Перейти до вмісту

Летний отдых?


Recommended Posts

Расскажу тебе и свое мнение.

Азовское море - болото, есть места хорошие, чистые, красивые, их много, но это надо попасть в нужное место в нужное время, обычно это время как-раз в разгаре сезона, когда людей полно, ну лично я этого не люблю. Если ехать из Рашки то уже до Крыма оттудова рукой подать, и туда стоит ехать.

На Азов едут или местные - Донецк, Запорожье, Херсон, которым как тебе до Черного 150 км, или кто побюджетней хочет, или кому все-равно где бухать или проводить время с "дамами".

Климат на Азовском море такой же как и нас тут в Ахтырке, в конце августа и в начале сентябрая там уже холодина, в Крыму теплее.

Вода в Бердянске в середине августа уже вонючая, правда на косе получше.

В Крым я ездил с 6 по 13 сентября - уже не жарко, еще не холодно, цены на продукты умеренные, цены на жилье умеренные, жилья уже полно, народ не ходит толпами по пляжУ, травы в горах пахнут, дороги просторны уже, вобщем красота.

Советую Крым с начале-середине сентября.

Денег на троих с дорогой (примерно 900 км в одну сторону) потратили 500 с хвостиком, это бюджетный вариант, но уже можно было выбрать жилье практически на пляже с видом на море, не отказывать себе в продуктах. С твоим бюджетом можно будет прилично отдохнуть, может без шика, но в пристойном месте, с нормальным питанием, просмотром экскурсий и т.п.

По поводу длинной дороги - ты заранее предупреди, маршрут расскажи, думаю найдется у кого заночевать тут. А можешь ваще остановиться на 3 дня на Азове, потом в Крым дня на 3, а потом домой на пароме, или опять же у кого-то тут переночевать, думаю и просить не придется, счас сами начнут приглашать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На белосарайке хорошо семей отдыхать, тусовки мало. и море поглубже чем в других местах . Еще от границы недалеко есть с.Безыменное тоже не плохо бывает , есть дикий пляж.

А я вот на Байкал хочу . :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks

если всё таки назреет, и нужен будет гид по бердянскому району - обращайся.

Ехать на азов лучше в июне или конце июня - начале июля. А потом абзац.

В общем то по азову всё и до меня рассказали с подробностями, что либо добавить нету желания. Хотя с чем не согласен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денег на троих с дорогой (примерно 900 км в одну сторону) потратили 500 с хвостиком, это бюджетный вариант, но уже можно было выбрать жилье практически на пляже с видом на море, не отказывать себе в продуктах. С твоим бюджетом можно будет прилично отдохнуть, может без шика, но в пристойном месте, с нормальным питанием, просмотром экскурсий и т.п.

вот тут нуна решить, либо экскурсии, либо пляж.

совмещать всё это малореально.

И незнаю чего все так в него упёрлись, но Крым лично меня реально бесит. Отпалированные ногами руками и другими телесами камни, поручни, и т.д. У всех одинаковые фотки на одинаковых местах... Толпы народа. Сильно много головняков. (начиная от билетов на поезд или перегруженной трассы, и заканчивая ценами, и реально накаляет что везде гуляя вродебы на оплаченной территории(ботсад, айпетри воронцовский, ливадийский и т.д.), нуна пихать 20-30-50гривен чтоб увидеть ещё некоторые фигни на территории).

Может быть в сентябре будет попроще, но я чот ваще туда не хочу ехать. Меня вон сейчас туда тянут, на недельку воздухом подышать. А я как вспомню всю ту хрень и пипец, срать хочется на всё это с баааальшой башни.

Да и море. Можешь попасть так, что хрен в него залезешь из-за штормов(в детсве бывал там почти каждую осень).

зы. последний раз с крыма приехал очень уставший. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks, с бюджетом в 2 000$, вдвоём (без детей), на неделю - этож отдых может получиться офигенный! 2 000$ = 16 000 грн. (можно 41-й в хорошем состоянии купить :) ), проживание нам в прошлом году (2012) обошлось в Бердянске в 180 грн.\сутки (в сутки, а не с человека!), за эти деньги мы жили в вполне приличном номере, с кондеем, дизайнерским ремонтом, плазмой, душевой кабинкой и постелью, где с лёгкостью поместилось бы 4 человека (!). Правда сами хозяева не очень приветливые люди, но это мелочи. До моря - 5 минут пешком, до центра Бердянска (а там все увеселительные мероприятия) 15 мин. Так что с если будет вышеуказанная сумма на отдых - думаю сможешь отдохнуть пристойно, и на "Аквапарк" хватит, и на всякие атракционы и т.д. Так что милости просим в Запорожскую область! Хотя за эти деньги и в Крыму можно отдохнуть очень даже не плохо, наверное...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И незнаю чего все так в него упёрлись, но Крым лично меня реально бесит. Отпалированные ногами руками и другими телесами камни, поручни, и т.д. У всех одинаковые фотки на одинаковых местах... Толпы народа. Сильно много головняков. (начиная от билетов на поезд или перегруженной трассы, и заканчивая ценами, и реально накаляет что везде гуляя вродебы на оплаченной территории(ботсад, айпетри воронцовский, ливадийский и т.д.), нуна пихать 20-30-50гривен чтоб увидеть ещё некоторые фигни на территории).

