Перейти до вмісту

деформация кузова иж412


cara

Recommended Posts

В общем достался знакомого 412 от деда, состояние очень хорошое ухожен.

не гнилой не варен не битый тяжелого не возил...

Но есть пробелам, тарабанят задние двери хотя петли и в хорошем состоянии замки отрегулированы. сегодня при замене резины обнаружилось что если машина поднята на домкрат (сзади) то задние двери не закрываются...

при осмотре ничего криминального не обнаружилось, лонжероны целы пороги тоже

где искать что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тарабанят задние двери -- повышенные люфты по ваоикам звёздочек в замках от износа. Это начальная стадия, дальше , когда совсем уже разобьются, начнут открываться двери.

У меня такое было на левой задней двери моего М-2137, вылечилось заменой замка.

А то что при подъёме на домкрат не открываются двери -- это нормально, жёсткость кузова 412 / 2140 желает желать лучшего с новья ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поподробней где именно смотреть? там вроди всё целое трещин нет...

я правильно понял та на которой петли задних дверей?

Да забыл написать при поднятии на домкрат зазор задних дверей до порога уменьшается примерно на 5мм

А то что при подъёме на домкрат не открываются двери -- это нормально, жёсткость кузова 412 / 2140 желает желать лучшего с новья ...

На моём всё одинаково что с домкратом что без, и замки у меня поношены больше и петли уставшие, но они не тарабанят (за исключением водительской)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже писал выше: проверь люфт звёздочки на замке и состояние ответки на стойке, а именно степень износа зубчиков и целостность пластикового башмака на ригеле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нету там ни одного не то что гнилого, даже ржавого места

разве что где то внутри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

c дверями все ок, у меня на ланосе тоже немного чувствуется дефформация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже писал выше: проверь люфт звёздочки на замке и состояние ответки на стойке, а именно степень износа зубчиков и целостность пластикового башмака на ригеле.

Звёздочки не болтаются, на ответках износа нет, башмачки целые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми дверь за рамку и потягай вверх и вниз. у меня водиьедьская иногда ходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вод думаю может сплошные лонжероны замутить, поможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А то что при подъёме на домкрат не открываются двери -- это нормально, жёсткость кузова 412 / 2140 желает желать лучшего с новья ...

к сожалению не видел ни одного 412-2140 "с новья", но видел с идеальными кузовами - двери на подьемнике открываются и закрываются одним пальцем. Так же и на моем 2715, кузов которого я не называю идеальным.

А тепер попробуйте так сделать на любой даже новой ваз классике, двери на подьемнике клинят, и даже мастера говорят что так должно быть и все нормуль - так как такая фигня у всех тазов facepalm.gif

Так что не надо про "с новья", проблему нужно искать в кузове конкретной машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к сожалению не видел ни одного 412-2140 "с новья", но видел с идеальными кузовами - двери на подьемнике открываются и закрываются одним пальцем. Так же и на моем 2715, кузов которого я не называю идеальным.

А тепер попробуйте так сделать на любой даже новой ваз классике, двери на подьемнике клинят, и даже мастера говорят что так должно быть и все нормуль - так как такая фигня у всех тазов facepalm.gif

Так что не надо про "с новья", проблему нужно искать в кузове конкретной машины.

+1. Если двери в "зависах" не болтаются . То это надо искать проблемные места кузова. Где-то не достаточная жесткость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не парься ты! Это нормальное явление что кузов ведёт при поднимании на домкрат. У меня на 412 аналогично и на других москвичах наблюдал ту же картину.

Замки тарабанят потому что отрегулированы хреново, а в движении кузов играет, вибрация вот и на люфте оно и тарабанит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен на все 100 с McPherson

так как у меня кузов далеко не идеал и таких явлений нет

двери что с домкратом что без закрываются одним пальцем... и не тарабанят (кроме водительских, там петли убитые)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно осмотри стык порога и задней арки, перегородку за задним сиденьем, задние лонжероны.

Кстату у москвича кузов гоораздо жоще чем у того же ваза, у живой тазоклассики все двери открываются/закрываются и на домкрате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

А кто знает если средняя стойка немного выгнута наружу от удара это сложно исправляется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...