Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

На новы подшипниках летит аки по маслу))) р/с делай по быстрее, не затягивай. По поводу ПТФ тут глянь http://azlk-club.ru/...hp?topic=7290.0 А бак у тебя железный или пластик? Ну и понятие "нормальная загрузка" у всех разное.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я себе сделал со схеме и включение передних ПТФ возможно только, когда включен общий включатель наружного освещения, далее отдельной кнопкой (ПТФ) и заведен двиг т.е. включено зажигание, практически это стандартная схема. При совмещении включения одной кнопкой и задних и передних включение возможно при включении наружного и ближнего света фар. Используется место для реле ПТФ в ЧЯ (стандартное расположение).

Ищи бока при прокладке проводки и отличие в твоей схеме.

Рекомендую проверить ЧЯ и перепаять его под штыревые предики (есть соотв. тема как это сделать) и многие косяки в его работе уйдут, также при этом поджать все штыревые концы в колодках. при снятии их подпиши т.к. можно их легко попутать. рекомендую дополнительно установить для разгрузки силовых цепей реле (50А) подвесить их возле ЧЯ вернее под ним.

ну, я хотел чтобы работало с одной кнопки, ибо не понимаю зачем раздельное включение. в запасчниках лежит один ЧЯ под переделку, всё руки не дойдут. Кстати когда подключал нарвался на один глюк - пропал правый габарит. после получаса копания вычислил, что отошёл контакт на колодке.... отакое

На новы подшипниках летит аки по маслу))) р/с делай по быстрее, не затягивай. По поводу ПТФ тут глянь http://azlk-club.ru/...hp?topic=7290.0 А бак у тебя железный или пластик? Ну и понятие "нормальная загрузка" у всех разное.)))

схемку взял на вооружение, как появится чутка свободного времени - займусь.

Бак - сталюка, родной

Нормальная загрузка в моём случае - 3 мешка картохи, литров 30 консервации, ну и прочего так кг на 80.... вроде ж не так и много, не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я включал ПТФки по такой схеме. Передние включаются со включенными габаритами, задние-только с ближним светом.

5a78da8s-480.jpg

Почему оставил на двух кнопках-потому что передними пользуюсь не только в туман, а еще и в дождь, когда мокрый асфальт рассеивает свет фар. Включенные задние ПТФки в таком случае будут слепить задних водителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тут прочитал ваши советы по птф и до меня дошло, что я даже не проверил есть ли у меня реле К7.... вот хохма-то будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо перетянуть все меняные магистрали.

может где воздух сосет в тормозуху.

ибо педаль стояла чётенько в прошлый раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо перетянуть все меняные магистрали.

может где воздух сосет в тормозуху.

ибо педаль стояла чётенько в прошлый раз

та да, похоже где-то чуть подтягивает. хотя потёков тормозной нигде нету, уровень постоянно в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тут прочитал ваши советы по птф и до меня дошло, что я даже не проверил есть ли у меня реле К7.... вот хохма-то будет...

и в разъме Х8 должна быть перемычка.( с завода она обычно там есть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5. Надо ещё раз прокачивать тормоза – эффективности при экстренном торможении уже не хватает – педаль продавливается в пол. Просто притормаживать вполне нормально, при втором качке тормоза вообще отличные.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обновлю немного

во первых, разобрался с ПТФ. Оказалось, что я лашарик - как и подозревал - реле К7 в ЧЯ отсутствовало. в своё оправдание скажу, что на крышке на это реле нарисованы стекло подъёмники, вот и не обращал внимание... ПТФ уже опробованы в ходу - толк есть, только надо поставить одинаковые лампы (у меня одна филипс а одна непомню что). ну и, похоже, есть смысл переделать на 2 раздельные кнопки - туман поймал только 1 раз неширокой полоской, и после включения ПТФ сзади идущий автомобиль начал резко тормозить (видимо решил, что у меня зажглись стопы). чуть позже, наверное, переделаю

во вторых, приехал, наконец, мой заказ с экзиста: ЭБН, реле топливного насоса и колодка под него.