Может быть в сентябре будет попроще, но я чот ваще туда не хочу ехать. Меня вон сейчас туда тянут, на недельку воздухом подышать. А я как вспомню всю ту хрень и пипец, срать хочется на всё это с баааальшой башни.

+100500!!! Именно по всему, выше перечисленному, в Крым ехать и не хочу! scor.p - Респект!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мужики анекдот про слона точно для вас... "с таким настроением слона ты не продаш"

Я щас могу столько же гавна вылить на азовский отдых. И меня тоже хрен переубедишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мужики анекдот про слона точно для вас... "с таким настроением слона ты не продаш"

Я щас могу столько же гавна вылить на азовский отдых. И меня тоже хрен переубедишь

А ты попробуй. Может быть мы некоторые места стороной обЪезжать будем.

Хотя знакомые были дальше Кириловки, тоже сплошной позитив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

азовское море, ничего худшего мне неприходилось видать.завод азовтоль за год перегоняет через себе азовское море 1.7 раза.чорный песок свидельствующий о радиации.к тамуже в ссср года было захоронение химический отходов,и по какой-то случайности была утечка.вот и думайте где отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если так рассуждать, то за период хозяйства человека на планете, нам уже не то, что в море купаться, воздухом уже дышать нельзя! И это, по-меньше смотрите передачи по СТБ, а то скоро все вымрем от голода, жажды и отсутствия секса!!! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я посоветую с палаткой Лисью Бухту в Крыму.

Непередаваемый драйв, неординарные люди, красивая природа и абсолютная свобода. Впечатлений будет на весь год.

Кто там бывал -- подтвердит мои слова...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

Значит Мелетино и Ялту из списка вычеркиваем

Оставляем Белосарайскую косу и Урзуф.

Что там еще по побережью есть?

За конечную точку определим Приморск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фактически и остаётся Белосарайка, Урзуф, Бердянск, Приморск :)

Выше я впринципе своё мнение высказал.

Из этих четырёх море лучше всего на Бердянской косе.

А я посоветую с палаткой Лисью Бухту в Крыму.

Непередаваемый драйв, неординарные люди, красивая природа и абсолютная свобода. Впечатлений будет на весь год.

Кто там бывал -- подтвердит мои слова...

Ли́сья Бу́хта — залив Чёрного моря между горными массивами Кара-Даг и Меганом в Крыму на Украине. Побережье Лисьей Бухты между поселками Прибрежное и Курортное малообжито и является известным местом отдыха натуристов, хиппи и прочих неформалов.

однако....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

однако....

Я уже прочитал.

Не в Вике, а в живых отчетах

Там чЮть больше было написанно.

Комментировать не стал )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже прочитал.

Не в Вике, а в живых отчетах

Там чЮть больше было написанно.

Комментировать не стал )

А как по мне - прикольно! Долой общепринятые стандарты!!! Жизнь одна и жить надо в своё удовольствие, ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как по мне - прикольно! Долой общепринятые стандарты!!! Жизнь одна и жить надо в своё удовольствие, ИМХО!

Вот не поверишь, иногда аж завидую. Тем у кого этого еще не было.

Как говорит один мой хороший друг: То что для вас смелые фантазии, для меня давние воспоминания ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что для вас смелые фантазии, для меня давние воспоминания ))

Главное, что бы воспоминания были хорошими во всех отношениях!

Тоже когда то состоял в неформальных кругах :secret: и, должен признаться, жить было проще, интересней и веселее! :dance3:

Ну да ладно, флуд на форуме карается, сорри... :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты попробуй. Может быть мы некоторые места стороной обЪезжать будем.

Хотя знакомые были дальше Кириловки, тоже сплошной позитив.

Да про Кирилловку и говоить нефик. В принципе кроме того что там море подсоленое, ощущение что ты на берегу киевского водохранилища, только вместо песка окурки, окурки и окурки. Ну и плюс бухие Днепропетровские рожи везде начиная от продавцов шаурмы и заканчивая бабками в туалетах. Кажется что весь днепропетровск свалил из города и приехал туда в полном составе. Меня тошнит там от этик полудурков.

НАсчет дороги я тебе скажу что этот транспортный коллапс начинается за Мелитополем и заканчивается сразу после поворота на Кирилловку. А потом тишь и гладь на симферопольской трассе. Две три машины на километр. Единственная пробка это перевал за симфом, но там надо на красоту смотреть по сторонам, а не гнать вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НАсчет дороги я тебе скажу что этот транспортный коллапс начинается за Мелитополем и заканчивается сразу после поворота на Кирилловку. А потом тишь и гладь на симферопольской трассе. Две три машины на километр. Единственная пробка это перевал за симфом, но там надо на красоту смотреть по сторонам, а не гнать вперед.

