Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Интересный протектор.Давал запрос на Днепропетровскую ветку соклубникам,с просьбой узнать цену на заводе,и размеры по R14, ни ответа,ни привета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Она в ашанах массово продается за нидорага... от 13 до 15 -го размера есть... Но я вроде на резина.сс(цеце) покупал с бесплатной доставкой еше дешевле получилось чем в анашане....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я и забыл, что диски еще более менее прилично выглядели))) Когда то давным давно еще у Эндрю их покупал...

Да, диски сильно зачищать и не пришлось перед покраской))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потектор по рисунку толковый. Вот где снег для испытаний взять? Так и будешь слюни до следующей зимы пускать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зеленка на черных дисках - как вояка!

тыц приехали это у меня зеленка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тыц приехали это у меня зеленка....

Ян! у тебя салатница.+ наливка вишневая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во-во, расставили все на свои места! зельнка, с-ка, она темно-зилоная!  :buba:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потектор по рисунку толковый. Вот где снег для испытаний взять? Так и будешь слюни до следующей зимы пускать. 

 

Испытал ее) куплена была ещё перед НГ  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Состав резины не плохо подобран... очень мягкая - держиться за лед-снег хорошо.. но только плюсовая температура - сгорает нахрен... я на таврюхе такую за сезон ушатал, и в июне снял уже слики... Но зимой гребла как надо... ехал реально куда хотел, и везде она вывозила...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Испытал ее) куплена была ещё перед НГ  :)

Как машинка руля слушаеться? Ты не указал,что зиму на ней отъездил,или я пропустил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Состав резины не плохо подобран... очень мягкая - держиться за лед-снег хорошо.. но только плюсовая температура - сгорает нахрен... я на таврюхе такую за сезон ушатал, и в июне снял уже слики... Но зимой гребла как надо... ехал реально куда хотел, и везде она вывозила...

 

Посмотрим, как покажет себя в теплое время)) стоит ещё зима. я езжу не много, поэтому думаю не сотру))

Как машинка руля слушаеться? Ты не указал,что зиму на ней отъездил,или я пропустил?

 

Ну записи веду в хронологическом порядке. Данные записи описывают декабрь месяц 13 года и далее по порядку будет. Дальше я архивы фоток ещё не разобрал))) поэтому записи старые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Черт с ней с хронологией,как машина руля слушаеться с этой резиной?

 

Шикарно, особенно после "развала/схождения" своими руками))) 

Кароч, купив пару Сатойи, перед ее установкой решили проверить чего так на М-145 начало тянуть вправо.

 

cafb1e4s-960.jpg

 

Сначала думал мож давление разное в шинах, ибо до того на разварках было норм. Проверил - все норм, одинаково. Потом в метель поменял колеса местами, но тянуть не перестало, так + ещё левый стук появился при движении. На дороге пришлось снимать колесо искать причину в темноте... причина была найдена быстро - на одной штамповке была какая-то капля от сварки с обратной стороны диска и она начала цеплять о суппорт, хотя когда это колесо стояло с другой стороны было все норм. Пришлось на месте зубилом сбивать.

 

36fb1e4s-960.jpg

 

Последняя причина - это колеса "ругаются" и смотрят в разные стороны, т.е. развал/схождение надо смотреть. Чем мы и решили заняться. Как говорится "Наши руки не для скуки", поэтому решили сами попробовать, "х*ли нам, кабанам?", тем более Бестия уже выездная выкатная  :D
 
Порылся на просторах инета, нашел самый простой способ, не требующий спец инструмента, ну если коробок спичек и пару метров веревки не считать за спец инструмент ахахахаххахахах  :))
 
Кароч, суть вся в схеме.
 
30871e4s-960.jpg
 
 
Но для этого способа надо одинаковые колеса везде. А так как у мну сзади развары, то это не алё, надо назад штампы и желательно с такой же резиной. Ну, естессно, штамповку с м-145 найти можно, такого гауна у всех хватает. Поставили. Натянули нитку, все по прейскуранту - справа практически идеал. Перешли на водительскую сторону, а там всё по ****  женскому половому органу - колесо смотрит далеко влево))) а должно еле-еле касаться веревки
 
35971e4s-960.jpg
 
92971e4s-960.jpg

 

Бестию пришлось укрыть, а то погода паскудство, подкапотка - голый метал, жалко если б поржавело.

