет. 

Было огромное желание разворошить весь этот улей, пойти по кабинетам, но это в порыве ярости, а на практике времени не хватало даже поехать номера забрать.

У моего товарища у которого калина, одноклассник ездит на аюдюхи 80, у него стоит газ, не вписан, но справка с СТО есть, и положения КМУ или ВРУ распечатку возит, иногда объясняет Гайцам, тогда у них нет вопросов. Пока ни штрафа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было бы  здорово эту штуку прикрпепить сюда. Или ссылкой кинуться. А то на многих форумах срутся по данному вопросу, мнения 50 на 50. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

+1 собираюсь ставить газ, тоже интересует

Саня тебе газ уже давно нужно было поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к знающим . Возникнут проблемы при оформлении авто если был заменен двигатель ? Старый двигатель есть , точнее блок .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже интересен вопрос.

ЗЫ. На правилах апа: скажите мне, что я наркоман: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/931912453565528

Или крепко сплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не сон.

Вот первоисточник

Но в самой постанове еще не поправили,

Тоже сначала не поверил))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не сон.

Вот первоисточник

Но в самой постанове еще не поправили,

Тоже сначала не поверил))))

 

Это всё конечно просто прекрасно, но возникает очень интересный вопрос, на который ответить наверное сможет только квалифицированный юрист:

 

Я уже писал на форуме, что взял дизельный универсал Пежо-305. Взял я его в Каховке не снимая с учёта оформив справку-счёт для прямой перерегистрации в Харькове, техпаспорт при выписке справки разрезали и на развороте поставили отметку "Продано по СС".  Но на учёт машину я ещё не поставил, т.к. всегда когда покупаю сперва довожу до ума, и лишь потом регистрирую. Дёрнуть хозяина для переоформления "по новому" не получится т.к. он на заработках и приезжает пару раз в год, к тому же живёт в Каховке, а я в Харькове.

 

Не получится ли сейчас ситуация, что СС отменили, т.е. она более не является документом удостоверяющим переход права собственности, а по техпаспорту я уже ездить не смогу т.к. он разрезан ?

 

Что скажут юристы по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я че-то не совсем понял по поводу справки. Вроде ж оформлялся договор купил-продажи и по нему была прямая перерегистрация? Разве нет? Что изменилось конкретно для нас?

 

Это всё конечно просто прекрасно, но возникает очень интересный вопрос, на который ответить наверное сможет только квалифицированный юрист:

 

Я уже писал на форуме, что взял дизельный универсал Пежо-305. Взял я его в Каховке не снимая с учёта оформив справку-счёт для прямой перерегистрации в Харькове, техпаспорт при выписке справки разрезали и на развороте поставили отметку "Продано по СС".  Но на учёт машину я ещё не поставил, т.к. всегда когда покупаю сперва довожу до ума, и лишь потом регистрирую. Дёрнуть хозяина для переоформления "по новому" не получится т.к. он на заработках и приезжает пару раз в год, к тому же живёт в Каховке, а я в Харькове.

 

Не получится ли сейчас ситуация, что СС отменили, т.е. она более не является документом удостоверяющим переход права собственности, а по техпаспорту я уже ездить не смогу т.к. он разрезан ?

 

Что скажут юристы по этому поводу?

 

Я так думаю, что справки выписанные до входа постановления в силу, останутся действительны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор, я почти уверен что они всё-таки подумают о тех, кто сейчас катается или на транзитах или пребывая наполовину в процедуре прямой перерегистрации, и оставят под это "окошко" в законодательстве на этот переходный период. 

Еще интересный момент, когда и я и отец переоформлялись в октябре этого года, нам наши ламинированные техпаспорта образца  конца 90х гг. не разрезали и никаких отметок не ставили почемуто... Я, начав процедуру еще в сентябре, просто катался месяц на своём обычном техпаспорте, справка-счёт валялась в бардачке, оригинал доверки забрала фирма, выдавшая справку-счёт. 

Никакие договора к/п мы не оформляли. В МРЭО просто сделали вытяг из базы, с вытягом на фирму за справкой-счётом и всё. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор, ставить на учёт в 10 дней надо было, так сделал бы и не было бы вопросов. А теперь нет ни МРЕО ни ГАИ, так что теперь столько вопросов у тебя будет, а ответы неполучишь, тут врядли кто-то толково ответит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто нибудь точно знает что делать если не получилось оформиться по справке-счёту в течении положенных 10-и дней.

post-11624-0-93908700-1448177403_thumb.jpg  Было.

6bbbeas-960.jpgСтало. Идёт процесс восстановления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас "точно" никто не скажет, не знает.....  до отмены справок и "ликвидации" МРЭО в течении года без лишних вопросов. Личный опыт.... оформление авто в Киеве, Житомире и одном из райцентров области!!! Никто на это внимания не обратил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...