Перейти до вмісту

Поликлиновый ремень.


SashaWhite

Recommended Posts

Какой длины нужен ремень? Шкивы от Igorek-a, под помпу на 114мм. Генератор от 2110. Собираюсь менять шкивы в селе а там негде купить поликлиновый ремень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

VictorP писал(а):
Какой длины нужен ремень? Шкивы от Igorek-a, под помпу на 114мм. Генератор от 2110. Собираюсь менять шкивы в селе а там негде купить поликлиновый ремень.

Что никто не ставил шкивы как у меня?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Какой длины нужен ремень? Шкивы от Igorek-a, под помпу на 114мм. Генератор от 2110. Собираюсь менять шкивы в селе а там негде купить поликлиновый ремень.


Так у Игорька и узнай. У него ген с десятки и шкив такой же. А что на 3стр. ремень тебе не подходит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня узнать не получится, т.к. у меня шкив помпы маленький, плюс у меня шкив коленвала тоже меньшего диаметра (первый, экспериментальный типа), остальным я делал шкивы, ближе к десяточному по размерам (у меня меньше). Поэтому мои размеры не покатят. Где-то на другом сайте проскакивала инфа, что при раскладе. как у VictorP, подходит ремень с калины, но это не проверено.

З.Ы. Мне тоже интересно, кто уже шкивы поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При шкиве КВ на Ф132мм, шкиве помпы на Ф94мм, и гена 2110 подходит от калины (6РК883)(взято с азлк-теам вместе с фото), также нашел что на 2141 при таком раскладе можно использовать ремень от 875 до 900, но в 2140 меньше пространства для регулировки натяжения ремня гены.

На сколько повлияет увеличение шкива с 94 на 114?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, если расчитать длинну окружности, то выйдет, что для диаметра 94мм она равна 296мм, а для диаметра 114мм получится 358мм. Так как ремень охватывает приблизительно половину шкива помпы, можно вычесть половины этих окружностей и получим длинну, которую нужно добавить к "калиновскому" ремню. Получается 179-148=31мм. Т.е. при установке калиновского ремня у тебя генератор уйдет относительно того как на фото на 3см ближе к двигателю. Судя по фото, впритык ремня должно хватить.

Вроде все правильно вычислил bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что там его выбирать!?

Подвинуть генератор впритык к двигателю, взять "сантимент" И промерять развертку приложив его ко всем шкивам вместе, а потом отдвинуть генератор как можно дальше и промерять так же само. Логично что второй размер будит больше, ну и в этом диапазоне подобрать ремень: золотую серединку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
Да что там его выбирать!?
Подвинуть генератор впритык к двигателю, взять "сантимент" И промерять развертку приложив его ко всем шкивам вместе, а потом отдвинуть генератор как можно дальше и промерять так же само. Логично что второй размер будит больше, ну и в этом диапазоне подобрать ремень: золотую серединку.

Ну это понятно, но менять шкивы собираюсь в селе далеко от Кишинева, выбора поликлиновых ремней там нету, а бегать 120км в одну сторону за ремнем не интересно, поэтому и спрашивал длину.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит 6РК838. Шкив генератора 50 мм, помпы 88 мм, коленвала 126 мм.

774838x8qM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит 6РК838. Шкив генератора 50 мм, помпы 88 мм, коленвала 126 мм.

774838x8qM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

хочу поставить поликлин ремень,  гена родной, цель увеличить обороты помпы и генератора и снизить нагрузки на их подшыпники. Кроме чертежа на первой странице для помпы нечего не открылось. Дайте пожалуста чертежы на коленвал и гену ну или если есть штото што подходит с другого авто то скажыте с какова.

также хотел спросить при установке поликлина растояние меняеца до радиатора? бо буду устанавливать електровентилятор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу поставить поликлин ремень,  гена родной, цель увеличить обороты помпы и генератора и снизить нагрузки на их подшыпники. Кроме чертежа на первой странице для помпы нечего не открылось. Дайте пожалуста чертежы на коленвал и гену ну или если есть штото што подходит с другого авто то скажыте с какова.

также хотел спросить при установке поликлина растояние меняеца до радиатора? бо буду устанавливать електровентилятор

ТУТ есть чертёж на КВ и помпу. Жаль на гену нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив на генератор продается отдельно в запчастях, его нету смысла точить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От волги или газели... Я еле купил, обмерил штангелем ось и пашол в магаз - сразу увидел - попросил, обмерил почти подходит... Продавец спросил, шо у меня за машина - я ответил - не хотел продавать. Говорил тебе не подойдёт, придёшь деньги назад требовать будешь... Но и от чего шкиф тоже не сказал, не знает...  25 грн.

Шкив подошол почти идеально - правда система посадки в нём по валу, а у нас по отвертсию.. Кароче развернул напильником шкиф - встал идеально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile от чего шкив?

От чего угодно. Посадочные диаметры у них одинаковые наверное вообще абсолютно у всех.

Различие только в шпонке. Гдето есть, а гдето нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приветствую колег Москвичеводов! :D Есть необходимость в шкивах под поликлин, но шкив колена нужен с венцом 60/2 под ДПКВ. Кто-то мог бы помочь в изготовлении этаких столь важных для меня девайсов. И во сколько это для меня выльется? Заранее благодарен! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую колег Москвичеводов! :bud: Есть необходимость в шкивах под поликлин, но шкив колена нужен с венцом 60/2 под ДПКВ. Кто-то мог бы помочь в изготовлении этаких столь важных для меня девайсов. И во сколько это для меня выльется? Заранее благодарен! :D

Цена комплекта 1000 грн. Включена доставка. Когда нужен - есть в наличии. Можем отправить завтра РАНО УТРОМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romstr, это у тебя юмор такой или ты решил подзаработать на перепродаже шкивов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romstr, это у тебя юмор такой или ты решил подзаработать на перепродаже шкивов?

:ninzya::blush:

Если человеку трудно осмотреться и первый его пост на форуме - хочу шкив, то нужно давать, и притом почти бесплатно - всего за 1000грн.

Ну как такое может быть. А если человек - НОВЫЙ УКРАИНЕЦ, тогда советую, игорек, продавать ему комплект "более качественных" покрашенных шкивов как минимум за 1500грн. Конечно у тебя есть выбор для такого рода заказчиков.

Я вовсе не против подзаработать, но не таким образом. Я уважаю чужой труд, тем более при изготовлении практически эксклюзива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли какой генератор с поликлиновым шкивом, у которого нижнее кремпление такое как у нас или по крайней мере "шире" чем у вазовского? А то как-то не хочется колхозить с подкладыванием втулок.

//////Привет.Посмотри на генератор фирмы БОШ от АУДИ 100 он 90А И ушы у него шыре.Я себе такой приспособил.

post-2685-1318778038,38_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати есть хорошая книга по генам с тех характеристиками. Для всех форумчан она бы пригодилась жаль на форуме нет куда ее скинуть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...