Перейти до вмісту

Родная магнитолла "Урал-Авто 2" переделка под FM


Гість Grandville

Recommended Posts

ndrey писал(а):
А в микросхемах что внутри? Болты и гайки? Если нормальная схемотехника транзисторного усилителя, то он не уступает всяким там китайским магнитолам. А если взять магнитолу хорошую, то она получше будет по параметрам (диапазон воспроизводимых частот, соотношение сигналшум и т. д.), прогресс на месте то не стоит.

new_lol.gif Нашли, что сравнивать. Старые КТ315 и импортные малошумящие современные аналоги. Да ещё и старые бумажные высохшие электролиты. Если срвнивать хорошую технику на микросхеме и новую транзисторную технику, то транзисторная по параметрам будет на порядок выше микросхем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

блин...почитал и вдохновился и себе реанимировать урал-авто свой...так как планы инсталировать что-то помоднее и погромче вижу пока что и останутся планами)) в виду общей "бентежності життя" и непредсказуемости финансовых рисков))... я уж думал приемничек то помер давно, а полез и оказалось, что сгорел предохранитель между замком зажигания и приемником..зарядил я туда самую тонкую медную жилку - и чето там посвистывать погаркивать начало...потом стрельнуло)) пустило красивую струйку сизого дыма new_eek.gif ... но тем не менее шипеть не перестало, хоть толкового приема ни в одном диапазоне так и недобился... (или мож радио "маяк" тоже уже кануло в лету??? ) ...видать теплится еще в нем жизнь new_clap.gif .... электронщики-радиолюбители, че там сгореть то могло? и на сколько ампер предохранитель там должен стоять?? ..на сгоревшем ниче не разобрал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
так как планы инсталировать что-то помоднее и погромче вижу пока что и останутся планами))

на счет громкости... и Урал не слабо лупит!... Не считая что на родной единственной колонке! А Я туда место нее хочу какой то Hertz влепить что бы хоть чуток бас выдавала...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

товарищи).. а мож у кого завалялась живая пригодная к чтению инструкция к урал-авто2?...уж больно мне интересно какой там должен стоять предохранитель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
блин...почитал и вдохновился и себе реанимировать урал-авто свой...так как планы инсталировать что-то помоднее и погромче вижу пока что и останутся планами)) в виду общей "бентежності життя" и непредсказуемости финансовых рисков))... я уж думал приемничек то помер давно, а полез и оказалось, что сгорел предохранитель между замком зажигания и приемником..зарядил я туда самую тонкую медную жилку - и чето там посвистывать погаркивать начало...потом стрельнуло)) пустило красивую струйку сизого дыма new_eek.gif ... но тем не менее шипеть не перестало, хоть толкового приема ни в одном диапазоне так и недобился... (или мож радио "маяк" тоже уже кануло в лету??? ) ...видать теплится еще в нем жизнь new_clap.gif .... электронщики-радиолюбители, че там сгореть то могло? и на сколько ампер предохранитель там должен стоять?? ..на сгоревшем ниче не разобрал

Если стрельнуло - то это электролит какой то. Урал-Авто весь на "бумажных" конденсаторах, вот давно пересохли все, вот и стрельнул. Еслиб что то сгорело с керамических деталей (как правило диод или транзистор, бивает и сопртивление перегорает от плохой пайки.) то с приёмника врядли звук был бы. вообщем надо вскрывать и смотреть.,
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
Нашел! Новенькая))) "руководство по эксплуатации"


очень хорошо))... собственно вопрос был в том, на сколько ампер там предохранитель?

себе конвертер сам впаивал? если нет - где, почем? отпиши в личку. благодарю. az.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и второй вопрос: какая мощность усилителя в урале-2. в том плане каких и сколько динамиков добавить/заменить можно?....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
и второй вопрос: какая мощность усилителя в урале-2. в том плане каких и сколько динамиков добавить/заменить можно?....

мощность хоть отбавляй - ставь четыре динамика в двери, два сзади, все это паралельно к самбуферу и к урал-2
получится качественный моно саунд, судя по радиатору 3...7Вт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

увидел тему хотель говорить как конденсаторы меньшей емкости перепаевать в контуре но hitman47, все сделал

очень подробно расписано http://cxem.net/tuner/tuner60.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, спасибище. эта новость радует))))

а линейный вход есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Mytorrent7 писал(а):
о, спасибище. эта новость радует))))

а линейный вход есть?


Ты б еще блютуз попросил. Насколько я помню, там такового не имеется, но если есть схема, то можно вычислить и вывести на отдельный разьем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
Equilibrium писал(а):
А я тоже себе поставил.... только вот когда машину заводишь, и колонка гудит,... И ловит уевато... Говорят, что еще какие-то фильтра есть, что бы шумы убрать))


Незнаю :zdziwko: , у меня не гудит ничего, так как я включаю радио только после того как уже завожу авто, а то в сети в момент зажигания могут быть небольшие перепады, а ловит просто абалденна!!! Оказывается в городе столько радиостанций транслируется :hyhy: :hyhy: :hyhy: , насчет фильтра даже не думал, т.к. все вполне устраивает, сегодня нашел линейный вход в магнитолу, завтра припаяю переходничок и буду через нее слушать музон с телефона, помимо самого FM, так что "Урал Авто 2" рулит!!! :):):)


видимо он там таки есть.... только вот где?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линейный вход в любом приемнике находится после детектора и подается через конденсатор на первый каскад предварительного усилителя звуковой чистоты. Так что смотрите по схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
товарищи).. а мож у кого завалялась живая пригодная к чтению инструкция к урал-авто2?...уж больно мне интересно какой там должен стоять предохранитель
Вот....схема. ab.gif
Вложение:
file.php?id=23944&t=1&sid=d2c5eb8a0b8bb204473dac5fbe815f9a
tmp2F_copy1.jpg [ 228.69 Кб | Просмотров: 135 ]
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вопрос линейного входа решился. кому интересно как http://forum-mzmaodessa.flyboard.ru/topic1038.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стоит урал-авто 2, с конвертером под фм диапазон, но от штатной антенны прием паскудный. если поставить активную антенну, будет ли все фунциклировать как положено? сорри, мож вопрос глупый, но не силен я в радиотехнике. насколько я понимаю конвертер к тому же уже имеет усилитель сигнала...или не? bk.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, а еще если магнитола уже принимает FM, то можно еще прикупить МП3 плеер, тот самый, который от 12В работает, и слушать еще и музыку с флешки:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если имеется ввиду МП3-модулятор,то у него очень низкое качество звука.Но опять же-на вкус и цвет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, по сравнению с современными магнитолами - да, но в любом случае лучше чем просто FM:) незнаю, может модели разные, но у меня даже пульт ДУ есть:) и картридер:) и ЮСБ:) ну или даже элементарная переделка с FM конвертером + модулятор и уже не так скушно, особенно если бютжет не особо большой:) и еще нужно учесть, что в некоторых городках только по одной FM волне, так что целый день слушать одно и тоже просто надоест...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Я так понял, что у меня стоит родная магнитола. Но не дышит. На вкл.не реагирует. Хотел снять, но смотрю с правой стороны замочек. Вставил ключ зажигания, но он  не проворачивается. Как правильно поступить? Ломать не строить, но хочется аккуратно по-уму все снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...