Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

та это без подключения к ЭБУ. просто запущена программа ))) у меня 11,7 стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

аа...  Кооф корекции это та величина на которую изменяется цикловая подача топлива в зависимости от хреновой тучи факторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, уже вкурил ))) просто он у меня волнами идёт. Постепенно падает с 1.0 до 0.7 и потом резкий скачек назад на 1.0

Пока отключил его вообще, все время на 1.0 стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкинул я ДАД и ДТВ, поставил ДМРВ БОШ 116, залил другую прошивку, два дня калибровал ее и вот что получилось на выходе. (Зону регулирования по лямбде поставил в "0"). Ехать стал на много веселее (плавнее и без рывков) чем с ДАДом.

 

post-10499-0-07909400-1422882266_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты на даде после обкатки по логам, лямбдарегулирование отключал?

если нет - то проша забедняет  по жесткому.

чтоб с лямбдой ездить я в проше менял параметы зонда, а имено переход бедно богато и богато бедно на 0.2в больше, после нормально.

 

для примера,

без регулирования

хх 950 об

время впрыска  2.7-2.9 мс

 

с регулированием  2.2-2.4 мс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парни кто просил помощи, я временно не помогу. Сын родился и мне сейчас не до этого.

Чтоб на дад поехала машина то нужно катать. Иначе дмрв рулит. На нем можно слегка покатать по удк и едет более менее. Для дад этот трюк не проходит-увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эпопея с ДПКВ продолжается) был куплен б/у датчик с рабочей машины, при установке с зазором 0.6 не завелся, сделал зазор 0.3 схватил с пол тычка. Неделю я ездил и кайфовал, заводилась хорошо, работала тоже огонь но тут пришли выходные и в какой то момент пришлось навалить и при 4600 об/мин резко начинают падать обороты потом также резко набирать, загоряется чек с ошибкой ДПКВ. 

Какие могут быть варианты? И почему до 4600 все работает ОК?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное на мои советы снять сигнал и посмотреть его форму тут смотрят как на дурака, гадание таки в фаворе.

А на 4600 может коленвал с шкивом начинает болтаться так сильно, что зазор гуляет, например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы и рад снять сигнал но осцилографа нету на нетбуке некуда совать провода для замеров.... по поводу гуляния шкива маловероятно так как шкив полностью шлифован и сам по себе имеет максимум 0.02 мм биения) я вот думаю может еще уменьшить зазор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на больших оборотах может вибрировать и гулять, я это имею в виду. Это одна из причин почему я на маховике делал ДПКВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что со шкивом может быть? он стальной, хорошо магнитится, не бьет... ну кронштейн сделан из нержи 4 мм но она не магнитится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя идет срыв синхронизации . Как найти -чайка 100раз объяснил . Возможно тепер не с того метала. Возможно намагничен. Возможно кроншТейн не годится . Возможно наводка от чего то . Пробуй либо лучше экран. Либо меняй место дпкв либо репер либо Ну короче после советов чайки причину найдешь.

Когда есть желание находится 1000 возможностей. Когда нет желания находится 1000 причин.

Я уже притащил бы стационарный Комп .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с зазором в 0.3 завелась а потом опять тоде самое, знач или шум слишком большой, или наводка есть, возможно и катушка и провода . попробуй подкинуть с другой машыны. У меня была похожая ситуацы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем нашел я у Саши mosalek осциллограф совковый ну и малость померяли))) Скажу сразу при запуске фона нет вообще)))

https://www.youtube.com/watch?v=mBmm4G94um8

https://www.youtube.com/watch?v=TtfFDmMZ57g

Теперь за Вами слово господа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я увидел овальный или гуляющий репер на больших оборотах.

я его на видео вообще не увидел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я увидел овальный или гуляющий репер на больших оборотах.

ну я даже не знаю что ответить... я не могу понять как он до 3000 не гуляет а потом начинает... Просто если тк прикинуть то у меня на этих оборотах че коленвал гнется???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да еще на том датчике который замерзал и вообще плохо заводился двиг крутился до 6000, а шкив стоял этот же)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дописываю иллюстрируя своей картинкой.

 

132408309Pe.jpg

 

Вот тут видно, что от момента прохождения вырезанных зубов амплитуда сигнала сначала спадает немного, потом постепенно увеличивается пока не дойдет опять до вырезанных зубов, и опять начнется новый круг, и все повторится. Обусловлено это скорее всего тем, что расстояние от репера до ДПКВ сначала чуть увеличивается и потом постепенно уменьшается. Или может быть зубы разной высоты и ширины, но скорее это расстояние, потому что плавно меняется, и амплитуда в начале оборота и в конце одинаковая. У тебя на низких оборотах красивый равномерный сигнал, но потом по видео мы видим, что на высоких оборотах от начала оборота он нарастает примерно до середины оборота и потом плавно спадает. У меня и на высоких оборотах и на холостых амплитуда всегда одинаковая, а у тебя она меняется, и чем больше обороты тем больше меняется, то есть репер гуляет. Возможно он не гуляет, возможно просто на высоких оборотах магнитное поле зубьев по разному действует на ДПКВ, тогда получается что зубы нарезаны немного эксцентрично, но это врядли.

 

Да гуляет или коленвал или репер вибрирует, это известная проблема, об этом пишут, и я говорил, что зная об таких ситуациях я и принял решение делать репер на маховике. Именно так везде и пишут - бывает сбой синхронизации на высоких оборотах.

может попробуй без ремня кратковременно крутануть и посмотреть сигнал.

 

И второе что я хотел сказать, тоже проиллюстрирую своими картинками. На высоких оборотах ты сказал что никакого фона нет, хотя на высоких оборотах мы увидели только амплитуду сигнала, а саму форму сигнала мы не увидели. Вот на низких оборотах все хорошо видно, а на высоких все сливается из-за большой частоты, и форму сигнала не видно, не известно что там, может там генератор начинает сыпать помехи на таких оборотах, или еще что неведомое.

Вот моя картинка такая примерно как у вас на высоких оборотах

 

1323555E_hS.jpg

 

вроде все классно. но если увеличить, ойойойойоооооооооойй

 

1957406S5P_.jpg

 

Это уже работать не будет, это давал мой стартер.

Так что если осциллограф позволяет видеть такую частоту, то надо покрутить настройки и посмотреть лучше.

 

Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова у меня тоже репер гуляет. С завода шкив так криво сделан. Но работает жеж!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу настроек мы их мучили 2 часа и это лучшие что получились. прибор то старый диапазон измерений и регулировок я так понял не большой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Фимы ответ отвечу наверное не компетентно, но может и верно.

 

22659300vQh.jpg

 

Глядя на скрин из видео видим что на высоких оборотах амплитуда к середине оборота успевает увеличиться АЖ В ДВА раза, думаю это слишком. Я не спец, но с высокой степенью вероятности компаратор в ЭБУ может сойти от этого с ума. У меня, я показывал, тоже сигнал гуляет, но не так сильно, думаю в какой-то степени он  у всех гуляет.

 

И во вторых амплитуда в самой высокой точке сравнивается по высоте со ступенькой начала оборота, ЭБУ вполне может распознать это как начало нового оборота, вот и получим сбой синхронизации.

 

В любом случае может это не гуляющий репер, может что-то другое мешает, но мы видим какой сигнал приходит на ЭБУ, и мне кажется таким он не должен быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...