Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Как я понял, человек хочет накрутить пробег к показаниям старой приборки, дабы иметь перед глазами реальный пробег своей машины.

Да, только не машины в целом, а реношного мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Купил датчик скорости РАР от део сенс - встал как родной! :ok:  Работает. А вот спидометр на волгоприборке оказался не рабочий: подаешь +- и стрелка показывает 190 км/ч :blink:  Продаван клянётся что всё норм было, не хороший человек - Максим из г. Люботин Харьковская обл., у его друга есть 41-й с ф3р - мож его кто знает?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может спидак с Волгоприборки с этим датчиком не дружит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может спидак с Волгоприборки с этим датчиком не дружит?

 

Помоему у волги ДС какой то не такой как у людей.

Нет, 6 имп/метр шо на приборке, шо датчик сенса. Есть на волгах 10 имп/метр, но спидометр при этом просто показывал бы не корректную скорость, но показывал. А так вкл зажигание и стрелка улетает на максимум, иногда падает на 0, на ходу не работает. Вчера читал: это траблы со спидометром, его болячка :wacko:  Не надежные однако. Сегодня разберу спидометр отнесу электрику (мож какой кондёр или ещё что, а если микросхема - ото и всё :crazy: ), а так 99% покупать другой спидометр или приборку :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возил спидометр от волги 3110 в ремонт: негодные микросхемы кр1086ха1 и к1055кт1ап. Мастер сказал таких купить он не может и сделает если только я ему их привезу, а так типа проще купить новый прибор. Я поискал, нашел в Харькове только одну - второй нет в наличии - завтра буду звонить узнавать. А так они есть в Воронеже и стоят 50р :goodd:  Так что может будет жить.

Сегодня покатался (150 км) и заметил следующее: странно ведет себя стрелка темп-ры - то на последней белой риске вкл вентилятор (96 гр) то уже в красном на 1 мм :wacko:  (по бк темп-ра стабильная 96-97 гр при вкл карлсона), непонятки с зарядкой: по бк 13,5в при этом стрелка показывает 13в иногда 12в ровно. Стрелка тахометра плавает в такт кузову при езде по ухабам :blink:  на рар было чётко с этим (вот думаю поискать рар волговский :ph34r: )

Бк ожил полноценностью своих функций с ДС. Расход газа за сегодня составил 7,7 л/100 (20% город). ДС от сенса работает отменно (RAR), не жалею что переплатил и взял его, а не от ИЖ ОДА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой то расход газа не правдоподобный у тебя ваще...

по трассе скорость не больше 100-ки (стрелка эконома на 1мм не выходит из "зеленого", бк при этом пишет 6,5 л/ч), по городу спокойно, без огонька и всё :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может колеса маленькие? а км накручивают больше!

сейчас у меня на 36л проехал 408 км + кондиционер пашет периодически = 8.8л/100 (колеса надо ф-647мм, а установлены ф-635мм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может колеса маленькие?

195/60/15 :pardon: . И кстати скорость по бк точно совпадает с показаниями GPS (+-1 км) Щас спидометра нет - всё по бк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПАСИБО хорошим людям за помощь в покупке и передаче вот такой нужной з/ч для ГУРа

xPeM6dY8fjA.jpg

 

DEp6OLUACHA.jpg

 

С виду вроде одно и тоже, но наша не садится нормально на ауди рейку. У меня эти болты ослабились через 4500 км и появился стук (думал в ходовке ан нет). Если вложить штангель в аудикронштейн видим следующее:

v_Iqb3eL-Mg.jpg

 

Теперь переносим его в наш и :blink:

hqRpLtFWmMs.jpg

 

а вот в цифрах

0AOQ2jfDqBY.jpg

 

Как видим разница 4мм и это много, так ездить нельзя. Ну теперь всё :ok:

Попутно нашел в гараже вот такие вещи

r6wgGzLHFzc.jpg

 

5pT_6mb_ybE.jpg

 

Решил поставить, с ними удобнее, чем с шниво, но не красиво. Покатаюсь по на них. (Шнивские у меня китайские аля оригинал :goodd: )

 

Любопытства ради распилил старый топливный фильтр, фильтровать такой должен хорошо:

tzbhtfbENiM.jpg

 

ZG7hm60O3UQ.jpg

 

u7Dq1L45Ams.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сдох датчик вкл вентилятора, но не совсем - вкл на 100-105гр :wacko:  Брал г. Калуга 92-87 осенью кажись. Порылся в гараже и нашел 2 подаренных датчика ауди/фольцваген и жиговский 92-87гр. Сначала сварил их в кастрюльке - все рабочие :ok:  и потом тестить на моторе.

Первый жиговский 92-87:

dZ2Aa5-3K9c.jpg

 

Включается ЧЁТКО на 91-92 грн (выкл на 89 гр), но вентилятор молотит 1 мин 50 сек, потом 25 сек передышка и снова врубается почти на 2 минуты :dolf:  При этом предохранитель горячий и пластмасса начинает плавится :wacko:

Второй ориджиналь:

PMphtIzuT2s.jpg

 

закручивать не стал в пользу третьего (хотя на этом первый режим почти как должен быть по заводу на рено 92-82)

И третий, с виду новый Вахлер:

_NowIPjKeEk.jpg

 

2K4iYkMp8eQ.jpg

 

Внешне новый, но не работает "2-я" скорость (а может просто в кастрюле не мог настолько нагреть :pardon: ). Хотя она мне и не нужна. На "первой" чётко щелкает и вкл/выкл. Поставил, вкл карлсон на 97-98 гр (работает 25-30 сек), выкл на 92-91 гр потом молчит больше 2-х мин, предохранитель при этом еле теплый :yu: . В общем его и оставил.

Ещё слил тосол не хорошего качества, он уже был грязным. Далее полоскал систему водой 2-3 раза, потом промывку Феликс 500 мл, потом снова водой 4 раза. Пару дней поезжу, сменю воду и залью антифриз.

 

З,Ы Ребят, у кого в городе есть радиорынок? Кто бывает на оном? Нужна микросхема на спидометр :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 какая именно?

кр1086ха1 (если будут аналоги тоже можно: УР1101ХП31 и SAY115X ). Лучше аналоги, но что будет.

Ставится на спидометры волги, ваз 2110 и др.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Саня, а где ты раздобыл салонные фильтры? 

На доноре стояли (с которого рено мотор снимал). Можно купить от део нексии 1 - но стоят вроде 200 грн/шт :crazy:  (они идентичны)

 

Нашел микросхему на спидометр 3110 - вечером буду перепаивать :hospital:

W5JTOQ8a6Eo.jpg

 

B4q-Quf5y4o.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не фильтра от Нексии всего лишь замена элемента. Корпуса сделаны только на 41й

 

И кстати глянул. В Украине их не продают круглых. Такой же дефицит как и на 41е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не они?

filter_2141_s_full.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радость то какая! - спидометр заработал после замены микросхемы :yu::shampyn::dance:

вот она на плате уже - делов то на 5 мин.

0FcJNmbTo3U.jpg

 

показывает почти как жи-пи-эс: разница в 2-3 км, но главное шо работает бо задолбался смотреть на лежащую стрелку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на моей рабочей ГАЗели стрелка работает а вот счетчик не работает. Хотя его иногда пробивает и пару км он считает. А что там не работает не понятно, хотя скорее всего моторчик. Его если снять все легонько крутится работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...