 

6c971e4s-960.jpg

 

9b671e4s-960.jpg

 

После этих манипуляций, даже на бубликообразной М-145 перестало тянуть вправо, ну осталось совсем чуть-чуть, но даже при покупке было хуже. Кароч, результатом остались довольны.
Теперь можно подготавливать Сатойу Самурай к установке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил же я типа вторую пару зимней резины. Пока прошли большие снега и не пришли следующие решил все это дело установить, а то М-145 тренерует пукан., да и сход/развал уже сделан
 

4d699e4s-960.jpg

 

9a99e4s-960.jpg

 

В конце декабря, перед НГ, зачистил диски, с которыми купил Сатойу, задул их в черный.

 

8eb19e4s-960.jpg

 

6b19e4s-960.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После приобретенных вайтволлов для Бестии, захотелось мне вайтволлы на Зеленый. Олдскульные я ставить не решился, да и новые Атласы покупать не актуально нищеброду, тем более на этот трэш.
 
 Решил своими руками, растущими вроде из анатомически правильного места, сделать что-то типа вайтволлов, точнее вайтбэндов. Тема по хэнд-мэйдовским вайтволлам в инете заезженная, мол долго самодельные не ходят: если герметик, то быстро слезет, если краска, то быстро осыпется. Но нам ли жить в печали?  :lol:
 
Поэтому ни герметик, ни краску я не брал, а взял остатки простой белой грунтовки. Взял жертву и, для пробы с обратной стороны, попробовал изобразить задуманное.

 

31b19e4s-960.jpg

 

Результат на начальной стадии мне понравился и я решил перейти на внешнюю сторону покрышки. Наклеил контур и начал малевать. Результат поверг в шок, смотрится поездато  :new_russian:  Сделав 2 колеса, которые станут на перед заместь М-145, поехал отдыхать ибо поздно было.

 

20719e4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий вечер, после работенки, поехал делать вайтволлы на задних колесах. Снял развары, на их место пока впихнул "новые" колеса. Видок крутой!

 

64719e4s-960.jpg

 

d8719e4s-960.jpg

 

Новая резина Сатойа, оказалось настолько мягкой, что я подумал, что она подспущена. Взял насосык, подкачал) нет чтоб давление сразу проверить.... подкачал до нормального "на глаз" виду, только после этого взял манометр, а он показал 2,7 атм :blink: . Ну для зимы мягкая резина это гуд)) чуть приспустил.
 
Так уж сложилось, что я не смог оставить родное ЛКП разварок, взял и перекрасил их сам. Потом поклеил контур красной изолентой ..... получились эдакие редбэнды, которые с черными дисками очень сочетаются))) подумал уже что надо красные делать, но красной грунтовки не было под рукой ))))))) сделал белые)
Делал все снова до ночи, но на время и не смотрел ибо сильно увлекся и руки чесались все установить в тот же день, что у меня и получилось. Вид шикарнючий вночи, это даже передает фото, сделанное на спичечный коробок, которым  мы развал/схождение накануне делали :)) . 
 
c6d19e4s-960.jpg

 

