Перейти до вмісту

Народ кто сможет шкив выточить ??


labetth

Recommended Posts

  • Відповіді 178
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Я так понял все хотят такие, как я на фотках выложил? Т.е. под поликлин (ручейковый) ремень? Еще нюанс - по ADу поверхность под сальник надо закаливать ТВЧ. Такой возможности нет. Под сальник возможно только отполировать.

Раз так, заводим список ab.gif

1.labetth - шкив коленвала (Под наш ремень)

2.kondit - шкив коленвала (Под наш ремень)

3.Pashtet - шкив коленвала (поликлин, Чертежи AD)

4.Ozzy - шкив коленвала (Под наш ремень)

5.romstr - шкив коленвала+помпы (поликлин)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мона сделать под обычный ремень то меняя устроит и под обычный ??? Еще вопрос Возможно ли нарезать другое количество зубьев ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полеклин, шкив КВ 60-2 + шкив помпы,

шкив помпы под стандартную помпу поищу.

куда деньги слать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и под обычный шкив. Шкив помпы под поликлин у меня тока АДовский чертеж есть. Не хотите помпу укорачивать, давайте свой чертеж (опять же вопрос - как он срастется со шкивом коленвала). Паша, я закажу, а потом разберемся с оплатой. Главное чтобы сделали.

Arthur_G, для начала напиши кто ты и откуда, потом будет разговор.

Смотрите список выше - если все верно-завтра заказую.

Еще нюанс - на адвскую помпу штатный вентилятор не станет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меняю заказ - шкив колена (Под наш ремень)

Думал не будет такой возможности, потому заказывал под поликлин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Да без проблем, с отправкой проблем не будет. Шкив помпы тоже можно, но под него надо помпу переделывать по ADу. Либо свои чертежи давайте. Я делал из алюминия - 50грн работа, 50грн болванка. Надо узнать, возможно ли еще алюминий достать.

В общем, дали ответ - зубья нарежут. Готовый шкив коленвала должен вложится в 250грн. Шкив помпы из алюминия (если найду) 100грн(не окончательно). Из стали я думаю будет гривен 80. Отправка за ваш счет. Определяемся с количеством.

Да, еще. Эту контору, которая зубья будет резать, после 20 января закрывают (кризис, мать ево). Еще отнимите праздники. Так что надо в темпе все делать


Заказываю:
1. шкив КВ поликлин
2. шкив помпа поликлин сталь (под стандартную помпу, если будут.)

Как деньги слать или на карточку-кредитку перекинуть?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy, надо узнать, но я думаю под наш ремень должно дешевле быть.

romstr, у меня чертеж только под укороченную помпу. Сделаешь чертеж под стандартную - сделают под стандартную. Если чего, у меня все размеры переделки помпы есть.

Как определюсь с заказом, всем в личку разошлю координаты оплаты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
Меняю заказ - шкив колена (Под наш ремень)
Думал не будет такой возможности, потому заказывал под поликлин


+1 мне тоже под стандарт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шкив и на стандартный водяной насос.

ниже приведены чертежи двух вариантов такого шкива - соответственно уменьшенного диаметра и стандартного диаметра:

gur_47.jpg

gur_48.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet-молодец.

Думаю, что все будет хорошо. А надпись титан на чертеже - Это точно ТИТАН?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Ozzy, надо узнать, но я думаю под наш ремень должно дешевле быть.
romstr, у меня чертеж только под укороченную помпу. Сделаешь чертеж под стандартную - сделают под стандартную. Если чего, у меня все размеры переделки помпы есть.
Как определюсь с заказом, всем в личку разошлю координаты оплаты


Pashtet отличился ay.gifbi.gif - супер - надеюсь с изготовлением и установкой больших проблем не будет(чертеж без доделай сам?).

По заказу bs.gif - шкив поликлин на стандартную помпу уменьшеного диаметра.



Дополнение - Все хотелось бы по возможности нормального качества и без восьмерок и биений - так на всякий случай.
Просто ставил 5КПП - типа дал денег, оставил на три дня и ездишь, ан дудки - сам перебирай ручник, привод спидометра, шахту, рычаг переключения, шумку и заплатку - хотя в общем был доволен. Разница огромная - ставил в Винницкой области у знакомых не дорого - обращайтесь.

Сегодня забрал права из ГАИ - все гуд после ДТП. bp.gifbp.gifbp.gif
hy.gifcool2.gifaz.giffx.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
подпись автора


Так какой вариант по материалу возможен - может есть авторские допуски?

Конечно, если переделать помпу, то можно и шкив под укороченную помпу, но сам я ее не переделывал, если кто поможет - тогда да.
ПомоГите пожалуйста, кто переделывал?!!!. И сколько такая переделка обычно стоит. если приехал - уехал?

Руки прямые - могу приехать в гараж и сделать сам, но без опыта в такой переделке - не хочется без помпы оставаться.
Москвича поднимал с отцом - огромадное спасибо. Даже двигатель после моториста перебарали- рванула прокладка, первый поршень оборвало - гидроудар - ни колец, ни юбки поршня, гильза треснула. И все это на трассе - 120 км отец 2107 потом тянул домой. Вот такая петрушка. Зато сейчас - гут. И главное - уже сам могу.
И ксати - не жалейте герметика вместо прокладок - хожу на полусинтетике - на зиму думаю синтетику залить - давление хорошее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос:сегодня искал тему МПСЗ и наткнулся на этот же тертёж (1 страница)где говорилось ,что длинновой размер 17+/-о.2 не соответствует действительному т.к в результате установки шкива на авто ремень в него становится с перекосом и поэтому ручей шкива нужно смещать.Вот ссылка на рисунок http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1255606436

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арчи, ссылка чего-то не открывается. Имеется ввиду шкив под обычный ремень? Ну я тогда штангелем по родному пройдусь, перед тем как заказ отдавать, сравню с чертежом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арчи писал(а):
вопрос:сегодня искал тему МПСЗ и наткнулся на этот же тертёж (1 страница)где говорилось ,что длинновой размер 17+/-о.2 не соответствует действительному т.к в результате установки шкива на авто ремень в него становится с перекосом и поэтому ручей шкива нужно смещать.Вот ссылка на рисунок http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1255606436

Если имелось ввиду стандартный ремень, то мне делали именно по этому чертежу и пока проблем не возникло. На глаз вроде как все симметрично.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арчи писал(а):
вопрос:сегодня искал тему МПСЗ и наткнулся на этот же тертёж (1 страница)где говорилось ,что длинновой размер 17+/-о.2 не соответствует действительному т.к в результате установки шкива на авто ремень в него становится с перекосом и поэтому ручей шкива нужно смещать.Вот ссылка на рисунок http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1255606436



ссылка отредактированна
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем можно заменить титан, я так понимаю из стали будет тяжолый, а алюминий или дюраль быстро съестся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...