Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Будто трещина в лонжроне, на фото... С шайбами интересный вариант, место таки нагружено. Полиуретан какой брал ? (или у кого), выглядит не очень.

трещина в балке...

полиуретан отсюда http://46.4.103.135/topic/158

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чукча, не чукча, про дена я помню, но спросил на всяк случай :о).

Я после его темы стал знакомится с полиуретаном. Полиуретан хорош - но его переоценивают "в". И еще он бывает разный, и тот что лучше РТИ, таки дорогой как материал, но есть разные варианты.

За время моего отсутствия, полазил под разными иномарками с макферсоном, так там РТИ "не полиуретан" за 100 т были в удовлетворительном состоянии.

И потом пришел к решению попробовать взять РТИ с запасом (на пример с грузовичка) или опеля :о). и выточить с него нужную деталь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл... позавчера купил таки моторчик ЭКФ на правую фару. Маркировка чуть не такая, но ничего, работает. И ещё купил новый бачок омывателя. Вроде нивовский. Он конечно меньше, зато становится чотко и надеюсь трескаться больше не будет...

цена вопроса: моторчик - 120 грн

бачок - 40 грн

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед, а как управление ЭКФ выполнено, штатное место использовано или по другому?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штатное место, ручка сделана из заглушки... фотки в другом компе. если надо потом скину...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да скинь фото по ЭКФ очень интересно и где есть описание просмотрел бы с удовольствием

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

треснуло стекло на левой противотуманке... :cray: опять... блин. опять бампер переделывать....

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Космич тебя со старым новым годом!

посмотрел про ЭКФ там невидно ничего ну да ладно.

А что стекло ПТФ встроено в бампер? чего там переделывать?

Как новый ВУиГТЦ работает и еще вопрос у тебя задействованы регуляторы давления для задних колес как ты все это реализовал?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Космич тебя со старым новым годом!

спасибо. и тебя с Новым годом!

посмотрел про ЭКФ там невидно ничего ну да ладно.

там особо и смотреть то нечего. два моторчика вставляются в фары, там есть для них места. сам регулятор вставляется в торпеду, там тоже есть для него место. проводка идёт в комплекте, длины хватает. подключить нужно только плюс и минус.

А что стекло ПТФ встроено в бампер? чего там переделывать?

противотуманки врезаны в бампер по бокам и вклеены. смотри на аватарку. включаются вместе с поворотом и с ближним светом фар. включил правый поворот загорается правая противотуманка. включил левый - левая.

Как новый ВУиГТЦ работает и еще вопрос у тебя задействованы регуляторы давления для задних колес как ты все это реализовал?

всё работает отлично. Ланосорегуляторы внутри пустые. родной колдун задействован как положено. сигнальное устройство пришлось заменить двумя тройниками

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ну на все вопросы по отдельности отвечал уважил Спасибо. Про ЭКФ думаю разберусь если что потом поспрашаю. Ты про боковые ПТФ рассказал теперь понял да и на автарке понятно. То что колдун оставил я наверное пропустил. И последний вопрос по ГТЦ второй камеры хватает на торможение там два передних Ц (малые) и ЗТЦ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всего хватает. уже пять лет так езжу. при полном торможении все колёса стопорятся, только усилие на педали намного меньше чем у родного. педаль мягче.

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня исполнилась моя давняя мечта о докатке. обменял свою старую запаску на новенькую докатку

9ea20cba40f5.jpg

739ada345775.jpg

и в нишу она поместилась нефик делать :good: :good: :good: правда видно хреново, телефон всё таки...

c0598abb0986.jpg

так она жеш новенькая. даже резиновые пупырышки ещё не стёрлись... разболтовка 4Х108. вроде фордовская. снял с порша.

надо только отверстия под направляйки просверлить

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С того самого красного? Что там еще снять можно ? )))

не... с зелёного

post-10453-0-41338400-1327515468_thumb.jpg

он в металл уходит

undefined

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А основные колеса, что с ними, какой размер целые? какие тормоза - ВУиГТЦ и перед зад механизмы. Салон панель приборов?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А основные колеса, что с ними, какой размер целые? какие тормоза - ВУиГТЦ и перед зад механизмы. Салон панель приборов?

хлам...

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может там рулевайка рейка хорошая?

ого :00: какие люди в моём гараже! Здравствуй дядя Фима.

Там не машина, а сплошной хлам. переделанная миллионы раз, очень много жигодеталей. генератор от мося. всё в плачевном состоянии и не достойно внимания. только одна докатка и была в хорошем состоянии... пока разбирал создавалось впечатление что собирали его в каком то селе в тракторной бригаде. пытались варить электродуговой сваркой, отчего ему стало совсем плохо, он рассыпался на глазах... :cray: жаль конечно, но сегодня был разрезан на несколько частей и сложен в кучку. дожидается вывоза на металлолом.

small-logo.png

Дедушка, а это у этого порша него КПП сзади???

Че там еще снять можно?

оппа... чо то я этого поста не видел...

да КПП сзади, мотор спереди.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, то это не в Порше детали от Мося, это у нас почти все детали имеют породистые корни. Любите свою машину, она переняла лучшиие традиции всемирного автопрома :));)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

вчера немного осветодиодил свою приборку. пришлось полностью разбирать. долго думал. все предложенные ранее схемы мне не нравятся, из-за яркости. щиток должен хорошо читаться, но он не должен отвлекать. поэтому я понял, что без родных световодов не обойтись. и просто вклеил светодиоды в штатные места для лампочек. получилось отлично. фотки в сборе нет, потому, что телефон не видит щиток в темноте :mail:

post-10453-0-92985900-1330320050_thumb.jpg post-10453-0-80217700-1330320060_thumb.jpg post-10453-0-05260500-1330320069_thumb.jpg post-10453-0-11282500-1330320078_thumb.jpg post-10453-0-00325400-1330320086_thumb.jpg

подсветил пока только тах и спидометр. для малых приборов надо изготовить световоды. без них какая то хрень получится...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересная работа, световоды можно по принципу имеющихся в приборке организовать пластины из плекса и глаза не так будут уставать или использовать малогабаритные СД их сейчас типов много разных SMD светодиоды http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCI_XvmmOxs2t8gaYJmoQjw4jtqZuxqfTaCSrJEKVXaQU5Y5Uy

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...