Перейти до вмісту

Recommended Posts

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Интересует то-же:

1. Изготовление разрезной шестерни из моей шестерни

2. Изготовление переходника заднего сальника под установочный диаметр 100 мм из моей заготовки (Крышка ВАЗ-2108)

3. Замена всех направляющих на направляющие Альфа-Ромео с подгонкой сёдел.

4. Шлифовка плоскости ГБЦ на 0.5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3. Замена всех направляющих на направляющие Альфа-Ромео с подгонкой сёдел.

4. Шлифовка плоскости ГБЦ на 0.5 мм

 

Это делаем. По цене напишу в ЛС. Первый два пункта сейчас нет возможности сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно Серег. А то у нас ближайший на академ городке. Это через весь город не наездишся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен совет. Имею почти собранную двушку и гадаю какой головой её накрыть. Есть новая 412 башка, но даже на моём рабочем 1.8 она "дышит" как то туговато. Хотя низа хороши. Вопрос: что бы вы могли с этой головой сделать, чтоб ехало немного интересней? Планировал 47й вал. Сколько стоит например замена клапанов на большего диаметра, по типу 248й головы, или Фордоклапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена седел делаем на фирме. Стоит где то 900грн. Это все 8мь. Клапана форд по 70 грн штучка. Ну и каналы придётся немного расточить. Или подогнать под новые седла. Расскажи что надо конкретнее. Может просто распредвалом все решить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочется чтоб двушка дышала свободно, ибо мой дизельный 1.8 на 412 голове поднадоел. Как представлю что будет если 2.0 накрыть этим безобразием.... Хочется чувствовать верха. Вал однозначно под замену. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет. ПОлностью переборка 800грн с регулировкой. Если только ГП регульнуть в пустом корпусе то 200грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дядя Фима, скажи пожалуйста,

очень часто читал/слышал, что нельзя 5ю включать на малых скоростях.

мол там что-то отпадёт.

Но я по городу в потоке всегда ежжу на 5й, когда скорость чуть выше 60-70км/час...

вот мне интересно, что же у меня должно отвалиться...

И если действительно нельзя так делать то почему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а підкажуть чи ви реставруєте головки? люфт распредвала? скільки буде коштувати. Потрібно зробити 3 голови

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕМНИП-нельзя не с малой скоростью двигаться, а резко ускоряться с малой скорости..т.е. с 60ти втыкать 5ю и газ в пол....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕМНИП-нельзя не с малой скоростью двигаться, а резко ускоряться с малой скорости..т.е. с 60ти втыкать 5ю и газ в пол....

Почему?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядя Фима, скажи пожалуйста,

очень часто читал/слышал, что нельзя 5ю включать на малых скоростях.

мол там что-то отпадёт.

Но я по городу в потоке всегда ежжу на 5й, когда скорость чуть выше 60-70км/час...

вот мне интересно, что же у меня должно отвалиться...

И если действительно нельзя так делать то почему?

Бред сивой кобылы... типа на млой скорости там масло плохо поступает. Я тоже включаю ее с 70 и качу.

 

а підкажуть чи ви реставруєте головки? люфт распредвала? скільки буде коштувати. Потрібно зробити 3 голови

Не а. Дело у нас в Киеве очень дорогое, было до подорожания 600грн. Шо там сейчас вообще не понятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига не бред нельзя быстро ускорятся .... потому как ломает   пром.вал а именно в месте крепления шестерни 5 скорости или обрезает болт.... у меня в гараже было описание с фотками.... ето актуально только для движков 1.8-2....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу по серкту, а может и не по секрету - коробка 2141 двухвальная, и в ней нет промвала.

Езжу на 5й 60-70 кмч постоянно, резко конечно не ускоряюсь с полторахой, но в горку еду и ускоряюсь трошки, и я не сивая кобыла ))).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята какое такое резкое ускорение на 1.5 тонной машине с мотором около 100 л.с. на пятой пониженной передаче с малых для нее скоростей? Там все настолько плавно происходит, что наверное это самый безопасный режим для коробки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пониженной имелось ввиду передаточное число, понятное дело что 5-я повышающая в смысле оборотов. Не ясно выразился с утра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята какое такое резкое ускорение на 1.5 тонной машине с мотором около 100 л.с. на пятой пониженной передаче с малых для нее скоростей? Там все настолько плавно происходит, что наверное это самый безопасный режим для коробки :)

Точно.!

 

Серег я конечно верю что болт обломит но вот что бы промвал...  Это из разряда фантастики

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотри я тт напишу нечего тут скрывать. Ремонт с регулировкой по работе выйдет где то 700грн Может и дешевле, если  ГП не регулировать. Остальное это запчасти. 5я самая дорогая. Шестерни, подшипники, синхроны. ВОбщем обычно среднестатистически запчасти на КПП не переваливают за 1000грн. Если все запущено то и дороже.

Спрашивал как-то пол года назад... Видимо, чувствовал, что коробка умирает...

Значит, на сегодня такая беда: Четвертая все так же воет, как и пятая. Но теперь пятая и задняя передачи не включаются(

А гаража у меня нет уже, снять коробку не могу, да и все мне в один голос говорят "Не лезь туда сам".

 

В общем вот вопрос: Когда я могу к тебе привезти машину?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну  да но надо нм решить с ямой. Пока она занята так что звони будем договариватся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...