soomker

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

2 755 сообщений в этой теме

26 минут назад, dimasldo сказал:

1. тогда, лучше докупить, а как ты ездишь без пары литров тосола?

2. свечи я всегда держу б\у рабочие на всяк случай. провода можно у соседа попросить проверить.

3. ну тогда не знаю, нужно на яме или подъемнике смотреть.

4. ну я часто б\у покупаю временами тоже не везет, бывают пролеты, а бывают и сновыми вещами, недавно купил аморты на форуме, новые а ни потекли :(

б.у свечи какие-то лежат, но я не уверен что они норм.

25 минут назад, Miha сказал:

Смотря что у тебя залито на данный момент. На бутылке антифриза пишут - или он готов к использованию, или он концентрат. Если концентрат, то приведены пропорции для разведения. От пропорций будет зависеть температура замерзания. Но если пару литров, то все равно докупать) А чего так много-то?

Стартеры неадекват денег стоят. Свой почини.

Анифриз у меня готовый Felix G12+ . Когда заливали печка была перекрыта, потом открыли и антифриза стало маловато :) . 2л это примерно, может меньше. Та скорее всего все таки попробую починить, там по идее вилку поменять и усе, а там кто его знает.

0

Поделиться сообщением

Дай мотору минут 10 на холостых поработать,заглуши,сними наконечники и пробуй пальцами керамику,какая не горячая та и не работала

0

Поделиться сообщением

чаще всего выхлопные в салон тянет через пыльник кулисы

0

Поделиться сообщением

В печку влазит 250-500 грамм ОЖ. Выхлоп может засасывать через печку ( если где под капотом просекает) , через кулису , и через уплотнитель задней двери ( особенно на месте , и при ветре в корму). Я думаю если ездить без пары литров ОЖ , то может и прокладку пробить и головку повести.. 

1

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 20:12, космич сказал:

чаще всего выхлопные в салон тянет через пыльник кулисы

А что можно предпринять в таком случае?

23 часа назад, lexx2next сказал:

В печку влазит 250-500 грамм ОЖ. Выхлоп может засасывать через печку ( если где под капотом просекает) , через кулису , и через уплотнитель задней двери ( особенно на месте , и при ветре в корму). Я думаю если ездить без пары литров ОЖ , то может и прокладку пробить и головку повести.. 

Возможно я преувеличил :pardon: .

1 час назад, dimasldo сказал:

Пока и таких денег нет. Я еще после двигла не оправился :)

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, soomker сказал:

А что можно предпринять в таком случае?

Возможно я преувеличил :pardon: .

Пока и таких денег нет. Я еще после двигла не оправился :)

это так для затравки, у меня уже денежки которых нет на зч на пару месяцев в перед расписано, что нужно купить в срочном порядке. :)

https://www.olx.ua/obyavlenie/avtozapchasti-starter-moskvich-2140-2141-IDpsEhg.html

0

Поделиться сообщением

я заткнул куском поролона и очень много лет так ездил. вот только в прошлом году коробас менял и заменил пыльник, но поролон там так и остался

0

Поделиться сообщением

а у мну через печку затявает. ибо печка дует, давление в салоне повышенное и всё-равно воняет.

и помойму воняет то, чем дороги посыпают. выхлоп жыжей с дороги обляпаешь, и обгорает. ибо лачетти и москвич воняют одинаково(обработаны по разному). но лачетти воняет снаружи, а в москвиче вся вонь почемуто в салоне)))) летом во время ливней тоже на стоянке тянет через печку пар и потеют стёкла, а на ходу норм...

хотел воткнуть шерифовскую защиту, но не факт что она станет с моим выхлопом и будут заморочки с нижней распоркой(если надумаю ставить) :(

0

Поделиться сообщением

у меня затягивало выхлоп из-за задней уплотнительной резинки 5-й двери и прямого конца банки из глушителя, резинку и глушитель заменил, теперь не затягивает выхлоп.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, leon сказал:

у меня затягивало выхлоп из-за задней уплотнительной резинки 5-й двери и прямого конца банки из глушителя, резинку и глушитель заменил, теперь не затягивает выхлоп.

при закрытых окнах и включенной печке тянет только через печку. ибо в салоне избыточное давление.

0

Поделиться сообщением

Так что же делать? Заткнуть печку ? :)

0

Поделиться сообщением

загерметизируй отсек ))

0

Поделиться сообщением

А отверстия между печкой и моторным отсеком закрыты? А уплотнитель под капотом на перегородке стоит?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miha сказал:

А отверстия между печкой и моторным отсеком закрыты? А уплотнитель под капотом на перегородке стоит?

Уплотнитель на перегородке стоит. А что за отверстия между печкой и моторным отсеком?

0

Поделиться сообщением

Ну там есть пару небольших круглых, типа под проводку. Но то настолько незначительно по сравнению с отверстием для слива, что можно пренебречь)

Тогда уплотнитель багажника.

0

Поделиться сообщением

Миха! там отверстие для слива воды здоровенное.

затыкать низзя. ибо печка начнет плавать.

1

Поделиться сообщением

Не-не, конечно его затыкать нельзя! Я бы его еще увеличил даже)

0

Поделиться сообщением

А на стику між прийомною трубою і випускним колектором січе? і може десь підсікае між ГБЦ і вип. колектором запусти мотора і нехай хтось закрие позаду вихлопну а ти глянь під капот на випускний тракт

1

Поделиться сообщением

просто реально если под капотом есть вонь, она попадает в салон.

а там уже надо искать. сечь может и между башкой и коллектором. а иногда ветром задувает. пока едешь норм. на сверофоре стал - воняет выхлопными. газанул - мимо тебя облако пара с выхлопной пролетело :)

у мну ещё трубка на радиатор тупо кусок какого-то армированного рукава нужного диаметра купленного на рынке. как нагреется тоже даёт свой характерный запах. думал выветрится со временем - а оно нифига.

если обработано вонючим антикором, то тянет запах с внутрнеей полости пистолетов. и помойму заводских заглушек там не предусмотрено. но зимой не сильно актуально, больше летом...

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Ехал сегодня с работы никого не трогал, и тут где - то на пол пути "хлоп"  и педаль сцепления падает в пол . Паркуюсь, скорее всего развалилась пластиковая втулка, подумал я. Открыл капот, и действительно, развалилась нахрен. Ну не беда, думаю я, в запасе с собой вожу 2 штуки. После получаса поисков по машине ко мне приходит понимание что я их случайно выложил из машины. Ну ппц... Еще пол часа почесал репу, увидел ключик для тормозных трубок...

20170110_195026.jpg

Таким вот  Макаром доехал до дома :)  . Всегда возите с собой ключик для тормозных шлангочек :)

2

Поделиться сообщением

смекалка великая сила.

0

Поделиться сообщением

Всегда вожу эту пласстмасску и запасной трос сцепы.Жизнь научила пару раз.

0

Поделиться сообщением

запастной тросс сцепы катается лет 14 уже. даже не я его в багажник ложил.

ниразу не пригодился. но я понимаю если выложишь - сразу понадобится в очень неудобном месте)))))

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, scor.p сказал:

запастной тросс сцепы катается лет 14 уже. даже не я его в багажник ложил.

ниразу не пригодился. но я понимаю если выложишь - сразу понадобится в очень неудобном месте)))))

У меня трос один раз лопнул,еще в начале ,так сказать владения данным авто,а пластмасска лопалась раза три,поэтому и вожу эти хреновины постоянно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас