Перейти до вмісту

Recommended Posts

всем доброго. вот приобрел масика 2141. всё в норме, но обнаружил что при движении задним ходом слышен небольшой толи скрежет толи звон. короче звук неприятный. все остальные передачи включаются без проблем. может подскажет кто по опытнее меня.

у меня есть 412, внем я разбираюсь полностью, но с 41 сталкиваюсь впервые. заранее спс.

post-14449-0-46566800-1373193149_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та же проблема и так же интересен ответ на вопрос выше.

P.S. Приветствуем в рядах владельцев 41-х, с приобретением Вас и ждём гараж!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мя тоже похожее только чем больше набираешь скорость тем больше слышно тук тук тук тук....))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ купил б/у коробку с характеристикой "все работает только хрюкает задний ход" при разборе мы нашли болтающююся ось паразитной шестерни а болталась она потому что одно из ее креплений было выломано...

у меня тоже задний ход визжит и похрюкивает особенно под сброс газа, думаю у меня чтото подобное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ купил б/у коробку с характеристикой "все работает только хрюкает задний ход" при разборе мы нашли болтающююся ось паразитной шестерни а болталась она потому что одно из ее креплений было выломано...

а поставишь целую оську в данный корпус её тоже выломает, ибо там главное не эти уши крепления, а посадка в картере коробки...

если посадки нет - будет ломать.

а ушки поидее просто придерживают чтоб она вдоль оси не смещалась.

зы. я такую кпп на донорство пустил. мастер и поведал что корпус можно в утиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может эта статья кому-то поможет

2141-КПП ремонт ось заднего хода.doc

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно что эта проблема распространена. ну тогда думаю нечего страшного :cat: короче меньше ездить задним ходом))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может эта статья кому-то поможет

2141-КПП ремонт ось заднего хода.doc

да статья стоящая, думаю если дело дойдет до ремонта то усилю обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда думаю нечего страшного :cat: короче меньше ездить задним ходом))

Как сказать, если проблема в оси и ее выломает-дальше поедем в лучшем случае на буксире, в худшем-либо эвакуатр либо откручивать внутренние гранты.

Тут не то чтоб меньше ездить задним ходом, а делать это аккуратно-резко с места назад не рвать, и газ на задней передаче не сбрасывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..., и газ на задней передаче не сбрасывать.

Если выбивает заднюю на сбросе газа -- это 100% симптом выламывания оси из корпуса. У меня такое было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как сказать, если проблема в оси и ее выломает-дальше поедем в лучшем случае на буксире, в худшем-либо эвакуатр либо откручивать внутренние гранты.

Тут не то чтоб меньше ездить задним ходом, а делать это аккуратно-резко с места назад не рвать, и газ на задней передаче не сбрасывать.

большое спс за совет.обязательно приму к сведению.

Если выбивает заднюю на сбросе газа -- это 100% симптом выламывания оси из корпуса. У меня такое было.

не скорость не выбивает. скорее бывает захватывает при выключении. чют педаль приотпустиш и рычак выходит из зацепа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как раз из-за перекоса оси шестерня меняет угол зацепа и её соответственно выбрасывает. Вот скорость и выбивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста. при заднем ходе с включеной передачей зх, с выжатой педалью сцепления слышен скрежет, чем выше скорость тем сильнее скрежет. Даю газу отпускаю педаль сцепления то не скрепит. Можно ли отрегулировать без снятия коробки если нет то что бы это может быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там много причин, можно попытаться слить масло и снять заднюю крышку, и тогда там будет понятнее, что случилось, может это "болтег" пресловутый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...