Перейти до вмісту

стук после ремонта УЗАМ 1,7


m1k3_1994

Recommended Posts

После ремонта двигателя появился стук.Какие могут быть причины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...или поршень неправильно поставили...или надо разобрать и чегото закрутить или переставить... а само главно - кто собрал тот и пусть разбирает(ся)!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты смотрел ход поршня под сколько голову шлифовал возможно поршень доходит до гбц и делает стук ставь 2 прокладки под головку пройдет стук или не а дальше смотри может еще распредвал шататся его завтулить может цепь прослаблена поставить новую.Оно по мелочам все и вообщем стук выходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вскрытие немедленное со стуком ездить не нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стук ритмичный и постоянный? ибо столкнулся один раз с неправильной установкой болтов в подушках. в следствии чего они били друг об друга. дело было после переборки в 1.8 и сильно "высадил" меня этот стук при первом запуске двигателя.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После ремонта двигателя появился стук.Какие могут быть причины?

Поскольку инфы мало,тут нужен экстрасенс!Определи откуда доносится стук,характер стука,при каких оборотах стучит!По отключай поочередно ВВ провода!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если двигатель чинился ночью на кухне как бывают промышляют студенты то вариантов всего 2

-злые соседи

-откройте милиция!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не по теме конечно (да не воззлятся админы!!!), мне было лет так 10. Мой батя реально капиталил 412 двиг на кухне)))) (грязи не было, перед этим нам его на котельной паром 300 гр. обдули, блестел как у кота в марте)

Но ничего не стучало. Попробуй под картер несильно поддомкрать и завели. Если и так стучать будет, вскрывай. Начни с клапанов. И далее по нарастающей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поскольку инфы мало,тут нужен экстрасенс!Определи откуда доносится стук,характер стука,при каких оборотах стучит!По отключай поочередно ВВ провода!

стук в двигателе,но я не даю работать двигателю со стуком,завели и сразу же начало стучать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стук в двигателе,но я не даю работать двигателю со стуком,завели и сразу же начало стучать.

Ну то ясно что в двигателе стук,просто в двигателя есть зоны откуда может доносится стук нижняя зона - это коленвал, средняя-это шатун,поршень и верхняя-это голова!Движек вполне может работать со стуком,но без нагрузки для выявления оного.Но прежде проверь зазоры клапанов,совпадения меток КВ и РВ,натяжку цепи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего то тоже склоняюсь к тому, что клапана подружились с поршнями.

Перекинь цепь, чтоб метка на распредвале отставала (на зуб, этого должно хватить) , и снова заведи, стук должен пропасть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вариантов масса от неправильной сборки до не затянутых крепежей вкладышей и т.д. было у меня не затянули РВ. потом другой раз не отпустили натяжитель цепи перескок получился. Главной чтобы при сборке двига не было обеда с пузырем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наверно забыли Рамшана и Джумшуда из багажника выпустить которые капиталили мотор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...