Перейти до вмісту

Переходник под трамблер от ВАЗ-2108 для УЗАМ


Серж

Recommended Posts

  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

За работу респект конечно, но по-моему наааамного проще было бы в штатный трамблер внедрить датчик холла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати да меня оце тоже волновал вопрос можна внутренюю часть с трамблера ваз 08-09 перекочевать в родной узам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, тема была такая даже. При чем внутренности не надо вообще из трамблера брать, нужен просто датчик холла, который за 5 копеек продается отдельно и выточить/вырезать шторку для него, похожую на крыльчатку с 4-мя лопастями. Дальше датчик крепится на подвижную часть вместо контактов, а крыльчатка на вал трамблера и все.

Или вариант купить бегунок с заводской шторкой в сборе  для БСЗ-трамблера, по-моему как раз 2108, только тогда датчик придется немного иначе ставить, короче варианты есть и намного проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bye: Ребятки, я это изобретал для того,чтоб под этот переходник ставить трамблеры с разными настройками. Ведь восьмых трамблеров - как грязи. И тема про переходник
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dikij эта тема про переходник, но люди говорят про сам трамблер. Работа твоя интересна. Я тоже считаю зачем огород городить, тем более что характеристики 8-ного к УЗАМу не подходят.  Хотя если есть возможность достать б/у 8-ный (цена?) и использовать его потом. А вот ссылка где купить БЗС трамблер за 205 грн.+ пересылка и забыл. http://avtodetali.com.ua/shop/catalog/31/Raspredeliteli-zazhiganiya-3706-/index.page-5.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dikij эта тема про переходник, но люди говорят про сам трамблер. Работа твоя интересна. Я тоже считаю зачем огород городить, тем более что характеристики 8-ного к УЗАМу не подходят.  Хотя если есть возможность достать б/у 8-ный (цена?) и использовать его потом. А вот ссылка где купить БЗС трамблер за 205 грн.+ пересылка и забыл. http://avtodetali.com.ua/shop/catalog/31/Raspredeliteli-zazhiganiya-3706-/index.page-5.html

По этой ссылке за 205 грн. ничего нет. Я с ними связывался. Сообщили, что нет в наличии...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль что нет. А я связывался ранее были в наличии и говорили, что могут отправить в любой город Украины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все критикуют :bye:

Настороить  пружинки под узам - пара пустяков. И 08-х трамблеров как грязи на разборках. А московских трамблеров по-моему  и на Лоске у нас уже не встретишь. Один  китай (400грн), который тупит и не опережает как надо - ставил пару недель назад одному москвичеводу, он говорил,что с настроенным мною контактным трамблером ехал гораздо кращщэ.

Продолжение следывает.

А это клипчег с просторов ютуба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.rallysale.ru/viewtopic.php?f=7&t=3885&p=21862&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Обратите внимание - год постройки 1992 и далее "Зажигание полностью от ВАЗ-08"

Без каментариеф :)

Конечно, Гольцов не знал о несоответствии характеристик тазовского и москвичевского трамблеров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имея стенд по настройке трамбелров, можно любую характеристику настроить. Проблема в том, что сейчас этим уже никто не занимается. А вручную при помощи стробоскопа это довольно долгий и нудный процесс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имея стенд по настройке трамбелров, можно любую характеристику настроить. Проблема в том, что сейчас этим уже никто не занимается. А вручную при помощи стробоскопа это довольно долгий и нудный процесс.

Мне на "родном БСЗ"с первого раза удалось попасть в очень близкий к табличному результату ЦРОЗ  :) ВРОЗ так и не проверил ибо нечем и негде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[quote author=dikij 

Обратите внимание - год постройки 1992 и далее "Зажигание полностью от ВАЗ-08"

Без каментариеф :)

Конечно, Гольцов не знал о несоответствии характеристик тазовского и москвичевского трамблеров.

В том далеком 1992 году вот он-то Гольцов и знал про характеристики зажигания и отличия. ты считаешь это такой далекой историей. Как только появились ВАЗ 08 со своим БЗС и проблему коммутаторов того времени все знали, но все же надеялись на выпуск к нашим Мосям такого зажигания и при любой возможности лепили в наш стандартный трамблер их зажигание. То что там написано зажигание полностью от 2108 еще ни чего не обозначает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю кто там чего не знал, но в каталоге деталей 91 года издания, уже было описан конструктив бесконтактной системы зажигания. Озон и КСЗ были далеко не на всех 41-х и не от хорошей жизни. Поэтому думается мне, что зажигание от 08 это имелось ввиду всего-лишь присутствие трамблера БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...