Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Сидел я, никого не трогал, был сыт от накупленных 3-х комплектов разварок и вдруг на драйве мне пишет тов. vasyan17 с предложением купить у него ещё пару развар, которые у него остались после продажи 2140. Я как-то замялся  :rolleyes: , зачем мне ещё, да и денег нет.. Но все-таки не смог сдержатся - ведь они с зацепами под хром колпаки, да и цена 300 грн.  Занял у друга денег и ждал с зеленым посылку  :lol:

 

2d763a4s-960.jpg

 

Ждал несколько дней, были проблемы с доставкой "автолюксом" - сказали мол половина груза пришла, половина - нет. Бред какой-то.. что ли одна приехала разварка, а вторая нет? Ладно, подождал..
 
При получении я понял почему так - просто в нагрузку к разваркам отдал и резину, вот она и задержалась.
 
c3763a4s-960.jpg
 

Резина оказалась французская Semperit, с интересным и редким для наших краев размером - 195/55 R13, но ушатанная вусмерть, протектора практически нет  :lol:

 

46f63a4s-960.jpg

 

2ef63a4s-960.jpg

 

Разварки оказались такой же ширины, как и стоящие сзади на зеленом (17 cм это около 7j) и так же с зацепами под хром колпак что те, что те.. Надо будет сделать с них комплект.
При транспортировке было заработано много сколов, но то такое.

 

81f63a4s-960.jpg

 

9f63a4s-960.jpg

 

b5f63a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Кстати, вскоре после этой покупки воочию увидел проданный vasyan'ом Москвач, которому предназначались разварки. Кстати там сзади стоит пара покрышок 195/55 R13, такие же как мне он подарил. Смотрятся они красивее, чем на передней оси МИ-16 165/80 R13. 

 

8c0e3a4s-960.jpg

 

7c0e3a4s-960.jpg

 

ca0e3a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good:

Сенкс )

В тот момент, просматривая на фотике сделанные фото, замечаю такое..

 

a0763a4s-480.jpg

 

Оторвалось крепление выхлопной))) Сварщика в тот день не было в гараже, решили проблему хомутом :))   Так до сих пор и езжу. Похоже где-то зацепил выхлопную, что так сдвинулась труба и оторвалось крепление 

 

83f63a4s-960.jpg

 

e3f63a4s-960.jpg

 

bf63a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гараже складывать некуда колеса, ибо Бестия и ее части много занимают места, то отвез все к брату, ну а он не сдержался, чтоб не померять их  :)

Кстати еще ищем на этот 412 з/ч - http://moskvich.net/topic/14004-куплю-для-азлк-412-73гв/

 

67f63a4s-960.jpg

 

eff63a4s-960.jpg

 

dge3a4s-960.jpg

980e3a4s-960.jpg


 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот Мось покупался в роли поджопника на недолгое время, пока делается Бестия. Думали, что если за зиму 2012-2013 не успели поставить ее на колеса, так с наличием поджопника, сможем летом колупаться с Бестией и будет транспорт (поджоп) для траспортировки тел. 

Но все затянулось, нужно было иногда и зеленому время уделять, да и с Бестией решили не спешить и делать все обдумано.

 

В то время, как много Москвичеводов-стокеров начали готовить своих коней к зимней спячке, я стал задумываться о зимней резине. Конечно, один комплект есть - Gislaved EuroFrost 3 Silica 175/70, но он с Бестии и на идеально выкрашенных под сток штампах.

 

acacba4s-960.jpg

 

86cba4s-960.jpg

 

35acba4s-960.jpg

 

Не хотел я ее ставить на поджопа, тем более с разъ**анным  передком и неизвестно каким развалом/схождением, на левом переднем уже начинало немножко подъедать внутреннюю часть протектора, но одетую на передние разварки БЛ-85 было не жалко, хоть она и новая. А Gislaved резина-то хорошая и по состоянию и зарекомендовала себя хорошо, поэтому меня жаба задавила ее стирать. Выход ставить только на зад тоже не был утвержден мной - впереди разварки, а сзади штампы будут, не фен-шуйно как-то  :lol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому ещё с сентября начал шерстить инет на наличие пары дешевых б/у зимних покрышек на сезон. Более-менее норм пары были по цене 400-500 грн. После некоторого кол-ва времени поисков, я наткнулся на объяву клуба ВАЗ2101 о продаже пары резины по скромной цене в 100 грн за пару. Это оказалась Amtel NordMaster ST 175/70 ещё и шип с остатком протектора больше, чем на парах за 400грн. Продавец объяснил почему цена такая низкая, мол резина скраю немного "ёлочкой" стерта и кривая и на шиномонтаже ему не рекомендовали ставить ее, так как будет огромный дисбаланс, т.е. на скорости трясти. 
 
Он ее продавал типа на запаски кому-то или прицеп. Ну и что Вы думаете?) Конечно я ее купил)) Какой там дисбаланс на цельном мосту да и еще при скорости не больше 100км/ч?!! Я ни одну разварку не возил на балансировку, т.к. сам обувал резину и ничего не трусит!!  :))  В общем, я не прогадал (но об этом в дальнейшем напишу).
 
Вместе с доставкой они мне обошлись в гривен 150, а это никак не 400-500 грн, это большой + для нищеброда типа меня. Шипы практически все на месте, по паре штук не хватает на колесе, это тоже, вроде, как +.
 
