Перейти до вмісту

Установка БСЗ для "чайников" с картинками.


Recommended Posts

3. Вынимаем привод трамблера из двигателя, правильно и полностью вставляем вставляем в него новый трамблер (паз зацепления в приводе трамблера - ассиметричный), предварительно с трамблера сняв крышку и поворачиваем бегунок так, чтобы он показывал ровно на разъем свечного провода, рядом с которым написано "1". В этом полжении аккуратно, чтобы не провернуть шестерню привода вынимаем трамблер и хвостовик в этомположении вставляем на место. Чтобы шестерня села на место, надо взять плоскую отвертку, вставить в паз хвостовика и с небольшими движениями вправо-влево посадить привод на место.

Выглядит это примерно так (в моем случае привод трамблера - старого образца, установка через пластину):

431777SDbT.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 456
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

3. Вынимаем привод трамблера из двигателя, правильно и полностью вставляем вставляем в него новый трамблер (паз зацепления в приводе трамблера - ассиметричный), предварительно с трамблера сняв крышку и поворачиваем бегунок так, чтобы он показывал ровно на разъем свечного провода, рядом с которым написано "1". В этом полжении аккуратно, чтобы не провернуть шестерню привода вынимаем трамблер и хвостовик в этомположении вставляем на место. Чтобы шестерня села на место, надо взять плоскую отвертку, вставить в паз хвостовика и с небольшими движениями вправо-влево посадить привод на место.

Выглядит это примерно так (в моем случае привод трамблера - старого образца, установка через пластину):431777SDbT.jpg

Если я правильно понял то мне нужно снова поставить Старый трамблер потом выставить бегунок в направлении разъёма свечного провода #1 потом проделать описанную вами процедуру? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя что, старый трамблер не влезает, зачем его вставлять?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоспаде, не надо ничего перекидывать, менять провода и т.д., достаточно вынуть трамблер в сборе с хвостовиком трамблера, не меняя положения хвостовика трамблера относительно двигателя провернуть в хвостовике трамблер вместе с бегунком на нужный угол, чтобы ухо не упиралось, вставить все назад. Очевидные же вещи, при этом ничего не меняется ни в проводах, ни в положении бегунка.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоспаде, не надо ничего перекидывать, менять провода и т.д., достаточно вынуть трамблер в сборе с хвостовиком трамблера, не меняя положения хвостовика трамблера относительно двигателя провернуть в хвостовике трамблер вместе с бегунком на нужный угол, чтобы ухо не упиралось, вставить все назад. Очевидные же вещи, при этом ничего не меняется ни в проводах, ни в положении бегунка.

Спасибо попробую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоспаде, не надо ничего перекидывать, менять провода и т.д., достаточно вынуть трамблер в сборе с хвостовиком трамблера, не меняя положения хвостовика трамблера относительно двигателя провернуть в хвостовике трамблер вместе с бегунком на нужный угол, чтобы ухо не упиралось, вставить все назад. Очевидные же вещи, при этом ничего не меняется ни в проводах, ни в положении бегунка.

Дякую, Из опыта, бывали ли подобные случаи с такой моделью трапблера чтоб так делали или только я с этим столкнулся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, сегодня достал трамблер с хвостовиком и прокрутил шестерню в перед и вегунок тоже по часовой стрелке также повернулся, правильно ли я сделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то затрудняюсь ответить.  То что ты провернул шестерню, которая связана  с бегунком это хорошо, но тебе надо было кроме этого провернуть корпус трамблера в хвостовике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я наконец сделал Всем спасибо за небадужість. Прокрутил провернул теперь ничего не мешаеть и есть место для дольнейшей регулировки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

 

а возможно ли использовать коммутатор  3620.3734

 

?

можно, но лучше 0729.3734

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день.

 

а возможно ли использовать коммутатор  3620.3734

 

?

Еще как можно,и в чем сомнение?ТО что там 6 контактов? Этого достаточно для работы БСЗ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От хорошо. Подняли тему. Я ещё год назад хотел задать вопрос по этому: 

2. Коммутатор 76.3734 от ваз 2108. (Есть еще улучшеный коммутатор 0529.3734 и коммутатор BOSCH ZS 115, ZS 106- для особых маньяков)

В чём разница обычного ВАЗоТаврия и оттого БОШ, что для маньяков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От хорошо. Подняли тему. Я ещё год назад хотел задать вопрос по этому: 

2. Коммутатор 76.3734 от ваз 2108. (Есть еще улучшеный коммутатор 0529.3734 и коммутатор BOSCH ZS 115, ZS 106- для особых маньяков)

