Перейти до вмісту

Масляный фильтр.


bobnah

Recommended Posts

2*GreenMile*

То есть в основном вся проблема в єтом штуцере? Если он стальной и нормально зафиксирован, то ничего страшного в єтом нет по сравнению с заводским?

Не только в штуцере, сам корпус кривой и зачастую сопливит маслом изо всех щелей.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

2*GreenMile*

То есть в основном вся проблема в єтом штуцере? Если он стальной и нормально зафиксирован, то ничего страшного в єтом нет по сравнению с заводским?

Не только в штуцере, сам корпус кривой и зачастую сопливит маслом изо всех щелей.

Оп! Я этого не знал :claping: Мой в поряде, ниче не сопливит. Значит Не полный левак)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*GreenMile*

То есть в основном вся проблема в єтом штуцере? Если он стальной и нормально зафиксирован, то ничего страшного в єтом нет по сравнению с заводским?

Не только в штуцере, сам корпус кривой и зачастую сопливит маслом изо всех щелей.

Ну так понятно, шо плоскости нужно подгонять. Я вчера игрался с Ваз тройником и последующей установкой фильтра, вроде не геморно, но все руки в масле и пока болт вкрутиш...  :ghey: :ghey: :ghey: Короче решил Ваз фильтр ставить  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня решил поменятьрезинки на фильтре(подтекало масло из под крышки, фильтр стандартный). Вскрыл и афигел фильтр сплющило. Вернее внешняя сетка нормальная, картон покрутило, сжало, внутренюю часть вдавило вокруг крепежного болта. Какого фига такое может происходить? И как с этим бороться?

post-335-1318776889,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или такой фильтр, или давление масла высокое и его сдавливает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего, такой фильтр. Если внутренняя сетка на вид как мелкая тёрка, то отверстия забились. Где-то недавно проскакивала темка пор масляные фильтра...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а бороться лучше всего установкой полнопроточного фильтра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вроде большого такого и нету, я тут наоборот с низким воюю, на холостых лампочка мигает, а вот на прогретом держит 4. Поменял маслонасос, внутри не сетка а жестянка с отверстиями,(та вроде тоже о фильтрах читал, темку искал и чето не находится.) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда просто плохое качество фильтра. у тебя какой мотор? если 408, то могу подарить 3 шт родных картонных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда просто плохое качество фильтра. у тебя какой мотор? если 408, то могу подарить 3 шт родных картонных

СПС, у меня 412, а пока доедут с Донецка  :good: , то я уже переходник под Вазофильтр поставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы не плющило, надо использовать хорошее масло и чаще его менять :azlk: На фотке даже рельефа врутренней сетки не видно все в равномерном слое каких-то соплей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы не плющило, надо использовать хорошее масло и чаще его менять :azlk:

Масло Делфи минералка, пробег 1200 км Шо уже пора менять разве?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой пробег у двигателя на этот момент?

500 км после капиталки, замена масла на ELF SPORTI TXI 15W-40+фильтр еще 1200 км, но масло как мне кажется слишком черное как для такого пробега. 2000 ишо не накатал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...

посоветуйте пожалуйста, как выкрутить самую длинную шпильку, крепления старого фильтра, ибо как не пытался, сидит на месте.

з.ы. 2 гайки накручивал. газовым ключем тоже не хочет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брешь пальную лампу ( чайник с кипятком) и греешь блок с той стороны куда шпилька вкрученна пойдет за милую душу,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брешь пальную лампу ( чайник с кипятком) и греешь блок с той стороны куда шпилька вкрученна пойдет за милую душу,

Я тоже так думаю, но за лампой нужно ехать на рынок, по этому оставлял это вариант как крайний!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже так думаю, но за лампой нужно ехать на рынок, по этому оставлял это вариант как крайний!

вд40 и фен в помошь
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпильковерта не нашел, а от фена, и паяльника толку мало, место теплое пока греешь, через минуту, ато и меньше, район резьбы снова холодный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы там аккуратнее с нагревами масло тоже горит и очень хорошо, )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...