Перейти до вмісту

Пошаговое описание установки Вазовской КПП на 412-ый.


Гість Grandville

Recommended Posts

Тема по приборам и датчикам создана:

http://www.moskvich.forumy.com.ua/%D1%8 ... ,3287.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 237
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я не знаю почему у народа КПП не влазит в родной тонель?Я когда ставил на свой "Полонез" исходил из того что двигатель должен остаться в том же положении что и раньше-это первое,второе чтобы КПП не была ниже чем резонатор,третье чтобы кардан и подвес были по прямее но не ниже резонатора.В итоге все эти условия соблюдаются в родном тонеле и ничего мудрить не надо.Нижняя часть КПП находится выше чем низ резонатора,подвес на том же уровне что и КПП.Вибрации нет ни на каких оборотах.Пробовал поиздеваться над КПП и ехал в натяг 40км на пятой.Вибрации ноль.Единственное что изменилось так это если перепрыгиваешь(именно перепрыгиваешь,а не заезжаешь) передними колесами через бордюр то есть шанс цепонуть грунт(или бордюр) КПП,но об этом было известно и раньше и каждый ставя тазо КПП должен был быть к этому готов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey Ну на вкус и цвет - new_smile.gif просто ты с 06 не пробовал. Мне не понравилось, что для нормального переключения на второй мотор нужно перекручивать.

Кстати, после установки появляется еще несколько проблем - ручник, трос спидометра, сам спидометр.

Кстати, у ТАЗ коробок приводы спидометров разные, и есть возможность подбирать под свой мост. Но тут другое НО. У ихних спидометров импульсы идут "на километр", а у наших "на милю" и поэтому сток спидометр даже при правильном подборе будет завышать на 1,6.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
Единственное что изменилось так это если перепрыгиваешь(именно перепрыгиваешь,а не заезжаешь) передними колесами через бордюр то есть шанс цепонуть грунт(или бордюр) КПП,но об этом было известно и раньше и каждый ставя тазо КПП должен был быть к этому готов.
Вот-вот. А если ставить ТАЗтонель, то КПП уходит вверх и ни чего ни где не цепляется + к тому двигатель чуть наклоняется вперед и появляется место для еще одной маленькой переделки, но уже на двигателе.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, сколько рассматривал вариантов установки КПП - они все РАЗНЫЕ. Двух одинаковых - нет new_smile.gif))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шобы коробкой цеплять бордюры, надо шоб она ниже резонатора висела - этого ну никак не получится даже без переделки тоннеля. А если подымать так, чтоб короткий кардан был паралельно тоннелю, то выхлопную систему малость переделать нуно.

З.Ы. Че все так рвутся вварить тазовский тоннель? Неужели он на каждом углу валяется? По-моему, на самом деле легче подогнать латку по месту. Там ведь не так уж много вырезать надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
З.Ы. Че все так рвутся вварить тазовский тоннель? Неужели он на каждом углу валяется? По-моему, на самом деле легче подогнать латку по месту. Там ведь не так уж много вырезать надо.


просто выглядет культурно, можно присандалить пыльник в салоне (хотя его и так можно но мне чёт так больше нравится ... но у меня правдо коротковат тонель был .... если б сча делал то вырезал бы тонель аж с куском моторного отсека чтоб не мучатся потом одевать КПП и Кожух сцепления)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А при чем тут выхлопная? Ее это совсем не касается. Ни как. Уж уаких у меня только на висело - коробке не мешают. Может потому, что я все со сваркой делаю.

А ТАЗтонель - действительно - на любом пункте приема металолома лежит кузов. И не один. Полчаса и тонель можно забирать. И там все удовольствия, и ТАЗовский пыльник становится на место, и потом можно сверху любой кожух и любую кормушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тазовский тонель стоит 50 рублей новый. фиглиб его не вварить. И механизм перключения потом цивильно делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
И механизм перключения потом цивильно делается.

вот это и меня прельщает
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите пожалуйста такое крепление подвесного как на изображении, имеет право на жизнь или нет?

