Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

у меня тоже бахкало-но очень редко,один раз-на 100 пусков примерно. бахкает при пуске -бедная смесь. я на кнопке всегда ставил переключение на газ при определеных оборотах-тоесть среднее положение, тогда запуск на бензе-пока не переклюилась на газ и вторую половину прошивки,которая отключает форсы. понял?. и на Газели тоже так заводил-иначе бахкало,бенза и дет ну может 1 литр в неделю,если идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я так думаю что бахкает сильнее из за того что газа стало больше чем воздуха, чисто теоретически газ легче воздуха и быстрее наполняет систему. Может наоборот отодвинуть рхх на больше шагов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так думаю что бахкает сильнее из за того что газа стало больше чем воздуха, чисто теоретически газ легче воздуха и быстрее наполняет систему. Может наоборот отодвинуть рхх на больше шагов?

Попробовал на больше. Бахкает стабильно. Но если подождать пока газ напустится - заводится как Мазератти, или даже лучше. Попробую ещё увеличить шаги РХХ на пуске  :crazy:

 

у меня тоже бахкало-но очень редко,один раз-на 100 пусков примерно. бахкает при пуске -бедная смесь. я на кнопке всегда ставил переключение на газ при определеных оборотах-тоесть среднее положение, тогда запуск на бензе-пока не переклюилась на газ и вторую половину прошивки,которая отключает форсы. понял?. и на Газели тоже так заводил-иначе бахкало,бенза и дет ну может 1 литр в неделю,если идет

У меня такой маленький ньюанс - кнопка карбовая осталась  :ph34r: . Среднее положение - не автомат, а всё ВЫКЛ (я на нём шью мозг). Когда горячий двигатель - завожу на газу. Хочется понять логику работы. На карбе не бахкало ни разу, никогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня кнопка инжевая есть-без проводки правда,скину на днях фото,может подойдет тебе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй при заводке на газу сделать позже зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй при заводке на газу сделать позже зажигание.

Вот тоже думаю. Щас на пуске 1 в 1 зажигание как на бензе. Раньше было чуть выше даже (типа под газ же). И мне субъективно кажется, что тогда меньше бахкало.

Может запозднить малёхо? Будет заводиться?

Что интересно: по этому вопросу никакой инфы в нэте так и не нашёл.

 

у меня кнопка инжевая есть-без проводки правда,скину на днях фото,может подойдет тебе

У меня тоже инжевая есть (той же фирмы, что и и карбовая - одну вынул, другую вставил в разъём). Но не хочу её ставить, тот автомат как-то работает странно. Если бы как-то от температурыры заставить переключаться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смесь бедная.

Попоробуй подачу газа увеличить.

В каком месте? Винт жадности отпущен на всю. Редуктор настроен на максимально ровные холостые. Где крутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком месте? Винт жадности отпущен на всю. Редуктор настроен на максимально ровные холостые. Где крутить?

Причём винт жадности к холостым?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причём винт жадности к холостым?

Где я писал, что он на холостые влияет? Я написал, что он отпущен, а РЕДУКТОР настроен на максимальные холостые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он то влияет...но регулировку нужно начинать с полностью открученным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Такой вопрос! Собираю инжектор на 412-м поставил вазовский бак. От какой машины можно поставить топливопровод от бака до подкапотного??? Чтоб было две трубки, одна прямая, вторая обратка! А то много сайтов перерыл, не чего полезного не нашел((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жесть вообще, ВАЗ 2101-2107 - ну или пойди на базар и купи медную/железную трубку любого диаметра и длинны

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Такой вопрос! Собираю инжектор на 412-м поставил вазовский бак. От какой машины можно поставить топливопровод от бака до подкапотного??? Чтоб было две трубки, одна прямая, вторая обратка! А то много сайтов перерыл, не чего полезного не нашел((

Показуй фото как установлен жиго бак в багажнике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят форсы 85TF-A1B 0280150219 Бош, по данным http://www.eter-mot.info/?58,wtryskiwacz-0280150219-br-bosch-0-280-150-219-br-ford-85tf-a1b-85tfa1b и http://www.niparts.com/Fac/CB06BE/BOSCH/0280150219.html 200 сс/мин 144,4 г/мин, по данным http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm 168,2 сс/мин 121 г/мин. На чём остановится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это фордовские что ли? остановиться на Волго статике и динамике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кто как подружил тахометр с инжектором? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я легко. соединил 2 провода

а как можно подробнее? а то у меня тах от таза 06

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это фордовские что ли? остановиться на Волго статике и динамике

Не красивенько как-то будет. Смесь будет расчитываться по форсе, а там наобум. Динамику я беру от волги, как советовал Sergei2010, а вот со статикой чего-то сомнения грызут. Хотел прокатать на стенде, чтобы нарисовать динамику, но не успел СТО разбомбили, а потом всё украли - одни верстаки остались. Просто часто показывает бедную смесь по ДК. Ну думаю остановиться на 200сс - вроде это более близкий показатель к фордовскому 2.0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно, я катался на статике и динамике 107

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Писать что бедная смесь он будет если по дк корекция падает на 0.650 и далее чек, если поправку откатал дк можно оставить токо на малом дроселе , гдето 25-35 проц.
Иначе чек .

если методом тыка то перезаливать прошу часто прийдется.

меняя статику.

и карта состава смеси непривязуется сильно к зонду, откатуя по 14.7 состав будет один который зонд видит,  если в карте 12 то будет сильно лить - но при етом если зонд включен там где такой состав, будет задавливать и забеднять смесь.

состав по той карте можно катать по шдк, и на стенде.

 покатался уже с удк и понял как работает..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...