Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Для музла нада кандёр на фараду-две, иначе саб любой акум будет просаживать, тут пиковая нагрузка влияет, кандер сглаживает, а акума на 60ач хватит на 1,5-2 часа послушать музло, 100ки на 3-4, вот вся разница, как показывает практика, после прослушивания музыки в лесу "под шашлычёк", ночью все дружно бегают за машиной по лесу, в попытках завести :)

ЗЫ. Я обычно кидаю в багажник запасной акум, если планируется отдых на природе....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Мне такая музыка только для езды нужна. А если на природу выезжаем то у меня есть портативная колонка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил все же аккумулятор на 60 фирмы веста. Купил и тонировку. Затонировал все двери. Чуть подсохнет и буду ставить обратно стекла в двери. Заезжал еще сегодня на пункт приема металла у нас, а там такой москвич продают... Ранний комби. С документами. Кузов меня очень порадовал. Нигде гнили вообще нет, и очень мало где краска вздулась от ржавчины. И еще пороги чуть мятые от домкрата. И хотят за него 4200. Были бы лишние деньги на его покупку и что бы навести марофет то взял бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хотел поинтересоваться, что за фигня у меня с тормозами. вобщем задние тормоза не блокируются. если точным быть, то при резком нажатии на педаль тормоза блокируются передние колеса, а задние нет. вся нагрузка тормозной системы идет в первую очередь на передние колеса, а не на задние. а на сколько мне известно должны сперва задние тормозить. в чем причина? тормозная система у меня одноконтурная, спереди барабаны стоят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

достало меня уже рулевое управление, что люфт в нем есть. Хотелось бы избавится от него... Еще вчера заметил, что если на месте, когда колеса стоят прямо, шатаю руль, тем самым проверяя какой люфт, слышал еще какой то щелчок в редукторе с отдачей в руль. И тут я понял, что редуктор под замену. Сегодня на работе я, и весь день размышляю по этому поводу... И пришла мысль в голову, а что если действительно поставить все же мне рулевую рейку? Видел, ставят на классику рейки. Да и рейка у меня есть. Брат подарил. От покойного отчима его осталась рулевая рейка от ниссана блу берда с насосом на гидроусилитель. По идее управление станет лучше. Да и работа для меня по установке я думаю будет не сложная. Но все же думаю стоит ли оно того и хочу спросить у вас вашего мнения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приколхозить можна всё, главное что бы по тех хараклеристикам она подходила и нормально была заклеплена.

Было б желание способ найдётся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завтра тогда наверное начну примерять, прикидывать, обдумывать как все правильно и грамотно сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил сегодня крыльчатку центробежную с бмв на моторчик печки от ваза. Дует впринцыпе не плохо. Я можно так сказать доволен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую всех, кто следит за моим гаражом. Так как у меня выхлопная система совсем мне не нравится (нет резонатора, вместо него обычная труба, глушак из нержавейки лопнул в двух местах, выхлопные газы попадают в салон и воняет) я давно искал где найти теплостойкий материал, что бы затулить все щели, что бы не тянуло в салон. Ни в одном магазине у нас такого нет материала. Я вообще работаю на предприятии по производству санитарной керамики, и у нас на предприятии сегодня потянул термостойкую вату (выдерживает температуру до 1300 градусов). Пришел домой и после работы полез под машину. Обмотал выпускной коллектор и штаны. Это пока все. Закончилась проволка, которой обматывал. А идти искать другую было уже темно и поздно уже. Решил продолжить завтра. Ну и заодно решил проверить как снизится шум автомобиля. Меня очень приятно удивило, автомобиль стал намного тише работать. Выхлоп стало в разы меньше слышно. Правда теперь услышал наконец-то, что клапана звенят и их нужно регулировать :) Завтра думаю обмотаю все остальное, и надеюсь что выхлопа еще меньше будет слышно. Ну вот конечно же еще и фото как сделал. Может и не красиво, зато результат есть. А впрочем какая разница снизу авто красиво или нет, всеравно не видно что там да как :))

4c43915fe298.jpg

d7629deccd3e.jpg

fc3e1ab70580.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и не красиво, зато..... :))

Какой пушистенький получился.....

