Перейти до вмісту

Электробензонасос.(навесной) С чего? И как?


Recommended Posts

Мужики кто себе уже ставил электробензонасос навесной?! С чего подходит? Как поставить?! Обратка родная выдержит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 112
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есть специальные ЭБН низкого давления для карбюраторных двигателей. Стоят порядка 300-350 грн, обязательно надо делать обратку в бак иначе бысто сдохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Есть специальные ЭБН низкого давления для карбюраторных двигателей. Стоят порядка 300-350 грн, обязательно надо делать обратку в бак иначе бысто сдохнет.

Обратка в бак есть заводская у меня м2141.
Это получаеться любой ЭБН низкого давления подходит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

staL_kr писал(а):
GreenMile писал(а):
Есть специальные ЭБН низкого давления для карбюраторных двигателей. Стоят порядка 300-350 грн, обязательно надо делать обратку в бак иначе бысто сдохнет.

Обратка в бак есть заводская у меня м2141.
Это получаеться любой ЭБН низкого давления подходит?

Я был твердо уверен, что в 2141 обратки не было, т.к. на карбюраторе 21041 даже штуцера под обратку не существует new_smile.gif
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
staL_kr писал(а):
GreenMile писал(а):
Есть специальные ЭБН низкого давления для карбюраторных двигателей. Стоят порядка 300-350 грн, обязательно надо делать обратку в бак иначе бысто сдохнет.

Обратка в бак есть заводская у меня м2141.
Это получаеться любой ЭБН низкого давления подходит?

Я был твердо уверен, что в 2141 обратки не было, т.к. на карбюраторе 21041 даже штуцера под обратку не существует new_smile.gif

На 41 с узамом обратки нет , мож с вазовским двигом и шла , с реновским шла точно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Ну да, только смотри хорошо какое он давление давит и не вздумай использовать печечный от ЗАЗ.

Я на таком три года отьездил без каких либо приключений. Как устанавливали незнаю.!!!!И непомню уже.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно, чего не получится с насосом от ЗАЗА? где-то в инете была инфа как люди ставили..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Ну да, только смотри хорошо какое он давление давит и не вздумай использовать печечный от ЗАЗ.

уменя стоит такой, прочитстил контакты когда ставил, обратки нету, пол года сотрудничает с ДААЗ2140 пока норма.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он диафрагменного типа и когда протирается диафрагма бенз льется сразу на искрящие контакты прерывателя. Защиты никакой. Поговорите со старыми ЗАЗоводами, у которых ЗАЗы были при совке и нежалко было бензина на печку. Спросите у них сколько раз они горели из-за ЭБН печки. У меня в гараже лежит, кстати. Моего личного опыта нет, но папик сменил 3 ушастых жужкика в 70х и 2 раза на них горел, оба раза из-за ЭБН печки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у себя для карбов 40к взял родной с бака его достаточно толькько с обраткой на холостых переливает !! жиклер поставил на обратку и все чики пики!!! Ставил на гольф2!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь што тогда посоветуеш взять в замену, ну што б и не дорого? Мож с иномарки какойто?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил наружный от волги 240 грн.(с кронштейном) осенью 2008г. обратку делал из трубки подачи от ваз классики(немного не хватает), родной обратки не было, а этой весной поменял трубку подачи т.к. она у нас из половинок и диаметр 6мм да еще и забилась, поставил тоже от ваз. Питание через обычное реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А посмотреть в барахолке сложно?

http://www.moskvich.forumy.com.ua/%D0%B ... F,699.html

Так прямо и написано: Продам ЭБН низкого давления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
у меня универсальный ATS 44051. подключал по схемке221_post43301221468269_1.jpg

а можно поподробнее о данной системе - насос + мозги
Марки и от чего
Нужно ставить ЭБН, т.к. утром зимой на газу не очень хочеться прогревать, а бензина в магистрале нет.
Сам подкачаешь - нормально. Подкрутил двигателем и завеласьб, а так с ЭБН - совсем другое дело. Да и потом автозапуск двигателя сделать. Но это после МПСЗ и сигналки.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие мозги? там только релешка, управление минусом, плюс от катушки зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по схеме это не простое реле. Это реле которое после включения зажигания включает ЭБН на несколько секунд и если двигатель не запущен больше не включает. При запуске двигателя (информация берется от катушки зажигания) ЭБН включено постоянно.

Кому надо есть схема такого реле, можно повторить. Хочу сделать себе, но никак руки не дойдут.

http://dinsen.net/murena/electrics/fuelpump

Правда все на английском ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На твоей схеме да, что-то хитрое, на моей - 5-контактное обычное реле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
У меня так подключен ЭБН.
http://moskvich.forumy.com.ua/download/ ... &mode=view

я конечно все понимаю, но хотелось бы уточнить:
1. бензонасос работает постоянно, илит только на стартовую подкачку?
2. какая марка бензонасоса?
3. как решен вопрос с обраткой? - место тройника в системе и вход выход в топливный бак.
4. провод с датчика давления масла дает напряжение или наоборот, управляет маасой?

Конечно хотелось бы автоматику для управления бензонасосом как для решения реализации вопроса автозапуска, так и для пожаробезопасности авто (ДТП, опрокидывание ит.п.)

Спасибо за информацию.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
Судя по схеме это не простое реле. Это реле которое после включения зажигания включает ЭБН на несколько секунд и если двигатель не запущен больше не включает. При запуске двигателя (информация берется от катушки зажигания) ЭБН включено постоянно.
Кому надо есть схема такого реле, можно повторить. Хочу сделать себе, но никак руки не дойдут.
http://dinsen.net/murena/electrics/fuelpump
Правда все на английском ab.gif


Давай решать вопрос вместе - и веселее и практичнее. Может кто еще подтянется - тема то нарядная.

Я обычно с отцом работаю - гараж, время и возможности, но это в Виннице, а в Киеве и Броварах гаража нет совсем. Инструмента много всякого - ремонты квартир делаю. Вот.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romstr писал(а):
Ndrey писал(а):
Судя по схеме это не простое реле. Это реле которое после включения зажигания включает ЭБН на несколько секунд и если двигатель не запущен больше не включает. При запуске двигателя (информация берется от катушки зажигания) ЭБН включено постоянно.
Кому надо есть схема такого реле, можно повторить. Хочу сделать себе, но никак руки не дойдут.
http://dinsen.net/murena/electrics/fuelpump
Правда все на английском ab.gif


Давай решать вопрос вместе - и веселее и практичнее. Может кто еще подтянется - тема то нарядная.

Я обычно с отцом работаю - гараж, время и возможности, но это в Виннице, а в Киеве и Броварах гаража нет совсем. Инструмента много всякого - ремонты квартир делаю. Вот.



У коммутатора для электронного зажигания такой же алгоритм работы... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...