Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Никаких, но просто что бы цыферки глаз радовали :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я к чему спросил, там возможно посадочное под гильзы проточенное ф92мм (в412-м) а у твоего нет?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда там гильза переходная, такие и в 331.1 блок станут. А накрывать чем блок будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда там гильза переходная, такие и в 331.1 блок станут. А накрывать чем блок будешь?

по поводу головки уже второй день хожу и думаю все... если не третий уже. читаю в интернете, смотрю видео. и решил, что наверное попробую сам доработать ГБЦ путем расточки каналов, заменой и расточкой посадочных мест для седел клапанов и заменой клапанов на большего диаметра. благо у меня 4 головы есть, и 4 блока тоже. вот и попробую на одной из голов это сделать. для начала перечитаю тему всю полностью о доработке ГБЦ, соберу всю информацию и потом буду пробовать. видел люди делают фрезы шаровые из пальца шаровой опоры. попробую и я. ибо ша фрезу шаровую платить 200-250 грн как-то не очень хочется. так что буду рад выслушать советы по поводу доработки ;)

и еще. по поводу поршней 1,8. что-то они мне не очень нравятся. у них форма тупо плоская. нет сферы. это так и должно быть? или это они под 76-й бенз? в интернете что-то не найду информации. фото смогу скинуть завтра. двигатель то в гараже, а я все забывают взять кардридер в гараж, что бы с фотика фотки скинуть на комп и в нэт кинуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что бы не тянуть резину, нашел фотку такого же поршня в интернете, но позже и свои скину. вот точно такие же поршня у меня

 

071sei.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот только сегодня добрался до гаража. выкладываю фото как и обещал. старые кольца снял, вставил в гильзу и протолкнул поршнем. не вооруженным глазом видно, что зазор большой и поэтому буду ставить новые кольца.

 

3cda87d1c410.jpg

 

вот диаметр самой гильзы. что-то я правда не совсем точно замерял, только на фото увидел сколько вышло на штангеле

 

7384e0cd8cbd.jpg

 

поршня вот такие у меня

 

69bc54a28c43.jpg

 

 сам коленвал. сейчас делаю ревизию двигателю на таврии деда моего, так большущий по сравнению с таврийским :)

 

cfbd0c54cefa.jpg

 

на этом блоке был собран этот 1,8 движок

 

902c986df455.jpg

 

ну и вот такой микрометр мне дед мой подогнал, которым можно измерить диаметр гильз. разборной, можно под любую гильзу собрать из каких нужно кусочков :)

 

f185c38e827a.jpg

 

как закончу таврию делать займусь этим двигателем. буду все разбирать, перемывать, вычищать. промеряю все шейки коленвала, а вдруг придется его везти в Запорожье и точить. коренные вкладыши еще не вскрывал, не смотрел, а вот шатунные стояли 0,25. вопрос: вкладыши подойдут ли от обычного 1,5 двигателя? я думаю, что подойдут, но лучше переспрошу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все правильно делаешь - отмыть, дефектовать и потом решать про шлифование, потом опять вымыть досконально (особенно КВ после шлифовки, т.к.в полости грязи набивается с абразивом, заглушки удалить и заменить новым) и собирать мотор в тепле.

Измерить зазор между гильзой и поршнем, там может тоже износ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в гараже у меня уже тепло :) сделал буржуйку на дровах, так что собираю в тепле теперь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, подскажите что может быть с коробкой. Это коробка на видео моего деда с таврии. Дело пока до нее еще не дошло, не вскрывал еще. Что хоть примерно может быть это? Очень хорошо слышно хруст в обе стороны, ну и еще правда не хуже слышно моего пса, пид*раса :)

dS6-LYTrvSg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи пожалуйста, а какая у тебя резина стоит на мерсовских дисках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажи пожалуйста за установку дисков как ставил, я  купил такие же  разболтовка 112 ,а за какие проставки ты писал ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажи пожалуйста за установку дисков как ставил, я  купил такие же  разболтовка 112 ,а за какие проставки ты писал ? 

у меня спереди барабаны стоят. Ставил туда проставки и заказывал шпильки большей длинны. Сзади шпильки с нивы. И расточил каждое отверстие в диске под шпильки на 1,5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вваливай денег в узам,потратишь только своё время и деньги!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вваливай денег в узам,потратишь только своё время и деньги!

ой да ладно. зато если повалит, то какой кайф будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой да ладно. зато если повалит, то какой кайф будет.

Как вариант,время покажет)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а во что мне вкладывать деньги? в шоху или в копейку? извините, но не буду! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а во что мне вкладывать деньги? в шоху или в копейку? извините, но не буду! 

там кстате на ковке можно нарядный моторчик собрать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, я не признаю жигуляторы. была копейка у меня до этого, батина. на вид не нравится мне они.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что бы не искать по интернету, лучше спрошу у вас. есть ли смысл покупать и ставить алюминиевые коромысла бмв? будет ли лучше? если да, то что именно? лучше крутиться будет двиг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...