Перейти до вмісту

Форд Фиеста 2008 г.в


Recommended Posts

Пришло время менять масло. Прикупил вот такое http://mobil1.kiev.ua/products/Mobil1_New_Life_0W40-1litr

Короче в сервисной книге сказанно что ТО каждые 20 000 км.  Как думаете пр и атком масле можно ждать 20 000, или все таки перстраховатся и менять каждые 10??

Машиной в целом доволен. Ездит хорошо... Двигатель очень тяговитый. Но низкая очень хочется клиренс повыше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Согласен, не так уж долго и дорого, да и если своя а не казенная то ответ очевиден :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время менять масло. Прикупил вот такое http://mobil1.kiev.ua/products/Mobil1_New_Life_0W40-1litr

Короче в сервисной книге сказанно что ТО каждые 20 000 км.  Как думаете пр и атком масле можно ждать 20 000, или все таки перстраховатся и менять каждые 10??

Машиной в целом доволен. Ездит хорошо... Двигатель очень тяговитый. Но низкая очень хочется клиренс повыше.

дык в той-же книжке где-то должно быть написано что если машина много ездит по городу с пробками и т.д. то масло нуна менять в 2 раза чаще.

а если будешь только по трассе на 5й неспешно кататцо, то наверно и 20 тыщ выходит без проблем :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поменял сегодне масло и фильтра. поскольку машину брал БУ, мне говорили что масло менять мне нужно будет на 20000.  Сняв воздушный фильтр стало ясно почему она ЖРЕТ 10 литров в городе. После замены фильтра машины стала стрелять , и расход пал до 5 литров.

post-2009-1318777748,26_thumb.jpg

post-2009-1318777748,97_thumb.jpg

post-2009-1318777749,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Охренеть. У меня с 2141 примерно такой-же был, и это при том что бывший владелец работал на СТО, и вроде как по нашим понятиям должен был следить за состоянием машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Охренеть. У меня с 2141 примерно такой-же был, и это при том что бывший владелец работал на СТО, и вроде как по нашим понятиям должен был следить за состоянием машины.

Та я тоже в шоке. там корпус фильтра, был полный какихто похожих на соты пчелинные штук, и абрикосовых костей.  Короче как не крути у нас не германия и 20 000 очень много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил лето 15 диски , но резина низковата наверное буду ставить 195\60\15

File #1: http://up.ecchi-squad.net/uploads/1302598049.jpg

File #2: http://up.ecchi-squad.net/uploads/1302599484.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

НЕ могу сдержать своей злости на производителей этого говна.

НА неделе начался такой глюк. Еду на глохнет по середине дороги, по 10 минут не могу завести машину. Поехал на сервис. Все гуд.

Сегодне утром, выезжаю из гаража, проехал 2 километра, останавливаюсь на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей. И тут ВЗРЫВ!! МАшина начала реветь, первая мысль что то с выхлопом. Обороты прыгают, ваккумный усилитель тормозов перестал работать. Сьезжаю на обочину. Обороты скачут что дурные, выстрелы в впускной коллектор. , и выпускной(уже лопнутый)

Смотрю под капот.. РАзорвало впускной коллектор( он сделан из пластика) . По всей видимости, выпускной тоже, ибо ревет сильно. НА защите внизу насобирал кучу пластика.

По всей видимости перскочил ремень ГРМ, сбиты фазы. И результат рвануло. Ибо при запуске идут вспышки в выпускной коллектор сильные.

ЗАвтра буду разбирать в гараже и дефектовать. а потом придется гнать на станцию. Ибо Фазы я сам не выставлю. ТАм нет нет меток. А нужна специальная линейка. Да без подьемника тяжеловато.

ЗАмечу это при том что пробег 35 000 км. А Фордовцы предписывают замену ремня ГРМ на 150 000 км, а не на 60 как у всех машин. Вот и верь теперь этим козлам.

Короче я в шоке. Просто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сочувствую.

а на газовое оборудование подозрений нет?

странно шопипец...

при глюках чек не загорался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него разве газ стоит?

Вообще странно очень, перескочивший ремень не должен был давать взрывы, разве что в момент заводки двигателя, если до этого долго маслал стартром и пытался завести. При этом должен был загорется "чек" т.к. датчик фаз и дпкв рассогласовались бы и в этом случае включатеся аварийная таблица...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него разве газ стоит?

Вообще странно очень, перескочивший ремень не должен был давать взрывы, разве что в момент заводки двигателя, если до этого долго маслал стартром и пытался завести. При этом должен был загорется "чек" т.к. датчик фаз и дпкв рассогласовались бы и в этом случае включатеся аварийная таблица...

ну оч похоже на взрыв газа во впускном коллекторе,хотя помоему гдето читал что на этой машыне стоит 4-ое поколение,может и ошыбаюсь, но думаю что проблема не в ремне грм, а разрыв коллектора -это следствие.

