Перейти до вмісту

Serp32

Москвичеводи
  • Публікації

    183
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serp32

  1. Serp32

    УПГС

    ого )) обороты вычислить нет возможности из-за отсутствия тахометра, расход ещё не вычислил, узнаю точно в апреле (делаю дополнительный Н.З. ёмкость на 1л под капот для бензина), жиклеры у меня в первой камере 109 и 150, а вообще я отпишусь в апреле. Насчёт динамики - до него при резком нажатии на газ у меня был провал и двигатель немного захлёбывался, а с ним реагирует моментально и без провалов (у меня тросиковый привод на карбюратор), вот в принципе пока всё, что могу сказать, а точнее я отпишусь в апреле. Эту хреновину я немного доработал а именно - боковые лапки я надфилем сточил под углом в разные стороны для завихрения воздуха (где-то фотка была, найду выложу), вот и всё ... пока ... вот, нашёл фото
  2. Serp32

    УПГС

    не знаю как у вас, но я себе поставил в первую камеру (ДААЗ 2107 ...... 10) вот эту фенечку и хочу вам сказать, что реально динамика двигателя и разгона изменилась в приятную сторону, а что касается экономии топлива - врятли, ну по крайней мере я точно знаю, что не увеличился расход. Главное придерживайтесь инструкциям производителя. Сначала тоже не было никаких изменений, но случайно увидел, что из под носика тормозного вакуума ... в общем этот носик не плотно прилегает, а уплотнительная резинка этого носика треснула и в общем воздух подхватывала, в итоге после замены этой резинки, а точнее, всё посадил на супер клей и замазал краской, то эффект ващщщщще стал заметен, машина намного стала динамичной. Хочу проверить разницу путём проверки на диагностике выхлопа. Потеплеет потом проверю, обязательно постараюсь тут отписать.
  3. так не понимаю, а чего мы не сотворим свою команду? )) кстати я в игре под ником - HudikSA если шо, то приглашайте, у меня СТ - Т-34-85, ПТ-САУ - Т49, САУ - AMX105 все прокачаны, а команда обучена ... уже на третий круг обучение пошла ))
  4. та не, су-5 классный танк если чётко попадать по башне сверху или в опу, у меня сейчас су-5 и были Гриль и АМХ105, так я последние продал из-за долгой очень перезарядки, единственный минус у су-5 - это очень мало снарядов
  5. ТАНКИСТЫ! Вы в курсе, что скоро выйдет новая версия 0.8.3, так там наконец-та появится китайская линейка танков и многое другое как в лучшую сторону так и в худшую, кароче, все подробности на оф-сайте ТУТ и ТУТ#2 , а ... кстати, там-же можно скачать и тестовую версию 0.8.3. Удачи вам в бою и вроде по слухам, при точном попадании под башню, будет отрыв башни ))) прикольно ДА? )))
  6. я бы посоветовал командиру - "Мастер на все руки" он может заменить любого из экипажа, если кого вывели из строя
  7. Serp32

    ИЖ-412 "Гренадер" и его брат "Гранат"

    какой у тебя карбюратор и какой пропил из всех этих у тебя, да и кстати, у тебя там фото карба с установленным носиком ускорителя то с коротким или длинным носиком?
  8. Вот теперь всё понятно. Я так понял, что для холодного запуска оно будет нормально, но для прогретого движка этого тумана будет маловато. Та и для него нужен наверно супер топливный фильтр, действительно эта форсунка засрётся да и ещё где-то на трассе, и лишнее препятствие воздуха ... в общем всё ясно, бредовая идея )))) Всем спасибо!
  9. Serp32

    УПГС

    Ты случайно не в курсе такую штуку кто-то ставил на ДААЗ 2140 или ДААЗ 2107 ? Я вот наткнулся на сайт продавца, почитал отзывы (не знаю правдивые или нет) но люди хвалят. Там есть один отзыв от Москвичевода с ДААЗ 2140 но у него 1,7 двиг, а у меня сток 1,5, и как-то лишних 120 грн. нет.
  10. Прошу понять правильно и сильно не ругать, денег на солекс нет но хочется немного с экономить, а точней как-то улучшить КПД карбюратора. Увидев как ускоритель карбюратора вливает бензин в камеру, мне как-то стало жалко бензина понимая, что он не сгорит весь и в итоге решил немного его модернизировать. Покопавшись в инете я наткнулся на вот такую фенечку ( ССЫЛКА ) правда эта фигня предназначена для солекса, но идея ничё-так. Вот хочу посоветоваться есть ли смысл (хотя-бы теоретически) в установки такого девайса на ДААЗ 2140 или ДААЗ 2107. Те кто лежат на диванчике и всегда везде говорят "Не заморачивайся" - проходят мимо. Тема относиться только "Кулибинов" Фото девайса
  11. Serp32