Нижняя часть подвесного опущена относительно днища на 50 мм. Черные прямоугольники - это гайки-проставки длинной 20 мм. Если поднимать выше, то двигатель начинает принимать "неродное" положение ab.gif Вообщем не знаю как поступить, поднять выше или оставить так как есть... В таком положении подвесной находиться выше выхлопной и намного выше чем на последних двух фотографиях в первом посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО: если будет сделано из пластины, необходимо задуматься об повышении жесткости конструкции. Надо сделать ребра жесткости или изготовить из уголка. Я делал из уголка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня наподобие сделано. Все отлично держит. С металла 5 или 6мм - не помню точно. Тока если с нуля такую пластину делать, то зачем втулки? Вымерять все, чтоб пластина доставала до днища и прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я перегнул наподобие этой 412-ю траверсу, никаких дистанционых втулок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
У меня наподобие сделано. Все отлично держит. С металла 5 или 6мм - не помню точно. Тока если с нуля такую пластину делать, то зачем втулки? Вымерять все, чтоб пластина доставала до днища и прикрутить.


Потому что сделано было "по науке" ag.gif т.е. по чертежу с ТКМ. А по месту оказалось, что надо бы еще опустить. Переделывать ессно лениво - проще добрать втулками.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все зависит от наклона двига с коробасом. Если он наклонен больше то проставки под эту штуку не потребуются. У меня она сварена из двуг жиговских поперечин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Все зависит от наклона двига с коробасом. Если он наклонен больше то проставки под эту штуку не потребуются.

Больше наклонять не хотелось т.к. уже не по "стандарту" ab.gif

Вот так это выглядит в металле, только проставки усилил квадратной трубой d 20 мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
Igorek писал(а):
У меня наподобие сделано. Все отлично держит. С металла 5 или 6мм - не помню точно. Тока если с нуля такую пластину делать, то зачем втулки? Вымерять все, чтоб пластина доставала до днища и прикрутить.


Потому что сделано было "по науке" ag.gif т.е. по чертежу с ТКМ. А по месту оказалось, что надо бы еще опустить. Переделывать ессно лениво - проще добрать втулками.

Случайно не этот чертеж?
Вложение:
file.php?id=18031&t=1&sid=935d766d70028e2cae28ca259bd8c440
1-webbig.jpg [ 73.47 Кб | Просмотров: 21 ]

Бо я по нему себе тож сделал
Вложение:
file.php?id=18032&t=1&sid=935d766d70028e2cae28ca259bd8c440
DSC00285.JPG [ 108.36 Кб | Просмотров: 9 ]
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Случайно не этот чертеж?

Я тоже по нему делал, оказался что для моей машины не годится, высота мне понадобилась 50 а не 30.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
vv писал(а):
Случайно не этот чертеж?

Я тоже по нему делал, оказался что для моей машины не годится, высота мне понадобилась 50 а не 30.

Интересно, а для кого тогда этот чертеж, и если он не подходит, зачем выкладывать заведома ложную информацию? Ну мне обошлось бесплатно, а если кто то за деньги делает, непонятно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
VictorP писал(а):
vv писал(а):
Случайно не этот чертеж?

Я тоже по нему делал, оказался что для моей машины не годится, высота мне понадобилась 50 а не 30.

Интересно, а для кого тогда этот чертеж, и если он не подходит, зачем выкладывать заведома ложную информацию? Ну мне обошлось бесплатно, а если кто то за деньги делает, непонятно.

Думаю что дело в кожухе кпп, кто как его режет, поэтому кпп встает по разному.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
VictorP писал(а):
vv писал(а):
Случайно не этот чертеж?

Я тоже по нему делал, оказался что для моей машины не годится, высота мне понадобилась 50 а не 30.

Интересно, а для кого тогда этот чертеж, и если он не подходит, зачем выкладывать заведома ложную информацию? Ну мне обошлось бесплатно, а если кто то за деньги делает, непонятно.


А нет тут ложной информации, просто чертеж дан вверх "ногами" ab.gif т.е. по нему подвесной крепится не снизу как у жигулей, а сверху, повторяя изгибы туннеля. При такой установке подвесного, двигатель оказывается заваленым назад, но КПП при этом помещается в родной туннель. Я буду вваривать жиготуннель, поэтому пластину перевернул и добрал до 50 мм. шпильками с проставками, таким образом подвесной висит намного выше вылопной системы, КПП висит выше передних лонжеронов. Можно было обойтись и без проставок, установив КПП практически так, как она стоит на жигах, но в данном решении одни минусы - КПП стоит слишком высоко и двигатель наклонен вперед, следовательно подушки двигателя принимают "неродное" положение + подушка кпп прожимается гораздо больше и свободного хода у нее почти не остается. Впускной коллектор уходит вперед - перелив первого цилиндра.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня родной тонель, кпп выше лонжеронов, двигатель на свое положение, молотком доработал немного у привода спидометра.

http://my-photo.ru/photo.php?z=ZfXu&p=500030

http://my-photo.ru/photo.php?z=YEhp&p=500036

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...