А если всерьёз... - может стеклотканью или чем-то похожим сверху закрыть,

что ж там будет после первой лужи/грязи? Страшно подумать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, Леха, сверху стеклотканью замотай. Она от температуры немного повоняет и задубеет-зато норм станет. Я так прогоревший резонатор мотал-минвату, сверху стеклоткань и проволокой тоненькой хорошо все это дело закрепил. Воняло с неделю, но потом все норм и тишина)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно! Хорошая идея на счет стеклоткани. Странно, что эта мысль мне не пришла в голову :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, у меня на работе такой хороший маток стеклоткани, а я его из-за этой долбаной охраны хрен вынесу....

Леха, если ткани нет, то ее можно купить на авторынках в киосках со шпаклевкой и автоэмалью. тока она там не обосновано дорогая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будем искать где ее можно найти... Может на работе где то найду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что если мелкой мелкой сеткой обшить? Благо такого говна на работе валом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил новую полуось с отличными шлицами и о чудо! Мост перестал совсем гудеть! :) в общем я очень рад, что дело было не в редукторе, и теперь там все тихо и спокойно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня наконец то сделал развал. поехал на СТО, которое держит лучший друг моего отца. лично сам он следил что бы рабочие сделали хорошо и гонял их :) и заметил у них в яме, что мой рулевой редуктор, при дергании руля туда-сюда сам вал, на которую одета сошка, ходит вверх-вниз. короче редуктору рулевому "амба". может знает кто где можно взять нормальный рулевой редуктор, без люфта, без переборки за адекватную цену?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

приобрел себе видеорегистратор GS1000. теперь и я вооружен на трассе камерой  :dirol:

сегодня была очень не приятная ситуация на дороге у меня. сорвало, гад, шланг системы охлаждения с впускного коллектора и чуть больше литры тосола вытекло на пол. обидно, блин. купил еще недавно себе резину на 14 зимнюю 185/55. поставил на задок. доволен. брал правда б/у. остаток протектора 5 мм. взял за 350 пару. и вот думаю ставить ли жаровню мне на зиму? всегда ездил с ней, но вот прочитал что не стоит ставить ее, потому что плотность у холодного воздуха больше и топливо тогда лучше горит. не подскажете как поступить лучше в данной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приобрел себе видеорегистратор GS1000. теперь и я вооружен на трассе камерой  :dirol:

сегодня была очень не приятная ситуация на дороге у меня. сорвало, гад, шланг системы охлаждения с впускного коллектора и чуть больше литры тосола вытекло на пол. обидно, блин. купил еще недавно себе резину на 14 зимнюю 185/55. поставил на задок. доволен. брал правда б/у. остаток протектора 5 мм. взял за 350 пару. и вот думаю ставить ли жаровню мне на зиму? всегда ездил с ней, но вот прочитал что не стоит ставить ее, потому что плотность у холодного воздуха больше и топливо тогда лучше горит. не подскажете как поступить лучше в данной ситуации?

жаровню поставь. она мешать не будет. а вот патрубок забора подогретого воздуха - на нее -одевай только в сильные морозы. примерно от минус 3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще один вопрос. ехал сегодня на дедовой таврии и остановили меня ГАИци. ну там проверка документов и трезвый ли я или нет. проверили еще работает ли ручник. я не стал сопротивляться (благо ручник работает отлично), хотел спросить имеют ли они право на проверку тех состояния автомобиля на дороге? ввели ли этот закон обратно? или не законно проверили у меня работает ли ручник? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незаконно. Но доказать это гайцам на дороге проблематично. Если всё работает, нечего бояться, пусть проверяют. Лучше ничего не доказывать и попу не лезть. Потом дороже будет... Если что то опровергнуть или доказать - только суд.

Видимо просто денег хотели...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незаконно. Но доказать это гайцам на дороге проблематично. Если всё работает, нечего бояться, пусть проверяют. Лучше ничего не доказывать и попу не лезть. Потом дороже будет... Если что то опровергнуть или доказать - только суд.

Видимо просто денег хотели...

абсолютно всех сегодня тормозили за городом. еще пристали что у деда резина летняя стоит :) значит нужно на своем делать поскорее ручник. и буду делать гидро ручник. спасибо за ответ 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...