Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

А колодки действительно дороговатые, TRW в два раза дешевле.

Да ну) Самое дешевое по TRW что я нашел в Украине, стоит 250грн со сроком 5 дней(при том у не очень хорошего поставщика, ехать могут до 2 недель, по опыту) а со сроком 1 день от 300грн.

А почитав отзывы о колодках Ferodo понял что они не хуже!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно, у мну ж российский Экзист задействован.))) TRW 690 руб против Ferodo 1180 руб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так, стоять... а задние цилиндры на 21410 и на классике 412-2140 одинаковые или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно, у мну ж российский Экзист задействован.))) TRW 690 руб против Ferodo 1180 руб.

Прям халява!)) Нам бы такую цену на TRW)

так, стоять... а задние цилиндры на 21410 и на классике 412-2140 одинаковые или нет?

Чего не знаю того не знаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так, стоять... а задние цилиндры на 21410 и на классике 412-2140 одинаковые или нет?

визуально да.

но в 41м разбег цилиндров больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть на свой 2140 с 2141 не вкорячить? а то зтц феног уже достали своею текучестью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть на свой 2140 с 2141 не вкорячить? а то зтц феног уже достали своею текучестью

почему нет?

можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Сменил себе датчик детонации. Купил этот http://detali.zp.ua/catalog/60911-datchik_detonacii_dachija_logan/ можно брать, по качеству претензий нет. Подробности у меня в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Сменил себе датчик детонации. Купил этот http://detali.zp.ua/catalog/60911-datchik_detonacii_dachija_logan/ можно брать, по качеству претензий нет. Подробности у меня в гараже.

Да я себе тоже поменял, но про этот не знал...купил оригинал за 380(

Ошибка пропала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да + ехать лучше стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня после замены тоже нормально поехал, а так он ехал только после сброса клемы, и через время как буд то прицеп сзади груженый цепляли!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После установки субару опор, появились непонятные щелчки, в районе стоек, при поворотах руля и на кочках... Все оказалось довольно просто и в то же время обидно....

Причина скрывалась в самих опорах... Закусывало подшипник...при том в обоих!!! Когда ставил, в обоих был небольшой люфт, думал не критично, а оно вон как...

Одна опора у меня лежала про запас, из б\у(так как при установке поставил одну Febest новую, на пробу) а вторую пришлось покупать, оригинал, новую.

 

Понял одно...если нет возможности самому проверить наличие люфта на собранной стойке...лучше покупать новые и только оригинал, а Febest вообще десятой дорогой обходить нужно, ауно редкостное!!!

Вот так вот, кроилово...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так опоры ставились новые, или б/у? Пыльники на них были? Смазку перед установкой меняли?

И сколько они примерно пробежали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С опорами ситуация была такая, купил пару б\у и одну новую Febest, поставил с одной стороны б/у, а с другой Febest. Опоры те что б\у ... старую смазку вымыл, новой графитки заложил. Колпачки были. Пробег...да сразу же застучали, сперва Febest за ним сразу б/у оригинал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хз я тоже в замешательстве...умерли обе сразу...и б/у и новая(хоть и кетай)... Обе изначально люфтили. Китайскую сегодня снял, так она на стойке восьмерку выписывала если крутнуть))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на аморте болтаться ему некак, снизу шайба хитрая, сверху зажат намертво гайкой. В подшипнике люфт, так как те опоры что поставил сейчас, не люфтят.

Еще думал, вот что... Может я накосячил с опорными чашками пружин, когда варил и подшипники разбиваются...может такое быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/topic/1896-белый-крокодил-азлк-21412/page-54

Вот тут обсуждали мою подобную конструкцию...

А может смазка для подшипников не подходит? Я себе туда ШРУСа наложил от души.

 

Жаль вобще что конструкция у них такая...если б подшипник поменять можно было...кстати а если опоры токарям показать, может получится развальцевать тот бурт который подшипник держит? Заменить подшипники да и все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну поезжу на этих посмотрю...

По поводу подшипника, думаю если захотеть, то можно все сделать...но есть ли смысл? Качественный подшипник, тоже будет стоить денег! Я как то пытался подобрать подшипник в опору, так вот koyo(который стоит в оригинале) по цене выходил как пол цены новой опоры...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОбще на тиме писали что новые опоры не очень хорошо ходят, и подшипник там не японский стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вазоопоры ходят... :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОбще на тиме писали что новые опоры не очень хорошо ходят, и подшипник там не японский стоит...

хм...насколько хорошо ходят судить пока не могу...но подшипник там таки японский стоит(koyo написано) Хотя на заборе тож много чего прочитать можно...

а вазоопоры ходят... :secret:

С вазоопорами тож бывали случаи...

А так это все частные случаи, которые на статистику особо не влияют( там где то на левак наткнулся, там сам накосячил...) и таки да вазоопоры. ходят не хуже чем субаруопоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил подушку двигателя с BMW

 

1917dfba842ct.jpg

 

(правда на одну сторону) вместо недавно установленной полидряни...

Эфект превзошел ожидание!!! После установки полидряни новой, невозможно было сидеть в машине, да и стоять рядом...машина чуть ли не прыгала на месте, пока не прогреется... уж очень жесткие новые подушки. все вибрации передают на кузов.

Теперь все снова вернулось на место, вибрации на кузове практически нет.

Интересно...сколько она ходить будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...