в Кирилловке не бывал, знакомые отдыхали несколько дальше в сторону Крыма. Остались довольны, ездят уже года 3 или 4 туда.

насчёт дороги:

еслиб не езидил, то поверил-бы наслово. а так нефига. всё очень напряжено до Геническа. Причём реально возникает чувство измены. Ибо машин с украинскими номерами намного меньше чем с российскими :)

но не суть, ездить можно. по самим крымским трассам частенько стоят пробки. и не только на перевале, а и уже на самом ЮБК.

+дебилы-шумахеры которые там активизируются. и думают что если они на хонде, то тормоза там керамические и ниразу неперегреваемые (кстати со слов знакомых больше всего по трассе мочили именно ваши парни)

кстати RMaks если в рассказе Garri-g слово "Кирилловка" заменить на "Урзуф", а "Днепропетровские" на "Донецкие" :) Получим прекраснейшее описалово Урзуфа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еслиб не езидил, то поверил-бы наслово. а так нефига. всё очень напряжено до Геническа. Причём реально возникает чувство измены. Ибо машин с украинскими номерами намного меньше чем с российскими :)

но не суть, ездить можно. по самим крымским трассам частенько стоят пробки. и не только на перевале, а и уже на самом ЮБК.

+дебилы-шумахеры которые там активизируются. и думают что если они на хонде, то тормоза там керамические и ниразу неперегреваемые (кстати со слов знакомых больше всего по трассе мочили именно ваши парни)

Тоже неоднократно был на машине ничего такого я не заметил. Правда дело был в основном в июле.

Может шумахеры попадались именно в сезон ЯЛта-ралли??

НЕАсчет тормозов. Я спустился с перевала так что никаких проблем не было. Передо мной ехал логан и весь пусть я видел у него как горят стопы. Внизу уже от него шел запах паленых колодок. И это при том что я ехал за 20м от него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у нас Кирилловку называют Ахтырским курортом, бо все на Азов едут в Кирилловку, как вроде других мест ныма.))

Я отдыхал в начале августа на косе за Кирилловко - там как-раз была очнь чистая вода, мне очень понравилось, и глубина в том месте была хорошая. Сразу после этого поехали в Бердянск, а там - болото, но были не на косе. Перед этим на Арабатской стрелке - красота, вода чистая, в палатках, ближайшие люди в 50-100 метрах. Все это в течени недели.

А после встречи в Днепропетровске поехали на Кирилловку, вонючее болото, жара, дорого, пипец, но авквапарк, но тоже дорого).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Згначится вот какой первый вывод.

Отдых на Азове должен быть на косе.

Там море приятней.

Смотрим в карту.

В радиусе доступности три объекта:

Белосарайская

Бердянская

В Приморске коса нежилая, значит на считается

И Кириловка.

Субъективный аргумент - все рожи вокруг знакомые на меня не распространяется.

Я именно поэтому на свое море не еду.

Практически не реально найти поселок на побережье где не втретится знакомая рожа )

Количество людей на 1 метр пляжу - примерно одинаковое

Пляж, сервис, цены тоже +/- одинаковый

Море какое и где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

море и там и там азовское :)

только опять-же. выцеливай середину лета. сентябрь - только крым.

ещё забыл сказать про август. кроме цветения моря ещё появляютцо медузы. иногда плаваешь как в киселе :)

в Бердянске лучше по всем статьям.

начиная от нормальных кафешек, шаурмятников, ресторанчиков и супермаркетов, рынка, в городе, заканчивая прогулками на катерах, бананами, запусками на парашутах и прочей лабуде. Ну и наличием города как такового, в прошлом году, вроде как даже макдональдз открыли(нифига, ктось утку в инете запустил)(года 3 назад я его там достаточно усердно искал, но поитогу нашлись другие сети более здорового питания). и заканчивая значительно более чистой морской водой.

Бердянск - город(мелкий,курортный, но город), Белосарайка - село. Если в Бердянске тусить на косе, в город можно вообще не ездить. Там и рыночек есть, и жильё, и развлекалово. И платные грибочки местами в прошлом году понаставили, и лежак можешь взять и т.д. На белосарайке это мягкоговоря выглядит убого.... Или вообще отсутствует.

Но Бердянск дороже, правда оно того стОит. Да и с вашим бюджетом, думаю проблем не возникнет. Опять-же есть достаточно неплохой Аквапарк.

зы. шанс встретить в Бердянске "знакомую рожу" весьма велик, россеян там много бывает, у многих родсвенники в россее :)

на выходных туевы хучи народу и транспортный коллапс.

ззы. и на белосарайке 90% это Донецкие, то в Бердянске полно разных людей с разных регионов, и даже стран :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

Значит Бердянск.

Жилье искать лучше в городе или на косе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...