ООООО как же долго настраиваться на перереборку ходовки. Всю зиму настраивался настравиался. Всё ходил и "предвкушал" как надо будет срывать, отковывривать, выбивать, забивать обратно... А дошло до того, что нижние рычаги уже болтаются и держаться за счёт шайб. Да ещё и тормоза отказывались работать с правой стороны. Но потом полез зачем то в загашник и откопал... новейшие сайлентблоки, нижние рычаги с осями, верхние рычаги, шаровые верх низ, и куча полезной мелочёвки. Наверное, ничто так не мотивирует к работе, как желание поставить новые ЗЧ.
А потом дальше забурился и откопал сумку с новыми резинками, пыльниками, манжетками, втулками, уплотнениями (о_О откуда это всё) Ну всё есть, надо начинать. День ушёл только на настрой и подготовку (довольно утомительное занятие). Разборку начал с левой стороны, наличие готовых комплектов сильно упростило процедуру. Теперь можно было всё поочереди поснимать и заменить новым.
Из неудобного и относительно тяжёлого было откручиваение и снятие болтов, которые держат ось с нижними рычагами.
Со снятием и установкой пружин особых проблем не возникло. Аккуратно придерживая монтировку пружину извлёк, а ставил нажимая двумя монтировками (делалось вдвоём). Чтоб пружина не "вылетела" и не отправилась в получасовой полёт по гаражу - ввичен болт в рычаг для фиксации ( с внутреней стороны, возле оттиска для пружины ).
Верхние рычаги не трогал, там всё живее всех живых, на удивление
Аналогично с правой стороны
Собрал всё без проблем. В целом стоявшие шаровые оказались еще ничего так, вполне можно перебрать. За неимением сгодятся. Нарекания вызвала только правая верхняя.
Факт неработающих тормозов "на лицо". Потёкшим оказался цилиндр верхней колодки, и закисший для нижней
Заменил цилиндры на новые, заменил колодки, просмотрел и проверил шланги. Пыльники заменил.
С левой стороны на цилиндре верхней колодки только заменил манжетку и пыльник.