Перейти до вмісту

Народ кто сможет шкив выточить ??


labetth

Recommended Posts

  • Відповіді 178
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Мне точил токарь на троещине живет похожий шкив помпы без проблем. Тока телефонов уже нет мож Заз знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Продам два Шкива под ручейковый ремень + ДПКВ. Шкивы выточены из цельного кучка с высочайшей точностью на Запорожском заводе Мотор-Сич. Отдам неглядя по 200 грн за штуку. Контактные телефоны 067 6125958 Геннадий."

сс....а, набирал - уже нету, и возможности сделать тоже ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отправил чертеж, его передадут токарю и он скажет сможет ли сделать и сикоко по деньгам. Тока это, из какого материала его делать надо? А то там не написано, а это важный момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив мне делали (на заводе Антонова) материал: 30ХГСА, ст45, 40Х, закалка HRCTe38...40, аллюминий не катит! И качество обработки должно быть нормальное - чтобы перед установкой не полировать. Особенно так где сальник. Я дополнительно еще полировал сам.

Ну а кронштейн датчика делал из алюминия - обрабатывать легче. Но можно из железа, там расстояние достаточное чтобы не создавать помех. Чертеж у меня в гараже или на форуме МПСЗ, в ветке по УЗАМу

И еще такая тонкость по размеру: где-то находил, что ширина обода под ремень должна быть не 10 как на чертеже, а 10,7 - такой сейчас стандарт ремней буржуйских. Иногда посматривую у себя, но радикальных изменений не заметил, кроме как субьективно вроде как все-таки пошире надо. На ремне с боков (как ложится на шкив) видны следы как от полировки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем результат не особо радужний, сказали что там кроме токарки еще и много фрезеровальной работу, вообщем конечный ответ вот:

Цитата:
подивився, сказав, що зробити можна, але з своїм матеріалом (сталь45). Ціну казати не хоче, каже хай замовник запропонує, а він подивиться
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
И еще такая тонкость по размеру: где-то находил, что ширина обода под ремень должна быть не 10 как на чертеже, а 10,7 - такой сейчас стандарт ремней буржуйских. Иногда посматривую у себя, но радикальных изменений не заметил, кроме как субьективно вроде как все-таки пошире надо. На ремне с боков (как ложится на шкив) видны следы как от полировки.

Честно говоря вот месяц назад подбирал ремень новый, так старый у меня был 10,7, а все буржуйские новые 10мм идут сейчас. По крайней мере в каталоге все клиновидные ремни были 10-ка.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, я покупал в июле. Как говориться лучше перебдеть... Мне делали точно по этому чертежу. Пока все в норме, но прошел на нем от силы пару тык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже есть друг на авианте, но он больше по компам там, скоро буду ему давать чертежи отсканерить тогда и спрошу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
Так народ активней.... Будем переводить мпсиков на мпсз

Ну енто кому что - кто на мпсз, а кто на инжектор ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полностью согласен: кто сколько готов отдать денег и сколько готов вложить своего труда. При установке МПСЗ затраты несколько меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно от 10ки, но тогда надо переходить на поликлин. Гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Anton87, не знаю у кого как, а у нас в городе на разборках такого не найти. Новый шкив я спросил - 360грн. заломили. Чуть глаз не выпал. И этож его еще переделывать надо. Мне на заказ выточили под поликлин -200грн вышел. (150шкив и 50 нарезка зубов). И никаких заморочек с переваркой середины, центровкой и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...