Этот вариант лучше, чем на лысом пластмассовом лете кататься
 
4aecba4s-960.jpg

 

 

76cba4s-960.jpg

 

Немного видно 'ёлечкостертость'

 

 

f4ecba4s-960.jpg

 

Здесь немного видно кривизну покрышки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задумал я их обуть на разварки, ибо передние мои разварки с типа всесезонкой БЛ-85 я решил не менять на зиму (протектор там хороший), а с ними штампы сзади смотреться не будут.

 

Перебортировать лето я не хотел, поэтому взял последнюю купленную пару  из-за того, что они покрашены были. Хоть и при транспортировке сколы появились, но я их подмарафетил позже.

 

181cba4s-960.jpg

 

Взял товарища и 5 октября решили "натянуть" шиповку на развары. Достал камеры, монтировки ... по олдскулу кароч. Даже фото нашел того времени   :)

 

4e5cba4s-960.jpg

Бэк ин ЮССА! Архив: Андрей Тау

ab4cba4s-960.jpg

Наше время

 

79ecba4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, немного "домиком" стала, летняя бц-шка красивее сидит, притом с таким же типоразмером.

 

b5ecba4s-960.jpg

 

e5ecba4s-960.jpg

 

4decba4s-960.jpg

 

adecba4s-960.jpg

 

64ccba4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Би-Би Фа-Фа сегодня на пуховской гдето в 2:15

 

ишь, заметили :)  был там. начинал осваивать дрыфт на снегу  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел я на Москвач и думал по поводу внешнего вида: унылый он какой-то сзади, даже родной хром окантовки вокруг фонарей нет.
Разварки поставил - сбоку смотрится лучше, капот разукрасил - спереди смотрится лучше, надо и сзади что-то намалевать, то ли написать  :mellow:
 
Ниче придумать не мог, но накануне мне попалась такая картинко.
 
4917a4s-960.jpg
 
Сначала не уделил ей внимания, но позже мне идея понравилась. Эдакий заграничный ответ нашим маршруткам и грузовикам с ихними: слева - синей стрелкой, справа - "кирпичом".
 
f7917a4s-960.jpg
 
Заграничный вариант мне понравился больше, звучит что-то типа того: слева - сторона обгона, справа - самоубийство. Решил, что надо сделать, как раз место на крышке багажника есть, шильдик покрашенный в топку  :lol:
 
Пошел тем, же путем, что и с капотом - распечатал трафарет, вырезал и нанес.
В этот раз все проще, чем с капотом, и надолго не затянулось  :lol:  Пока чуваки тусили и расслаблялись алкогольными напитками после рабочего дня, я переносил надпись на багажник. Было темно да и прохладно, поэтому пришлось в гар щимится к брату.  Бомбонул ещё клубную наклейку от тов. @Буровик  B)
 
3e517a4s-960.jpg
 
e1517a4s-960.jpg
 

52517a4s-960.jpg

 

96517a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Результатом моей работы все остались довольны, загнали 412 в гар и повез я всех по домам развозить..

 

73517a4s-960.jpg

 

7b517a4s-960.jpg

 

88317a4s-960.jpg

 

84317a4s-960.jpg

 

d7d17a4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво смотрится надпись на крышке багажника, шрифт напоминает америкосовский армейский  :) !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво смотрится надпись на крышке багажника, шрифт напоминает америкосовский армейский  :) !

Спасиб) старался найти какой-то красивый  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Би-Би Фа-Фа сегодня на пуховской гдето в 2:15

А где именно? на чем были? Москвичи мне там не попадались..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шо это ты сделал на выхлопной трубе у зеленого?  :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шо это ты сделал на выхлопной трубе у зеленого?  :laie:

 

Ахахаха  :)) клапан 

http://moskvich.net/topic/14008-азлк-2140-rat-который-по-трэшу-киёв/?p=395648

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где именно? на чем были? Москвичи мне там не попадались..

Проежжали на фольксе. У меня там были курсы повышения квалификацыи.

В автошколе предложили надурняк(почти) - вот и согласился с прибольшой радостью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Октябрьские покатушки давали о себе знать - температура воздуха была низкая, и при выезде с города на трассу, Москвач начинал сразу остывать. Конечно, "рашн винтер картонка" спасет, но не камильфо. Мы не думали, что будем ездить на зеленом до зимы, и жалюзи не ставили. Но поняли, что они пригодятся, поэтому попытались поставить их. Жаль, что только одна единица есть в наличии, на доноре и поджопнике не было жалюзей.
 
2eaa064s-960.jpg
 
Нашли снятый радиатор с Бестии, открутили жалюзи. Вид у них, конечн, не товарный, но красить некогда было, поставили так, rat look, *пта  :lol: . Конечно думали, что не получится не снимая радиатора их одеть, но, "с помощью лома и какой-то матери" © мы впихнули их.
 
82aa064s-960.jpg
 

72aa064s-960.jpg

 

e12a064s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может снять вентилятор и мотор не будет остывать  ;) ?

 

Не вариант. Попадешь в пробку, потом сиди потей от печки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вариант. Попадешь в пробку, потом сиди потей от печки

ну да, сори не подумал я о столичных пробках  :blush: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да лучше потеть чем мерзнуть. если вспотеешь то двиг заглушишь просто и все. просто сам мучаюсь тем, что двигатель не прогревается, хоть и жалюзи закрытые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...