Перейти до вмісту

ИЖ 21251 Серо-белый!


paraloid

Recommended Posts

Я бы купил велкор бронза, через 6 лет эксплуатации авто я так и не смог отодрать эту хрень от кузова...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем из-за противоречий в отзывах взял сегодня утром на абум так сказать, мастику (Велкор бронза) литровая банка производство Украина.

Открыв банку смотрю она внутри черная и не особо густая почти как обычная краска, так и должно быть?

Буду делать эксперимент, может мне повезет, поскольку мастики останется много, остальное количество использую на другие вещи...

Обработаю низ запасного бензобака, и другие железки по хозяйству...

Интересно а эту бронзу после застывания сверху красить можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже нравиться велкор бронза. Я красил сверху по антикору и нормально. Главное дать антикору  хорошо высохнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перемешай содержимое перед использованием тщательно, чтобы поднять осевшие частички бронзы.

сам хочу обработать своего коня, так что буду следить за твоими событиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообщем обработал бронзой, высыхало дня 3 не меньше, потом сверху закрасил краской результат вроде ничего, фото ниже.

Вот еще решил привести в порядок запасной бензобак, сначала зачистил как следует до металла, загрунтовал, покрасил черной краской.

А чем обработать нижнюю часть та что смотрит на дорогу? На моем комби дедушка когда обрабатывал днище мастикой, обработал оной и низ бензобака, думаю чем бы мне таким обработать, краска, мастика или может антигравий?

post-18825-0-39557300-1441447953_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да высыхает она реально долго, я её ещё на плитке подогревал чтобы легче наносилась, а низ я себе тож хочу бронзой обработать, не знаю что получится, нужно ещё отслоившийся тектил содрать, блин разочарован я им...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...думаю чем бы мне таким обработать, краска, мастика или может антигравий?

мастики хватит позаглаза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз немного осталось Велкора обработаю низ бензобака ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после высыхания можно покрыть масляной краской (для красоты и последующей лучшей очистки), а разводить антикор можно уайт спиритом для разжижения. У меня  антикор высыхал на отлип за 12 часов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил поменять заливную пробку заднего моста, так как старая очень сильно убитая...только вот что это за пробка такая?

На Москвичах никогда такой не видел, кто нибудь знает?

Фото ниже.

post-18825-0-40565700-1442564111_thumb.jpg

post-18825-0-95048100-1442564116_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что выходит бывший владелец сделал типа корч тюнинг и эта пробка не родная? Кстати родная туда никак не станет отверстие маленькое!

Вот думаю как ее выкрутить без сварочного аппарата...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, у меня такая же в мосту, ток живее выглядит. И сливная такая-же, только с магнитиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я както откручивал не большим зубильцем а потом токарь сделал пробку под ключь на 17 и я забыл про эти квадраты навсегда,резьба ввареная в мост заводская там нет тюнинха,а вот пробка искалеченная,не пойму нафига их так зажимать,что бы потом не раскрутить,воопчем выкрутишь и глянь на резьбу в мосту,конус или обычная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам и дедушка, взял пробку поломал теперь попробуй еще выкрути! Ладно буду пробовать.

А сливная у меня такая...

post-18825-0-94039100-1442568307_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я воопче не вкурю как можно эти пробки калечить,там резьбы конусные,трохе подтянул и все утечки нет,ну разве что резьбу запороть пытаясь в конус стандартный болт вкрутить.Во уникумы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще не понятно другое, родной пробег 59 тысч с завода (подтвержденный по фактам) а пробку уже раз 20 крутили вот зачем? Или через каждые 3 тысячи масло менялось, непонятки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем немного помучившись удалось выкрутить с помощью попкового ключа №2, откручивалось сначала очень туго потом полегче.

Резьба в чулке на вид вроде нормальная, на самой пробке есть небольшой конус, в начале где первый виток диаметр 21,1 мм а уже ближе к последним виткам 22,1 мм...фото прилагается.

Вот чем можно ее заменить?

 

p.s. Внутри оказался обычный тад-17 на вид нормальный, уровень чуть ниже на пару мм нижнего края резьбы пробки, оставлю пока так.

post-18825-0-44160200-1442573190_thumb.jpg

post-18825-0-10675700-1442573196_thumb.jpg

post-18825-0-69265700-1442573340_thumb.jpg

post-18825-0-20254000-1442573350_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить или пошарить по карманам другую пробку, приварить шляпку под 17й ключ,и закрутить на место,только перед сваркой резьбу закрыть от окалин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У себя похожей не нашел, а с каких авто подходит или это редкость? В крайнем случае если не найду новую буду варить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего особенного в той пробке нет. Обычная пробка, естественно конусом. Где-то была такая, но найти думаю будет очень сложно. По-моему (я не пробовал, но визуально похожа очень) такая же пробка на поддоне у меня на 21099, только под ключ на 17, то есть с выпуклой резьбой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно, завтра утром пойду на рынок подбирать...главное чтобы металл не пластилиновый, а то как то уже взял квадрат так он как резиновый от небольшого усилия гнется!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...