Перейти до вмісту

Рулевые наконечники для 2141 и полуось от СВУ


Recommended Posts

Пришло время замены рулевых наконечников, и хотелось бы взять что то по надежней. Выбор пал на такой наконечник http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/61/1/572/ типа фенокс, и http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/61/1/573/ и такой типа на волгопальцах, хотелось бы узнать мнение о тех и тех наконечниках. Так же интересует взаимозаменяемость шрусов и полуосей в сборе от СВУ на 21412. Так как визуально шрусы СВУ внутренние меньше по диаметру чем 21412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ШРУСы и приводы абсолютно одинаковые. Кроме ранних итальянских, у них привод тоньше, но визуально легко отличимы и на данный момент весьма раритетны.

СВУ Святогор с двигателем УЗАМ (любого объема); золотая середина, но надвигаются проблемы с запчастями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань щас Фенокс стоит у меня пока претензий нет пыльники целые люфта нет!!Срок эксплуатации 1 год!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой фенокс здох, хотя дороги Киева раньше были хорошими. Я поставил переделанные под волговские они 3 года простояли в них пальцы и пружину сменил и поехали!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе буду ставить FAD, а родные переделаю про запас как здесь. http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=3282.msg47295#msg47295

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время замены рулевых наконечников, и хотелось бы взять что то по надежней. Выбор пал на такой наконечник http://moskvichavtoz...ducts/61/1/572/ типа фенокс, и http://moskvichavtoz...ducts/61/1/573/ и такой типа на волгопальцах, хотелось бы узнать мнение о тех и тех наконечниках. Так же интересует взаимозаменяемость шрусов и полуосей в сборе от СВУ на 21412. Так как визуально шрусы СВУ внутренние меньше по диаметру чем 21412.

У меня тяги на волгопальцах. Прошли несколько тысяч, поэтому говорить о преимуществах или недостатках рановато, на сам факт разборности и возможности смазки внушает доверие. В механизмах типа рулевых и шаровых главное следить за пыльниками и смазкой. Тогда они ходят долго.

Фенокс сильно компрометируют поддельщики, если покупать, то у офдилера, по моему, на форуме такой имеется.

Шрусы абсолютно идентичны, единственное, одно время ставили импотртные привода в сборе, там у палки другое количесто зубов, но это в конце 90-х, тебе это не грозит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До совсем не давнего времени стояли родные сток тяги рулевые, менял в них вкладыши и пальцы, а также шаровые Трек. Недолго отходила тяга с волгопальцем - херовый пыльник был. Самое главное в ходимости и рулевых, и шаровых это хорошее состояние пыльников, плюсом считаю разборных тяг/шаровых их ремонтнопригодность. Совсем не давно поменяны все тяги и шаровые на Фенокс брал тут у Гарика, 20 т.км уже пробежали - Все нормально, стуков и люфтов нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму тему, а то феникс проходил 2 года и того, накрылся. 

Фад где можна найти? 

Есть ещё Миасс, мастерспорт, ДК. Херцоги. 

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Kondit сказал:

Подниму тему, а то феникс проходил 2 года и того, накрылся. 

Фад где можна найти? 

Есть ещё Миасс, мастерспорт, ДК. Херцоги. 

Кто что посоветует?

1. фенокс тока оригинал, но где его найти одному Богу известно!

2. Фад и АС-метал только в раше и не дешево.

3. Миасс не сталкивался, вроде должны быть не плохие как их шаровые, МС, ДК я бы не брал. Герцог с этого списка пожалуй самые достойные, опять же если это не паленка, ходят хорошо, шаровые у них так себе.

п.с. я щас ездяю на герцогах б\у с форума, поменял на них только пыльники, жду когда разобьются, что бы поставить наконечники от Т4, их проще снимать и развал не сбивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже давно понял-фенокс лучше не брать. Качества раньше не было. сейчас и подавно. То же самое говорили продавцы на рынке. Касается всех их запчастей.  Раньше были самые дешовые их запчасти. Сейчас разбираю донора-есть чего от фенокс и дк. При внешнем нормальном состоянии. тем не менее не рабочее.Так -амортизаторы потекшие, главный тормозной не работает практически совсем и т.д. На моем москвиче задние амортизаторы от фенокс вообще неделю прожили, я еще где-то писал что у них внутри оказалось после вскрытия. затем купил российские, лет пять назад, пробег тыщ 50-как новые,  единственно помню втулки пришлось отдельно покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фенокс начал весьма успешно упаковывать инозапчасти. видимо наш сегмент их уже не так сильно интересует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Если есть возможность взять Фенокс,... берите. Но пыльник сразу заменить на пыльник от ВАЗ 2108! Низ на мягкую проволоку, на верх нужно пружинное колечко. У Фенокса с "родным" пыльником проблема с герметизацией оного стальной юбкой на корпус наконечника(через это место попадает вода...). С такой доработкой ходят очень долго.

... это если не будет возможности приобрести АС-Метал... о ФАДе забудьте ((( он сейчас ориентирован на европейский рынок грузовиков, вплоть до конвейерных поставок... Не до Москвича "ему".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Асметала та фада хір найдеш в Україні , особливо на 2141

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Привет. У меня стоят эти наконечники. Это волго-наконечники? Если да, то что с ними (как ремонтировать)? И как их проверить на ремонто пригодность?

IMG_20200609_205142.jpg

IMG_20200609_205200.jpg

IMG_20200609_205729.jpg

IMG_20200609_205738.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это волгонаконечники, там меняются вкладыши, старый выбивается, новый прессуется, да и разборные они, главное, чтобы сделаны были с нормального материала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, dimasldo сказал:

Да, это волгонаконечники, там меняются вкладыши, старый выбивается, новый прессуется, да и разборные они, главное, чтобы сделаны были с нормального материала.

Выбивается целиком корпус? остаётся только тяга с ухом?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 28.09.2020 в 08:46, Shushik сказал:

Выбивается целиком корпус? остаётся только тяга с ухом?

Да, все верно остаётся только тяга с ухом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...