Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

да. да. подробный отчёт о установке сделайте хоть кто нибудь. тоже надоели родные ручки, но никто не пишет как ставятся другие.

Все будет, и установка и отчет)
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Одну девочку послать пешком в Москву за ручкой

Была такая мысль сразу...после того как я отошел от шока и все осознал))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что могу сказать...Одну ручку интегрировал!

Выпало сегодня немного свободного времени, поставил ручку... Начал с того что по легче, тоесть с переди.

Суть всех манипуляций для установки ручки, это выполнить прорезь для механизма и пересверлить два отверстия под крепежные болты, ничего сверх сложного нет в этом, но нужно действовать весьма аккуратно, так как ручка по ширине в аккурат закрывает нашу ванночку под ручку и маневры вверх вниз влево вправо там особо не получатся.

Вот так это получилось у меня

fa0d501ddbd9t.jpg

Правда мои посадочные места были поуродованы горе мастерами которые пытались раньше установить евроручки(евроручки так и не поставили а по кромсали посадочное) Но я думаю суть понятна.

Я тоже немного не рассчитал и сделал сквозной пропил под механизм, оно не критично, но в идеале должно это выглядить так ...

af4fc5013574t.jpg

После того как все просверлили и проточили, прикручиваем ручку и по месту выгибаем новую тяжку.

У меня они получились вот такого вида...

965e87cbe01dt.jpg

В качестве материала для тяги. использовал электрод 4.

Для крепления тяжки в механизме, нарезал резьбу м4 и зафиксировал ее с помощью гаечек и шайбочек.

80bd3d68b4a1t.jpg

В результате вот таких не хитрых манипуляций, на выходе получаем...

cea3186e3cbdt.jpg

С задней дверью будет немного по сложнее...и это уже другая история...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня могу окончить свое повествование по поводу инстала ручек аля Lacetti от 2170...

Закончил я сегодня установку...

По задним дверкам... Сверлить и точить точно так же как и на передних дверках(вырез под механизм и две дырочки под крепление), отличие только в способе подключения ручки к замку...

Я не стал гнуть тяги, так как развернуться там не особо есть где и это не очень удобно, а сделал так...

Снял замок, вместо тяги, которая идет на ручку, вкрутил болт м6×60,

e509350e6eabt.jpg

а из кусочка тросика(открытия капота) и зажима, сделал петлю.

ee1277e30c41t.jpg

Продел болтик в петельку и...

e1d802b83b43t.jpg

все замечательно работает.

И общий вид

f8181c952c07t.jpg

1e11750e4760t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и осталось теперь защиту от вскрытия линейкой (крючком)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и осталось теперь защиту от вскрытия линейкой (крючком)

Что за защита?)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно штыревой блокиратор дверей электромеханический.

Или закрыть еще куском металла замковые рычаги типа кожуха, который манипуляции с линейкой усложняет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно штыревой блокиратор дверей электромеханический.

Или закрыть еще куском металла замковые рычаги типа кожуха, который манипуляции с линейкой усложняет.

Ну у меня в машине и воровать то нечего)) На данном этапе даже музыки плохенькой нету) Просмотрел информацию по блокираторам, неплохо, понравилось...Как музыку поставлю, чёнить буду думать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не давали мне покоя замки (а конкретно то что после замены болтов на бесшумные, двери тише закрываться не стали) А тут наткнулся на статейку с драйва http://www.drive2.ru...151842736/#post , о том как все же заставить их закрываться тише...

Сегодня поснимал замки. промыл, напихал литола, всунул по кусочку уплотнителя под штырьки,поставил...Первое впечатление...Блин у меня холодильник дома громче закрывается)) Ушел металлический лязг при закрытии и даже те двери что у меня идеально закрывались, стали субъективно лучше захлопываться, не говоря о тех которыми нужно было по 8 раз хлопать(они теперь так же идеально работают)...

Бесшумные замки сами по себе(без комплекса мероприятий) ничто!

Оказывается замки нужно иногда ТОшить))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А размеры какие у ручек? Я так понимаю, они полностью выштамповки в дверях накрыли? Интересно, на классике накроют собой дыромаху...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как обалденно они смотряться!

тема!!!

Угу)) Мне тож нравятся...Намного удобней стока! Еще в цвет покрашу как нить по свободе и будет вообще зачетно. Правда немного повозиться пришлось, но ни капли не жалею потраченого времени.

