Перейти до вмісту

Усилитель тормоза вакуумный АЗЛК 2140


Recommended Posts

Ангел писал(а):
У меня вакум вообще не работает, подключен а усилия никакого несоздаёт. Лежит ещё один но незнаю рабочий или нет. Можно ли его проверить неснимая старого?


1. Какой? Старый (стоит отдельно справа) или нового образца?
2. Почему считаешь, что усилия не создает?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вакум стоит вместе с ГТЦ, а неработает так как усилие нажатия на педаль одинаково, что при работающем двигателе что при ззаглушенном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Вакум стоит вместе с ГТЦ, а неработает так как усилие нажатия на педаль одинаково, что при работающем двигателе что при ззаглушенном.


Стоп. Усилие нажатия на педаль или усилие торможения?
Усилие нажатия на педаль зависит только от тебя - как давишь, такое и усилие.
Проверить эффективность ВУ хорошо так - при скатывании с горочки при заглушенном двигателе нажимаешь на тормоз (слегка) и пускаешь двигатель. Вот тут и почуствуешь разницу тормоза без усилителя и с таковым...

ИМХО ломаться в ВУ нечему - разве что мембрана продырявливается. А это диагностируется просто - при норме при нажатии на педаль шипящий звук кратковременный, при дырявой - воздух идет все время.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверял так: на неработающем двигателе нажимал на педаль, потом запускал двигатель педаль оставалась на месте. Пробовал тоже самое на другом москвиче и на семерке у них педаль сразу после запуска двига проваливалась гдето на 1.5-2см. Вакум у меня не издает никакого звука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перебрал Ву теперь педаль отпускается медленнее чем с ВУ, если чуть выкрутить внутренний болт перестает тормозить нормально, достали эти моськины тормоза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно свой перебрал.когда регулировал то от момента самопроизвольного хода поршня выкрутил винт на

1,25об. Больше выкручивать меня жаба задушила и получилось тоже самое что педаль медленно возвращается в исходное положение но это на холодную. Когда прогревается моторный отсек этот трабл исчезает. Все некогда отрегулировать нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вакуумные усилители бывают разборные и неразборные. Разборный ВУ.имеет на основании корпуса(задняя тарелка ВУ) прорези под выступы на соединительном кольце. Чтобы разобрать ВУ нужно провернуть соединительное кольцо или основание корпуса до совпадения прорезей с выступами и аккуратно поправляя отверткой разобрать. Для того чтоб разобрать неразборный,нужно аккуратно разрезать соединительное кольцо в районе точечной сварки и разобрать ВУ. Для сборки нужно на краях разрезанного кольца просверлить отверстия под болт М4-М5 и загнуть края примерно на 80градусов чтобы с соединительного кольца получился хомут.Также можно изготовить из профиля или уголка и двух болтов приспособление для сжатия ВУ. При сборке ВУ возвратную пружину поршня лучше связать в двух местах,а после сборки развязать через монтажное отверстие ГТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родней 40 долго не живет нет смысла ремонтировать

купи с ВАЗ 06 вакум и гавный и еще переходнички для резьбы

стоит 4-й год на педаль только глянул машина колом становится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это как повезет. У меня родной 22года отмахал,а новый через 2 года помер.Насчет купить ВАЗ усилитель нужно 200гр.и неизвестно как он будет ходить А ремкомплекс стоит 20гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати всегда грешат на диафрагму,но зачастую она не причем,а просто просел центральный клапан и начинает подсасывать воздух.Вот и вся железная логика.

Вложение:
Комментарий к файлу: Соединение кольца.

file.php?id=24166&t=1&sid=9cc28b3aea2cf403973261c108f1c12f

Вакум1.jpg [ 126.04 Кб | Просмотров: 11 ]

Вложение:
file.php?id=24168&t=1&sid=9cc28b3aea2cf403973261c108f1c12f

Вакум2.jpg [ 169.73 Кб | Просмотров: 7 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня на машине он с рождения авто шипит (тесть рассказывал)

Причем при плавном нажатии начинается звук с нарастанием, а с определенного момента шипит одинаково без разницы, как нажата педаль.. И иногда при ХХ с нажатой педалью движок начинает "колотить" (это тоже с рождения) Эффективность тормозов в норме. Где копать?? Пысы: есть новый вакуум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может лучше попробовать "подлечить" одним из вышеперечисленных способов? Ведь новый-то он пролежал на полке не меньше 10 лет, а мож и больше... Качество москвичевских резинок (каких-бы то ни было) тоже бооооольшой вопрос. А переставлять ВУ сильно длинная песня? А то у меня там все с рождения машины не трогалось? Боюсь не откручу...

Кстати, а что там может травить? Смотрел схему ВУ - похоже мембрана?? Или еще что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikola писал(а):
А может лучше попробовать "подлечить"

на тормозах я бы не экономил ag.gif
у меня тоже шипел и на педаль с усилием надо-было нажимать, а когда поставил новый, так одним пальцем можно было нажимать и с неспривычки первый день со свисто тормозил перед светофорами ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу вакуумного электронасоса - не так уж это и фантастично. Идея вполне реальна.

Смотрим, просвещаемся. https://docs.google.com/viewer?url=http ... os_rus.pdf

Дорого, конечно... Но если руки прямы, то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А смысл? У вас что, элеткромотор или дизель без вакуумного насоса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл описан в ПеДэЭфе по ссылке. Дело в силе разрежения и эффективности тормозной системы. Гансы смысл увидели, на фольцваген поставили...

Практический смысл для Мося конечно невелик, разве что для фанатов... ad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
Смысл описан в ПеДэЭфе по ссылке. Дело в силе разрежения и эффективности тормозной системы. Гансы смысл увидели, на фольцваген поставили...

Практический смысл для Мося конечно невелик, разве что для фанатов... ad.gif


и сколько этот движок стоит ? bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

подниму тему.

есть вопрос, товарищи, кто успешно ремонтировал ВУТ? чем смазывать его внутренности при сборке,и нужна ли там смазка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...