Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а там на входе еще какое-то чудо стоит, может оно для начала пихает смесь ? )))

Вобщем чкто мы от темы отвлеклись совсем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть в ВК такой парень Андрей Чудайкин с Новосибирска.. он себе компрессор ставил от тоеты... так когда он его поставил но еще не подключал(карб на компресоре стоял) говорит что двиг гораздо ровнее стал работать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова вопрос по ДПКВ. Сегодня вышел с работы, сел в машину, ключ на старт а оно ни мур мур. т.е. стартер крутит, а мотор не заводится. 5 минут я его мучил потом решил пойти проверенным путем (такое уже было при -7): пошел в киоск купил 2 стаканчика кипятка (прошлый раз был фен), полил датчик и О ЧУДО он ожил.

Собственно вопрос что ему надо??? Да сопротивление провода как и самого датчика в норме) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он вроде уже менял раньше?


у меня на газели все время светит ошибку ДПКВ-но работает,тоже немогу понять в чем дело :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да поменял часа три назад снова на Аврору все завелось правда стартером крутил секунд 15 пока он дупля отбил) потом прогрел и давай испытывать. Испытания показали что датчик тоже говно так как после 4 тысяч начало сипать неймоверно... на датчике который замез я крутил до 6 тыс. и все было ок кроме запуска(((( кстати периодически загоралась ошибка дпкв но все работало)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только приехал на работу результат нового датчика такой:

стартером крутил до запуска ~ 10 сек при температуре -2, потом по набережной решил крутнуть малехо на третьей, результат до 4500 до крутился и начал сипатся потом загорелся чек.

Вот так господа. Какие у кого мысли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он и есть новый... правда восьмой по счёту... как его выбрать так чтоб работал? на что обращать внимание при выборе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно еще не практик, пока только комплектующие дособирую, хотя на МПСЗ у меня с ДПКВ работает. Так вот мой ответ такой

 

2236964AlR7.jpg

 

 

И еще очень-очень рекомендую снять сигнал, осцилогамму с ДПКВ, когда у меня были с этим проблемы мне это очень помогло. Мало ли, может и у тебя помеха какая на ДПКВ идет. 

Осцилограмму я снимал с помощью обычного ноутбука, еще понадобится провод, штекер входа в звуковуху, и три резистора обычных. Все это я описывал уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри зазор на датчике, обычно он парит,  а так 

 

датчик какой, газель или ваз, и как провод на ннего лежыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

датчик вазовский. зазор стоит 0,6. Пробовал от 0,3 до 1 результата ноль. кабель лежит вдоль мотора на переходной плите и за тройником патрубков охлаждения спускается к дпкв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня датчик газель и провод лежит по правому крылу до радиатора, провод проходит в 20см от модуля зажигания и проблем небыло пока

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или как я пробовал и выявил что проблема не в самом датчике . Машина не заводиласьстартером, а попробовал завестись с горки - завелось, проблема локализовалась в стартере, ну или с буксира можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у него же с переднего конца  колена снимаеться сигнал.редко встречаю брак-и он выявляеться в ошибке дпкв,но авто работает и заводиться без проблем,но бьет ошибку дпкв-после замены,все так же,но ошибку не бьет. что с ними-не знаю,но факт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уменя такаяже фигня с датчиком фаз, работает, но иногда бьет ошыбка, менял датчик тоже самое.

надоело, щас буду ставить с мерса.

датчик фаз с волги полное го..., с дпкв проблем незамечено.

буду ставить такой.409705162.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газель датчик фаз-50мна 50, провода возле самого датчика ломаються в оплетке,заменил-50 тысячь мозг не парит.хотя все время чек последнюю неделю переодически моргает-но думаю пишет бедная смесь на Газе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни кто не упомянул про биение репера. Попалась мазда на я5. Так выше холостых на своем эбу не набирал . На моем эбу работал нормально. Я на заведенои машине отодвигал дпкв и газовал . В итоге зазор там вышел далеко За рекомендовай . При этом машина начала нормально работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда маховик с зубами показывал, то  и это тоже имел в виду. У меня и с 3 мм зазором работало раньше, щас не проверял, щас около 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал отключать генератор, помогло як мертвому припарка... т.е ниче не поменялось. По поводу биения: нет там его ну или совсем не много до 0,05 мм. кстати пробовал зазор увеличивать то при 1 мм уже не заводится даже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...