Грин при рассогласовке лампочка чек -не загораеться,проверял лично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него разве газ стоит?

Вообще странно очень, перескочивший ремень не должен был давать взрывы, разве что в момент заводки двигателя, если до этого долго маслал стартром и пытался завести. При этом должен был загорется "чек" т.к. датчик фаз и дпкв рассогласовались бы и в этом случае включатеся аварийная таблица...

газ имеетцо.

кстати мож эта хрень случилась когда машина переходила с бензина на газ?

2 км как-раз вродь повод прогреться двигателю.

поколение насколько я помню стоит 4е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну тогда ясен перец надо в ГБО смотреть, просто в этой теме нет упоминания, что машина на газе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для пластикового коллектора газ зло вот хлопок он и не выдерживает, обычно установка газа тянет замену и пластикового коллектора на металл - аксиома, к установившим ГБО претензии или к себе не правильная эксплуатация ГБО.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну фазы сбитые 100 %, конечно и о газе думаю. До этого была такая фишка. Еду машина глохнет, и оч долго не заводится, чек не горел.

ГАз перекрыл, сейчас при запуске( рабоатет на бензине. ) Когда дыры в коллеткоре закрываешь, Очень сильно колбасит двигатель. И сильыне выстрелу в ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР.( наверное там прокладка прогорела) Тоесть сильно колбасит в выхлоп взрывами.

Есть подозрение, что модуль зажигания, глюканул, и дал искру в момент когда был открыт впускной клапан. потому что просто так бы даже газ не взорвался, ибо конденсат втянуло бы еще пр пуске двигателя. НЕчто подобное было у меня на Москвиче когда батя перепутал провода местами. И у меня из карба огонь попер.

А как раз модуль и мог был пречиной, ибо Глохла она еще до устанвки ГБО, Потом как то поменял свечи, и вроде перестала. А на недели до взрыва, опять началось.

Короче оттяну завтра на СТО. Будут смотреть. Гаовщики сказали если проблема ГБО, то оплатят ремонт.

для пластикового коллектора газ зло вот хлопок он и не выдерживает, обычно установка газа тянет замену и пластикового коллектора на металл - аксиома, к установившим ГБО претензии или к себе не правильная эксплуатация ГБО.

Гдеж его взять на эту машину? Самому варить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ксати коллектор лопнул именно на патрубке 4 го цилиндра!!! както странно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробей на СТО на такой мотор вообще устанавливался металлический коллектор? если да то по разборкам или у них новый ставить металл конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сомнения у меня по этому поводу, пластиковые коллектора на новых моторах обычно идут с VIS, в металле такое врядли делают... Хотя хрен знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробей на СТО на такой мотор вообще устанавливался металлический коллектор? если да то по разборкам или у них новый ставить металл конечно.

ДА нету там метала !!!

Если бы взрыв газа то причем тут выпускной коллектор?? У меня ведь обое лопнули коллектора. И на бензине она сейчас стерляет в выпускной коллектор вызрывами, а в впускной хлопками. Причем тут тогда взрыв газа?

Это если только самому сварить, но это не реально. Хотя по цене сопастовимо))))

А теперь давайте по логике. Что бы содержимое в коллекторе рвануло, что нужно??? Обратный выброс, раскаленных газов, или пламени. Да и полного коллектора там быть не могло ГБО 4 го поколение, там 4 Форсунки. Скорее всего искра пробила, во время открытого впускного клапана. Ибо мозги оно мне перед этим морочило.

Что самое прикольное ЧЕК, не горит даже с пробитыми коллеткорами, и троящим двигателем)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что самое прикольное ЧЕК, не горит даже с пробитыми коллеткорами, и троящим двигателем)))

а когда зажигание включаешь он ваще загорается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если-бы как ты описал похоже на отказ свечи зажигания, но сейчас умная электроника, то она бы просто отключила впрыск топлива в цилиндр, наверно все сложнее на диагностику надо и к хорошим спецам обращаться. А модуль зажигания проверить на подобной машине как вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а когда зажигание включаешь он ваще загорается?

ДА! Потом гаснет! Сейчас горит лампа. восклицательный знак в шестерне.

если-бы как ты описал похоже на отказ свечи зажигания, но сейчас умная электроника, то она бы просто отключила впрыск топлива в цилиндр, наверно все сложнее на диагностику надо и к хорошим спецам обращаться. А модуль зажигания проверить на подобной машине как вариант.

Леон нфига там не отключает. оно коректирует состав смеси по лямбда зонду, вслучае пропуска зажигания. И по идеи загорается ЧЕК. Что бы поджечь смесь в коллекторе достаточно. Одной вспышки.

http://www.mazda-sto.ru/category/23/67 Вот подобное случилось у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...