Перейти до вмісту

Балансировка кардана


Blast

Recommended Posts

Где у нас можно отбалансировать кардан, а то после 70 -80 км/ч начинает идти вибрация по кузову. Кардан переделан под вазовскую КПП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме карданна есчо есть рулевое и мост... Не спиши!!!

У самого такая беда... Еду я 80,100,120... Нима вибрации! Ну думаю само полечилось, а не хера - руля дёрнул и опять, готовлюсь к прокурке рулевого....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blast писал(а):
Где у нас можно отбалансировать кардан, а то после 70 -80 км/ч начинает идти вибрация по кузову. Кардан переделан под вазовскую КПП

Попробуй провернуть кардан в месте соединения с мостом (ну там где 4 болта), проверь все 4 положения. Не факт конечно, но мне помогло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вибрация на руле, то кардан здесь не сильно причастен...

Если "жопа" дрожит то - да!. Есчо могут быть кривые торомзные диски(барабаны).

Кстате! Новый кардан стоит дешевле чем балансировка старого! Может лучше (если это кардан конешно) купит новый в магазе с манибэком! или за теже деньги балансировать старый со старыми крестовинами и т.д....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite, а что под тазо кпп есть готовые карданы? Можно поподробнее, плиз. Очень скоро понадобится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на рынке продаются уже переделанные, тазо-кардан с фланцем москвичевским. До кризиса стоил 450 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда ходили масово узнавали по поводу тазо-москвич кардана, цена не изменилась если поискать и поторговатся, бывало ломили 500...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже сильная вибрация после 80, появилась сразу после замены кпп и кардана. Кардан брал готовый в магазине, думал будет уже отбалансирован.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начт вариант - вывешиваем на опорах!!!! жопу, втыкаем передачу, крутим мотором на передаче до дисбаланса. Лезем акуратно в низ к кардану, и у фланца, кажись, потроху подносим мелок аки резец на токарном. до появления первых чирков. Можно механизировать - поставить ящик, упереть локоть итд. Глушим мотор и смотрим - тиоритически будут не слошные полоски по окружности. по центру дуги сверлим дырку, вторую. Диам не знаю. потом стираем мел повторям проседуру. Тиоритичски бить должно меньше, снова сверлим.

Короче гдето так - дядя Гари поправит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драствуйте товарищи у меня была такая фигня и Я заменил карданчик который идёт от вторичного вала к подвесному и теперь Я и забыл об этой вибрации, нужно убедится в исправности шлицевой, что в ней нет люфта и состояние элостичной муфты,Удачи вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет муфты - новая идеальная, а шлицы входят очень плотно, с усилием, там люфтов нету. А с балансировкой довольно интересная идея, надо попробывать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы!

вибрации на рулю нет хотя и рулевой редуктор розбит немного, а крестовины все новые ставил... вибрация начинается где-то после 2500 об/мин и выше на 4 передаче... была у меня идея привязывать с помощью изоленты к кардану грузик и пробывать проехатся или поставить на колодки и так проганять, что думаете по этому поводу???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОООО СТОП! никаких грузиков!

я так балансировал... так палец разворотило, а брательнику чуть в голову не попал груз, на 1 см ниже, и попал в 2-х мм сталь и сделал в ней яму размером с фасоль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blast писал(а):
а вообще-то балансируют карданы у нас? new_eek.gifops:


Балансировали раньше в Чернигове на заводе запчастей да и сделать могут на заказ это их работа на Россию штамповали раньше да итеперь наверное.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя использовать никакие хомуты!!! На первых 20 метрах пути все нах поотлетает !!! один мой знакомый дабы защитить заднюю крестовину от попадания всякого мусора в нее натянул на кардан камеру от мотоцикла. Камера сидела плотно, но под действием центробежной силы ее почти сразу разорвало! А вы тут про стяжные хомуты говорите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сваркой токо тронешь - поведёт нахер. Будет у тя кривая труба...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...