Перейти до вмісту

jigging

VIP
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про jigging

Converted

  • Авто
    м-401
  • Год выпуска авто
    1955
  • Откуда
    киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

jigging's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Нет. Это точно полуось от 401го, но просто без подшипника и запорной втулки . Если совсем будет без надобности , то заберу по остаточной балансовой стоимости .
  2. Я много лет назад ставил 412 ю коробку себе на 407й движек в 401м москвиче. Тоже перед установкой задумался над проблемой установки сальника на первичный вал КПП . Снял картер сцепления и отнес на ближайший завод к расточнику . Они мне расточили отверстие под 412й сальник , но место посадки сальника решили сделать плотнее чем в 412м кожухе . Единственный момент - сальник ставился без упора , просто плотно посаженный в кожух сцепления . В таком виде я отматал на нем 5 лет и масло из коробки не гнало и новый хозяин на сколько знаю тоже проблем не имел , а по поводу герметизации вала блок шестерни , то перед установкой коробки , поставил ее на попа первичным валом вверх и проливая из шприца бензином, а потом растворителем тчательно обезжирил место посадки вала в корпусе КПП . После просушки залил обычным Казанским герметиком-прокладкой и дал просохнуть сутки - после установил КПП и все прекрасно держало .
  3. Тут подробно все разжевали по поводу перехода на 92й бензин http://www.zr.ru/archive/zr/2012/05/kormlieniie-dinozavrov теперь я почти успокоился .
  4. jigging

    401 игрушка для взрослых

    фотки не открываются
  5. jigging

    Вопрос по двигателю МОСКВИЧ - 402

    Ну я уже сам приблизительно для себя почти такую цифру и вывел . Исходя из лично увиденных мною книжных данных по 401му : шатун - момент затяжки (3,5-4,2кгм ) , а шатун 407го (5,0-6,5 ) , Судя по средним размерам между 407м и 401м шатунами решил 402е тянуть на (4 - 5 кгм ) . Хотя по молодости тянул метровой трубой на жесткую и упирался ного в стену . И ничего ходили .
  6. Перелапатил все книги и так и не нашел точных данных по моменту затяжки коренных , а особенно ШАТУННЫХ подшипников нижнеклапанного двигателя МОСКВИЧ-402 , Кто точно знает или где указана эта информация - помогите с ответом .
  7. Ну если очень упрощенно , то весь проем лобового стекла с боковинами стоек до места сочленения с крышей ( там где оловом залито на стойках ) . У моей снизу стекла сквозняк полный , а на боковинах какой то гений варил до меня электродом 4мм - естественно все поплыло и пототянуло . Так что проше если нормальная попадется , все вырезать и вварить новое . Тел сброшу в личку - увас должен он быть .
  8. А кузов 401 го будет жестоко порезан в утиль или будет продаваться целиком ?
  9. jigging

    Сколько лет вашему авто?

    Моему " СЛОНИКУ " уже стукнуло 57 лет . Все детсво с батей и сам в юности ковырялся с ним и наверное прикипел к нему душей на всегда . У меня к нему особое отношение как к живому существу , а не как железяке . Это второй 401 й у меня , первый который я будучи пацаном собрал своими руками и довел его до идеала как внешне так и технически я по дурости продал , но через 15 лет нервы не выдержали ( по ночам снился ) и нашел себе теперешний "хлам " . Мне важен не столько результат в будущем , а больше наверное сам процесс возраждения его к жизни - вот от всей этой метушни и наглядных результатов работы твоих рук - получаеш реальный кайф . Теперь наверное врядли его продам - уж больно прикипел к нему душой .
  10. Посоветую проверенную контору по сварочному оборудованию и расходникам . Сам два года назад покупал себе сдесь аппарат .http://svarmaster.com/p613158-svarochnye-invertory-tig.html . Очень толковые ребята . Очень грамотные и пунктуальные и всегда по телефону консультируют без всяких понтов , ассортимент нормальный и по цене подобрать можно по карману . Кстате взял у них маску хамелеон - доволен как слон , особенно когда надо выполнить тонкую работу и не промахнуться с первого раза она просто не заменима . Варю миксом (Смесь газовая сварочная MIX-2 CO2-18%; O2-1%; Ar-81% ) - результат по сравнению с чистой CO2 небо и земля - главное точно подобрать скорость подачи и ток .
  11. jigging

    D&b Edition

    Красота , а передок стал смахивать на BMW окулу .
  12. Сальник на штоке в вакуумнике издох и подсасывает воздух из вне , или сама мембрана треснула , от того разрежение в мембране стало хуже и требуется большее усилии что бы продавить шток на главный тормозной цилиндр .
  13. jigging

    Слоник 401 1955 г.в.

    Да шлицы спрятаны внутри в узкой части кардана . Потяни вперед назад за передний фланец и почувствуеш .
  14. jigging

    Масляный фильтр.

    Скажите , а эти переходники под тазофильтры подходят для двигателей " москвич -407 , 408 .
×
×
  • Створити...