Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Ну я к такому отношусь вполне спокойно (без фанатизма), можно конечно делать лучше, но когда хорошо, то не мешай машине работать и она тебя не подведет.

А если честно, то ведь есть куда еще девать деньги. вот к примеру прикупить пару покрышек на зиму, т.к. тех, что есть на сезон хватит, и т.д. и т.п. :moil:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 месяцев ничегонеделанья это круто :good: , если не секрет каков пробег за это время? а еще говорят москвичи ненадежны, все от хозяина зависит :moil:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 месяцев ничегонеделанья это круто :good: , если не секрет каков пробег за это время? а еще говорят москвичи ненадежны, все от хозяина зависит :moil:

пробег, точно не скажу, но где то около 10 тыщ...

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня выдался свободный денёк и я решил уделить время машине. заменил текущий уже больше года задний правый РТЦ. заодно чуть наварил колодки, чтобы поршеньки не так сильно разьезжались...

0c06cb91ee7c.jpg

81bb3fcb003d.jpg

всё получилось превосходно. тормоза стали острее и эффективнее... ну ещё бы, они же всё время мокрые были :))

ещё сегодня полез в водительскую дверь. давно напрягало стекло. при подъёме его косило и надо было открыть дверь, чтобы поправить. короче думал что оно просто открутилось от стеклоподъёмника, такое уже было, но оказалось всё намного хуже. металлическая планка, которая приклеивается к стеклу, тупо сгнила. и стекло уже вот вот должно было отпасть. пришлось в срочном порядке что то искать. и,О ЧУДО!, с шнивы подошла, по отверстиям с резьбой один в один, только она длиннее, но это не беда. стала как родная. стекло приклеили каким то пуперклеем, наш сборщик его обозвал жидкой резиной, сказал будет держать. завтра посмотрим...

по ходу разборки двери, был выявлен дефект, стандартный для наших дверей. трещина под ручкой. имея под рукой сварочник, это не проблема. решил избавится от рецидивов, взял кусочек металла 2,5 мм толщиной... думаю больше это не повторится...

1bf587f11f15.jpg

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задний РТЦ поставить от ВАЗ так тогда отпилить от колодок кусок нужно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я другую штуку заметил - РТЦ задний правый=))))) мой гад тоже маленько сопли пускает если тормозить резко и очень сильно, так и тоже ж гадний правый :))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мой соплил потихоньку, но если затянуть ручник то текло не по детски...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а от шнивы планки на стекла в свободной продаже есть?

ато я летом тоже озадачивался данным вопросом... и пассажирское спереди почти отклеилось, буду на днях лепить....

на водительской из-за ржавчины планка похудела раза в 3 :) местами даже дырочки образовались.

кстати напиши название (а лучше фотку) клея... ибо я тут по соклубникам сырую резину выискивал. благо нашёл, спасибо флешу :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а от шнивы планки на стекла в свободной продаже есть?

честно говоря, не в курсе... я взял на работе с перевёртыша. там все стёкла поразлетались...

кстсти, вчера привезли ещё одного перевёртыша. только теперь он большой... паджеро-вагон...

кстати напиши название (а лучше фотку) клея...

буит сделано! надо тока не забыть...

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот... сборщик говорит, что стоит он около 40 гривен. держит супер :good: . стекло теперь не гуляет вообще

128b643271ae.jpg

а вот и перевёртыш...

5774830f6009.jpg

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он самый...

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попал я сегодня на вот такую оказию...

мой карлсон давно просится на пенсию. на работе валялся карлсон с фиата. моторчик зверь, но наша крыльчатка на него не подходит, в остальном всё в порядке.

a8fbaaf5fc16.jpg

идея с подрезкой лопастей мне сразу не понравилась, но есть у нас на работе один молодой сборщик, начал причитать, что всё нормально получится и никаких проблем не будет, короче дошло до принципа. типа , что слабо? ну и я короче поддался. болгаркой была обрезана крыльчатка

82b9b2de495c.jpg

потом всё это дело собрал в кучу. испытал. дует просто супер, но, дисбаланс!

8ac64f0e09da.jpg

переделывать назад было некогда, поэтому собрал так. при включении вся морда гремит :)):))

теперь вот думаю, как бы отбалансировать? может кто занимался таким бесполезным занятием? есть опыт, или какие нибудь идеи.

была мысль подровнять его на ходу, но совать в него пальцы во время вращения мне совсем не хочется, уж больно он мощный зараза...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тяжелый случай, кто же так делает. А если вращать по оси, а там резец закрепить у края ? http://people.overclockers.ru/Djemshut/record4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тяжелый случай, кто же так делает.

та отож... молодёжь... я сразу говорил, что ничего хорошего из этой затеи не получится...

спасибо за подсказку.

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно поставить с ваза 8-лопастную крыльчатку, в нете читал что подходит без переделок, спрашивал у нас на рынке 25грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи крыльчатку от ВАЗа 08 на 8 лопастей поставь и не парься, хотя если есть станок токарный то можно сделать из длинной шпильки ось закрепить на ней крыльчатку и при вращении подвести резец и с малой подачей пробовать ровнять лопасти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно поставить с ваза 8-лопастную крыльчатку, в нете читал что подходит без переделок, спрашивал у нас на рынке 25грн.

купи крыльчатку от ВАЗа 08 на 8 лопастей поставь и не парься, хотя если есть станок токарный то можно сделать из длинной шпильки ось закрепить на ней крыльчатку и при вращении подвести резец и с малой подачей пробовать ровнять лопасти

проблема не в крыльчатке. в родном карлсоне мотор сдыхает...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык закрепи мотор с крыльчаткой, включи. рядышком подноси болгарина. обчухаешь края.

но я боюсь что может и чота нехорошее случитцо. незряж снаружи такой поясок на инокрыльчатках лепят.

а ваще поторопился.... надо было просто фиатовский вместо нашего лепить. с родной крепёжкой.... нарастить её как-нить там и всё.

зы. диаметры шкивов сильно разные? мож ожно будет девяточную крыльчатку приладить на фиатовентилятор? через переходник какой-нить например.

ззы. у девятошной и у нашей посадочные размеры одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не... всё не то. похоже что придётся попробовать отбалансировать. если нет, буду покупать новый моторчик, а заодно и крыльчатку...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мя гдет парочка моторов валяетцо.... вродь даже не люфтили... только вот в какой жопе гаража их искать? :(

хотя пересыдка будет порядка 15-20 грн. + отвести+забрать.

клуб вродь в днепре немаленький. неужели у вас там за бутыль пива никто железному деду мотор вентилятора не подгонит?!?!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балансировать можно, но это долго скучно и все равно не будет как на заводе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попытка не пытка... попробуем...

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...