ОНО ТОГО СТОИТ!!!

А размеры какие у ручек? Я так понимаю, они полностью выштамповки в дверях накрыли? Интересно, на классике накроют собой дыромаху...

Я не в курсе какого размера выштамповка под ручку у классики. Но на 41 они накрывают ванночку в аккурат! Запаса практически нет,миллиметр выше миллиметр ниже и дирка, так что не знаю. Если на классике выемка больше, то лучше смотреть в сторону вот этих http://detali.zp.ua/catalog/60544-ruchka_dveri_2110_2170_evro_tjun_avtok_t_4_sht/ они по шире, должны накрыть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имхо, я б такие ставил. http://www.drive2.ru...30376152539262/

На вкус и цвет, как говорят фломастеры... Не спорю, эти тож не плохие(если сравнивать со стоком), но во первых мне евро нравятся больше, во вторых они удобнее( есть с чем сравнить...десятка поджопником служит) и в третьих)) их нужно ставить до покраски, а из за ручек перекрашивать 4 двери не считаю рациональным!
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вспомнил вот что...Если есть у кого возможность полазить по авторынкам или по ино-разборкам, посмотрите пожалуйста пару разъемов таких как на датчик хола идет(не ответка, а папа который на датчике висит, желательно герметичный) дабы мне переходник сделать с рено катушек на ВАЗовскую. У себя все магазины обошел...нет таких.

И еще хочу катушку взять ВАЗовскую, есть два варианта:

СОАТЭ http://detali.zp.ua/catalog/10569-modul_zazhiganija_16_soatje_blok_upravl_mp_797_3kont_433705/

Стартвольт http://detali.zp.ua/catalog/89203-modul_zazhiganija_16_startvolt/

Какую брать? Да и вообще что за фирма Стартвольт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери СОАТЭ - Староосколький завод внушает доверия, работает давно и спец-ся на электронике. На рынке цена на эту катушку больше 250 грн ;) И их БСЗ одна из самых дорогих на карбюраторные моторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери СОАТЭ - Староосколький завод внушает доверия, работает давно и спец-ся на электронике. На рынке цена на эту катушку больше 250 грн ;) И их БСЗ одна из самых дорогих на карбюраторные моторы.

Наверн СОАТЭ так и возьму...Еще смотрел в сторону АвтоВазовской катушки, но ее нет в наличии ни в одном магазике, и неизвестно когда будет...По этому прислушаюсь к совету!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда покупал газелевские катушки тоже в итоге остановился на СОАТЭ-на фоне всяких АТ, ЛСА и пр. я решил что это будет лучшим выбором.

А по поводу разъемов с ДХ-если совсем не найти-либо купить два самых дешевых датчика, либо прошвырнуться по СТО-можетпару мертвых отдадут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда покупал газелевские катушки тоже в итоге остановился на СОАТЭ-на фоне всяких АТ, ЛСА и пр. я решил что это будет лучшим выбором.

А по поводу разъемов с ДХ-если совсем не найти-либо купить два самых дешевых датчика, либо прошвырнуться по СТО-можетпару мертвых отдадут.

Наверное так и придется делать(покупать ДХ и резать)... Я правда хотел найти герметичные разъемы по типу как с иномарошных ДПК, но чую это практически нереально.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,эвро ручки реально практичней и удобней!Я уже на второй 41-й ставлю и не жалею,затраченого времени!

Только есть одна не столь важная штука,при открытии дверей из салона,ручка снаружи тоже какбы открывается)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный москвич!Как называется цвет, свой думаю красить выбираю оттенок?И ручки такие обязательно поставлю, подумываю только может их в цвет покрасить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,эвро ручки реально практичней и удобней!Я уже на второй 41-й ставлю и не жалею,затраченого времени!

Только есть одна не столь важная штука,при открытии дверей из салона,ручка снаружи тоже какбы открывается)))

Да, я заметил такую особенность) У меня только передние так работают, а сзади соединение не жесткое.

Классный москвич!Как называется цвет, свой думаю красить выбираю оттенок?И ручки такие обязательно поставлю, подумываю только может их в цвет покрасить...

Спасибо) Цвет называется "Мускари 426", по Мобихелу. Я ручки покрашу в цвет обязательно, просто не было времени красить, да и побоялся что при установке поцарапаю...в общем пока так, а по позже в цвет!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...