    Регистрация ГБО

    а ты сюда прибавь ещё экономию на масле ... я с кумом одновременно масло залили, у него Нива (на газу) у меня М412 (92 бензин), после зимы у меня масло чёрное как смола, у него по цвету как гречневый мёд, кап ремонт двигателям делали в том году одновременно, в итоге я масло меняю, а он ездит дальше на том-же
  12. Serp32

    Регистрация ГБО

    у меня само ГБО есть, меня интересует регистрация, а у меня там целый букет ... и номера старые и страховка какраз заканчивается и хозяин я по доверенности ))) о ... и ещё вопрос ... на регистрацию нужен хозяин по талону или достаточно доверенности ?
  13. Serp32

    Регистрация ГБО

    так получается, что регистрация ГБО, что перерегистрация хозяина - это одно и тоже, т.е. если машина оформлена не на меня, то я могу перерегистрировать её на себя и сразу вписать ГБО и в итоге выльется в те-же денюшки ?
  14. блин ... ну до чегож дебильные у нас управленцы ... та сделайте вы как во всех развитых странах, выдавайте прова вместе с номерами и хай себе человек ставить на какую хочет машину, пока она не числиться в угоне ))
  15. Serp32

    Подключение магнитолы

    та не мучайся ... от клемы бери, а от зажигания тоже не нужно, у меня два раза замок плавился
  16. Serp32

    Подключение магнитолы

    раньше у меня был подключен от прикуривателя ... в итоге загорелся провод когда включил одновременно прикуриватель и мафон, теперь стоит на прямую к клеме "+" .
  17. Вот решил себе поставить ГБО и возник вопрос. Сколько сейчас стоит регистрация и может у кого есть знакомые ускорители этой регистрации? вопрос по Николаеву.
  18. Прочитал всю тему (глаза чуть не по вылазили), так и не нашёл свой вопрос. У нас на рынке появились Солексы производства Чехия ... никто с такими карбами не сталкивался ? стоит-ли их брать ? разница в цене хорошая, обыкновенны стоит около 1000 - 1020 грн., а этот 500 грн. это за новый.
  19. а как? записался, приехал и заплатил 70 грн. ?
  20. Serp32

    Замена амортизаторов на 2140

    зачем ... ????? Родные амортизаторы дешевле и нормальные и ващще, задние амортизаторы очень редко выходят со строя, стук может быть от разбиты или резинок на амортизаторах или разбитой шайбы на рессорах под пассажирским сидением. У меня тоже такая фигня была, стучало и на волнах в сторону жопу уносило, тоже думал, что амортизаторам капец. НО!!! после консультаций у 60-70 летних москвичеводах, было принято решение заменить резинки на амортизаторах (именно из-за них жопу бросает как проститутку по трассе, во втулках резинки разбились и амортизатор болтался, не был закреплён) и установке новых шайб на рессоры, которые дают стук (он получается, когда медленно, т.е. плавно ехать по неровной дороге, появляется стук в корпус машины), так я поехал к токарю и попросил выточит такую шайбу только ширина не 2мм как штатная, а 5-6мм, а диаметр замеряли штангенциркулем та-ка втулка была немного разбита. И всё получилось ГУД . И стук пропал и устойчивость появилась.
  21. Serp32

    Бухтовка рессор Николаев

    не факт - не факт, что на разборке оригинал у меня вся машина уже новодел и если я её сдам на разбор они всеравно покупателям будут говорить, что оригинал
  22. Всем привет! Вот столкнулся с такой проблемой, поменял саленблоки и теперь нужно выставить углы и развал тоже нужно сделать, знаю только одно СТО которое делает для "маскалей" развал - это по Комсомольской между Чигрина и Скороходова, заехал туда, а он мне выставляет: - диагностика 30 грн. + 75 грн. работа + одна простаки 2,5 грн., если с ходовой всё впорядки, то я делать буду, а если нет - то нет. А я ему говорю, так можно целый день всем говорить, что ходовая не в порядке и брать за диагностику 30 грн. Так вот, где у нас в городе есть развал-схождение, кто знает напишите адрес или хотя-бы ориентир какой-то или телефон контактный ? Совместными усилиями выберем самое человеческое СТО.
×
×
  • Створити...