В чём разница обычного ВАЗоТаврия и оттого БОШ, что для маньяков?

http://www.zr.ru/content/articles/15087-diktator_pod_naprazhenijem/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опа Спасибо за статью. Оказывается хохляндия еще может кое что делать, удивился :-):-):-)

  • Downvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут вот беда приключилась с моей БСЗ...  искра после катушки есть а после трамплера нету... Менял крышку, бегунок , коммутатор,  и трамплер в сборе  -  всё одинаково, после трамплёра искра иногда очень редко появляется на свечах а потом нету... Двигатель не заводится...даже не пытается

 

Уже не знаю в какую сторону копать... помогите советом.   Уже потерялся... :help: :help: :help:

 

Ставил для проверки свою старую контактую систему (трамплер и катушку)  - всё работает на тех же свечах (новые)   и проводах (новые силиконовые).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Центральный провод...

Попробуй всё-таки поменять катушку а потом и комутатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коммутатор менял - эффект тот же,  на конец центрального провода вешал свечу - искра есть... при этом этот же провод на контактном зажигании работает идеально.

 

ну а катушку сегодня куплю (ибо старая для контактного зажигания как я понимаю не подходит) и проверю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри уголек в крышке, контакты в крышке, бегунок и его сопротивление.

 

По коммутаторам отписавшимся выше. ВТН делает (не знаю, как сейчас насчет 3620/3640) коммутаторы по классической схеме - это 3620 () на 6 контатктов) и 3640 (на 7 контактов, с 7 контакта снимается сигнал для тахометра, реле бензонасоса, газового редуктора и т.д.), и на составном транзисторе - это 0529 (6 контактов) и 0729 (7 контактов, аналогично 3640). Коммутаторы на составном транзисторе сильнее греются, чуть более "засоряют" бортовую сеть питания помехами (может быть критично для всяких навороченных процессорных примочек), зато почти неубиваемы, допускают даже переполюсовку питания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опа Спасибо за статью. Оказывается хохляндия еще может кое что делать, удивился :-):-):-)

Как по мне, называть так страну в которой живешь, как минимум не корректно!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри уголек в крышке, контакты в крышке, бегунок и его сопротивление.

 

Крышки 2 новые пробовал + 2 новых бегунка -  никак не влияет... все так же пропадает искра. Перед тем как это случилось (в течение 2-х недель) при движении наблюдались провалы, неустойчивый холостой ход, потом после резкого снижения оборотов могла заглохгуть так что не заводиться потом. Затем включал аварийное зажигание и на нём заводился, потом заводился нормально и без аварийного.. Так повторялось недели две а потом  стал заводиться, и какое-то время работать хорошо на высоких оборотах, но как только сбрасываю обороты и пытаюсь снова добавить - дохнет..., а затем перестал заводиться даже на аварийном - никаких признаков жизни... из всего что не менял осталась только катушка и низковольтные провода. Провода прозвонил, звонятся все без проблем.  В катушке мерял сопротивления обмоток... ничем особо не отличается от тех что пишут в Инете, ну и немного меньше чем у простой контактной катушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДХ в трамблере заменил.

Я писал выше что заменил трамплер в сборе на новый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опа Спасибо за статью. Оказывается хохляндия еще может кое что делать, удивился :-):-):-)

Попрошу уважать страну, в которой живёшь. У нас клуб, в котором свои правила.

2.15. Запрещаются Сообщения, не несущие в себе полезной информации.

2.14. Запрещается создание провокационных тем. Провокационными считаются темы, дестабилизирующие нормальную работу форума. Такие темы подлежат удалению, а их авторы получают предупреждение.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышки 2 новые пробовал + 2 новых бегунка -  никак не влияет... все так же пропадает искра. Перед тем как это случилось (в течение 2-х недель) при движении наблюдались провалы, неустойчивый холостой ход, потом после резкого снижения оборотов могла заглохгуть так что не заводиться потом. Затем включал аварийное зажигание и на нём заводился, потом заводился нормально и без аварийного.. Так повторялось недели две а потом  стал заводиться, и какое-то время работать хорошо на высоких оборотах, но как только сбрасываю обороты и пытаюсь снова добавить - дохнет..., а затем перестал заводиться даже на аварийном - никаких признаков жизни... из всего что не менял осталась только катушка и низковольтные провода. Провода прозвонил, звонятся все без проблем.  В катушке мерял сопротивления обмоток... ничем особо не отличается от тех что пишут в Инете, ну и немного меньше чем у простой контактной катушки.

Так если на аварийном зажигании заводился - наверное, не в трамблере дело? Проводку смотри, косу и разъемы датчика Холла, коммутатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...