15da5c504bfat.jpg

как нибудь надо будет поставить. Осталось только решить - тянуть под него обратку, или нет

В третьих, приехал моторчик дворников БМВ.

2adced5288c0t.jpg

в субботу был сразу же заинсталирован. работает отлично - дворники машут, шо дурные. осталось подобрать нормальные форсунки омывателей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На задние ПТФки водитель не отреагирует только если ты их включишь вместе со стоп-сигналами :D

Мне другое не нравится...и я это буду переделывать...задние ПТФки работают только с ближним светом, в принципе это логично-в туман ты с дальним светом не поездишь, но у меня было так-попал на трассе в туман, включил ПТФки, туман пропал-переключился на дальний, про ПТФки забыл, да еще и лампа в кнопке потухла. ПОявляется встречка-я переключаюсь на ближний свет-задняя машина с сигналом отстает. Сразу не понял в чем дело, потом только дошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На задние ПТФки водитель не отреагирует только если ты их включишь вместе со стоп-сигналами :D

млжет у меня чего и неправильно, но лампы задних ПТФ по мощности такие же, как стопсигнал (21Вт). вот моё включение ПТФ сзаадиидущему выглядит как торможение....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все правильно пусть сзади едущие держат нужную дистанцию, а то нефиг сидеть на хвосте в туман :)

и будет как в том анекдоте:

Сильный туман, женщина едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины.

Та вдруг резко останавливается и женщина, естественно, въезжает ей в зад, выскакивает из машины бежит к водителю. - Какого черта вы так резко тормозите!? - Простите, но я заехал в свой гараж...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

млжет у меня чего и неправильно, но лампы задних ПТФ по мощности такие же, как стопсигнал (21Вт). вот моё включение ПТФ сзаадиидущему выглядит как торможение....

хоть там и 21Вт, но задние ПТФ слепят, патамушта в секторе фонаря стоит немного другой отражатель, нежели в тормозе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

писать в общем-то нечего: машина ездит, ничего с ней не делал. сегодня весь день ездил по работе, сделал пару фоток:

acb42c108dfct.jpg 22f07b21f7adt.jpg

в боевом режиме проверил моторчик дворников - всё ок, не могу нарадоваться...

Заметил, что начал потихоньку уходить уровень масла: уже чуть ниже максимума - вечером гляну, какой пробег после замены.

тормоза вроде стабилизировались - хуже не становится... надо будет прокачать, может больше не будет завоздушиваться.

коробка гудить, шо ппц... крепление стаба почти оторвало.. дверь задняя не закрывается на замок - нету времени починить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня галимый кооперативный бампер - в нём нет лючков, а прорезать нереально - слишком хлипкая конструкция бампера (тонкий)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

писать особо нечего - я ездил в отпуск, загорать, машина "загорала" в гараже. потихоньку скупаю запчастюльки разные:

Ништяк №1: комплект для полусубаруподвески

9d1e9caf8539t.jpg

Ништяк №2: пружины КИА (на зад)

c933deb780b4t.jpg

ну и оборваная скоба стаба, во всей красе

fc9853014bd6t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там, походу, резьбу слизало в лонжероне ... :(

перерезать с шагом 1,5 и всё станет на круги своя :ok:

пысы: ой... бл... не в лонжероне, в балке :pardon:

Змінено користувачем anatoly
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там, походу, резьбу слизало в лонжероне ... :(

перерезать с шагом 1,5 и всё станет на круги своя :ok:

пысы: ой... бл... не в лонжероне, в балке :pardon:

так точно - резьба вышла вся... при провороте болта щёлкает - может и нарезать не получится....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...не получится....

получится, проверено :ok:

... закладная ...

та там вроде не закладная... хотя ... м.б., спорить не буду :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...