Перейти до вмісту

Кто последний тот и папа... но не всегда.


glavmex

Recommended Posts

Точно известен случай когда догнавший сзади на светофоре (не скажешь что впереди едущий беспричинно остановился) оказался мало того что невиновен еще и передний платит франшизу а страховая выплачивает ремонт сзадистоящей машины.

Сотрудник попал в дтп, его ланос догнали в зад ланос черный и задние фары затонированы в черный цвет. Вызвали милицию...

Но задний очень неплохо знал правила, по его требованию в протокол было записано что у переднего тонированы задние фары.

И согласно ПДД

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

....

31.4.3 Внешние световые приборы:

  • а)количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
  • б)нарушено регулирование фар;
  • в)не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
  • г)на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
  • ґ)на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

И теперь по ухвале суда он платит 500 грн франшизы и свою машину чинит за свои бабки... так как сзадистоящий заявил что абсолютно не видно было стоп сигналов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, ибо нефиг. Меня тоже такие раздражают или наоборот с подключенными ПТФ на стопы.

Многие позволяют себе выезжать на дорогу с неработающими стопами. Одного доганяем, машем - "Стопы не роаботают!", а он: " Я знаю, все в порядке!" и едет дальше. :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно, нуачо тут такого.

да все правильно,так мудаков и учат,а еше стрелять нужно за крассные фонарики спереди,и тд
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно известен случай когда догнавший сзади на светофоре (не скажешь что впереди едущий беспричинно остановился) оказался мало того что невиновен еще и передний платит франшизу а страховая выплачивает ремонт сзадистоящей машины.

Сотрудник попал в дтп, его ланос догнали в зад ланос черный и задние фары затонированы в черный цвет. Вызвали милицию...

Но задний очень неплохо знал правила, по его требованию в протокол было записано что у переднего тонированы задние фары.

И согласно ПДД

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

....

31.4.3 Внешние световые приборы:

  • а)количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
  • б)нарушено регулирование фар;
  • в)не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
  • г)на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
  • ґ)на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

И теперь по ухвале суда он платит 500 грн франшизы и свою машину чинит за свои бабки... так как сзадистоящий заявил что абсолютно не видно было стоп сигналов.

Как по мне все правильно сделали. Учить надо...

Еще надо запретить синие светодиоды в габариты ибо очень тяжело определить расстояние до машины, та и по глазам очень бьет и не приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он понимал уже что влип но надеялся на обоюдку - типа задний не держал дистанции///

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так знакомый, то же столкнулось два ланоса))), была очень спорная авария и там скорее всего было б доказано что виноваты оба в той или иной степени. Так знакомый договорился со вторым водилой, типа долго будит суд длиться и машины стоять...., короче товарищь признает себя виноватым но делят выплату страховой по палам, поехали оба на одно и то же СТО договорились с стошниками, те выставили счет в 2,5 раза больше чем нужно было. Страховая выплатила они поделили деньги и отремонтировались оба.

ПС накрутить можно было так как почти лобовое столкновение, но не все оказалось так страшно...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

заднему надобыло сильней тапку в пол давить, чтоб его эти тонированы фонари ему через багажник в сад запихнуть))))

сам сотню раз чудо берегло не повесится на задний бампер с закрашеными фарами, в которых ещё и не все лампочки горят, москвича только жалко, был бы патрол, было б круто

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я бы сказал, что тормозил двигателем, показал бы блочок ЭПХХ и посоветовал держать заднему дистанцию и быстро не ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы сказал, что тормозил двигателем, показал бы блочок ЭПХХ и посоветовал держать заднему дистанцию и быстро не ездить.

До полной остановки? И дело не в том, горели ли у тебя фонари или нет. Нельзя наносить на них тонировку! Из этих слов все вытекающие. У нас тоже ездят экземпляры - реально видно стопы, только если приглядеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До полной остановки?

Если у заднего небыло регистратора то как он докажет что врезался в стоящий автомобиль, а не двигающийся медленно. Но в любом случае тонировка задних фонарей тут решает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Да бы не плодить. Страховали таврию рабочую уволили. Страховка осталась и вот за несколько дней до окончаниее в пьяном виде не понятно кто лупит субару на чеколовском. Сначала прислали бумагу отказать поздно обратились. Теперь пришло, что они заплатили на субару 11 кусков заплатите, мы хозяин ибо она на фирму не разобрали вху их вху. Пьяное мур..признано виновным. Какие есть камни? Думаю фирма покроет, но вы знаете где живем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига не понял из последнего поста :(ИЖ 2715, а можно как то подружиться со знаками препинания плиз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это честно,сложно. Благодаря страховой,стал'владельцем'заза.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если я правильно понял, то хоть таврия и служебная, но записана была на частное лицо (на моей прошлой работе так было, и тоже таврии, кстати). теперь есть 2 пути - если фирма честная, то заплатит, а если нет.... ведь, наверное, никаких документов, что человек давал машину в аренду нету

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фирме или на директоре не помню, но никак не на мне. Че они мне копию прислали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну я со Статусом работаю,страховая нормальная.Жаль,но по Закону они все верно делают,если виновник был выпивши-компания имеет полное право регресс влупить.Надеюсь,фирма поведет себя честно и заплатит сама

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...