27899e4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню переборку передка делал на Иже,собрал по каталогу,приезжаю на разал\схождение,а чел не может настроить.Я ему говорю: собрал все по каталогу! Он обсмотрел,и говорит: Уберай фиксирующую пластину,которая придерживает регулировочные пластины.Пришлось по новой разбирать,вынул приехал к нему,тот пригрузил по 50кг водительское и пассажирское место,только тогда выставил развл\схождение.Я спросил: чего так? а он в ответ:Если бы пробег был не более 20-25тыс, от завода,то он  бы справился, а так нет соосности с задним мостом,и рессоры с одной стороны просевшие,и геометрия кузова страдает,но не значительно,вообщем все в купе.Вот такая ботва приключилась.Интересно! мастер такой,или он пытался отмазаться от работы? Но т.к. сайлентов хватило на 3 месяца,то махнул рукой на передок.Резину переодически переставлял,так и катался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню переборку передка делал на Иже,собрал по каталогу,приезжаю на разал\схождение,а чел не может настроить.Я ему говорю: собрал все по каталогу! Он обсмотрел,и говорит: Уберай фиксирующую пластину,которая придерживает регулировочные пластины.Пришлось по новой разбирать,вынул приехал к нему,тот пригрузил по 50кг водительское и пассажирское место,только тогда выставил развл\схождение.Я спросил: чего так? а он в ответ:Если бы пробег был не более 20-25тыс, от завода,то он  бы справился, а так нет соосности с задним мостом,и рессоры с одной стороны просевшие,и геометрия кузова страдает,но не значительно,вообщем все в купе.Вот такая ботва приключилась.Интересно! мастер такой,или он пытался отмазаться от работы? Но т.к. сайлентов хватило на 3 месяца,то махнул рукой на передок.Резину переодически переставлял,так и катался.

 

Правильно, там много нюансов.

я б тоже переставлял, но эта направленная, ненапереставляешься)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий день нацепил колпаки и снова приблизился к виду тачек копов янки) Вот такими красивыми вошли в Новый 2014 год  :)

 

10499e4s-960.jpg

 

30e99e4s-960.jpg

 

aac99e4s-960.jpg

 

cec99e4s-960.jpg

 

79299e4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мигалки на крыше не хватает  :crazy:

кстати, сегодня ехал с работы утром сонный в маршрутке и увидел такой же 2140 как и у тебя. и чего то сразу увидел надписи на багажнике как и у тебя. во меня глюконуло :))  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мигалки на крыше не хватает  :crazy:

кстати, сегодня ехал с работы утром сонный в маршрутке и увидел такой же 2140 как и у тебя. и чего то сразу увидел надписи на багажнике как и у тебя. во меня глюконуло :))  

 

И двери в белый покрасить  :)) 

Ну если в Киеве, то возможно) а вот до Запорожской обл, я не доезжал сегодня  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также перед НГ было решено заменить термостат ибо это не дело - морозов особых не было на тот момент, но Москвач не нагревался до рабочей температуры, особенно по трассе. А это негоже, тем более осознавая, что в гараже лежит 4 новых термостата (1 советский латунный или какой он там и 3 новодела). Приехала когда-то мне посылка с 3-мя новодельными, ещё когда была одна Бестия.

 

dd8cde4s-960.jpg

 

ae8cde4s-960.jpg

 

Термос когда-то давно был заклинивший по малому кругу, после чего был пробит и гонял ОЖ всегда по большому кругу. Так как не планировалось так долго ездить на Зеленом, то при установке двига термос и не меняли. Но вот перед морозами решили сделать.. Патрубки не меняли ибо эти, вроде, норм.
 
b04cde4s-960.jpg
 

Замена прошла успешно, поганял по ГСК, пожег бенз, прогрел Москвач. Греется быстрее это +, но через немного увидел лужу ОЖ под двигом - пришлось снова на яму. Один патрубок был пережат сильно хомутом и его пришлось укоротить за не имением нового))

 

ddacde4s-960.jpg

 

83acde4s-960.jpg

 

Теперь все норма, можно не боятся холодов, жалюзи есть, картонки долой.

 

7eecde4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока шла зима, нашел себе к паре кРосавы Кэп ещё пару практически за "даром". Теперь есть целый комплект на лето, а то как нищеброд ездил на полулысой и потресканной БЦ-4, укатывал ее. Теперь при возможности и желании переобую летние диски в более-менее нормальное..

 

bea83e4s-960.jpg

 

1ea83e4s-960.jpg

 

11a83e4s-960.jpg

 

79a83e4s-960.jpg

 

e9a83e4s-960.jpg

 

b9a83e4s-960.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же купил немного красочки разной в баллонах… набрал разной, самую интересную ибо цена по 3грн за баллон . Правда баллоны по 150мл. Теперь можно разрисовывать Москаля))) ещё б руки оттуда росли...

 

a5a83e4s-960.jpg

 

Упорядочил
35a83e4s-960.jpg

 

b6a83e4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...