Перейти до вмісту

OLEPETROS

Москвичеводи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про OLEPETROS

OLEPETROS's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Чёто не нашел нужного . Хоть бери паяльник и лепи самоклёп
  2. Вот решил поставить реле с паузой. просмотрел много, но всё не то....или не нашёл? Есть много с подрулевым переключателем, а без него не особо. Приобрёл реле времени стеклоочистителя для ВАЗов НПП"АЛТАЙ". Имеется выход "мама" с тремя контактами и резистор для регулировки. В инструкции (для ВАЗов) всё вроде просто, отключи старое не регулируемое и подключи это. Но с моей родной схемой торможу малость. Схемы релюхи не нашёл!!! Вскрывать жалко, на гарантии пока. У меня на двиг щёток приходит "плюс" с замка зажигания и еще 3 провода с переключателя. Вот что куда присоединять не уверен, а сжечь ради эксперемента както нет желания Можэт кто уже это проходил?
  3. После долгих поисков темы, не нашёл более подходящей для вопроса нежели эта. По сути: НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМУ! После капремонта двигателя машина прошла тысяч 7 - 8 без каких либо проблем и замечаний. В прошлом году пришлось "слетать" км на 100 при 110 на спидометре (во всяком случае такая скорость для данного авто применялась редко). После возвращения в гараж было установлено минимальное количество масла. Но его не спалило в двиге, а выперло наружу. Где именно сказать сложно т.к. всё со стороны карбюратора было в масле (вместе с днищем и кпп). К тому же из расширительного бачка выперло ОЖ, а в радиаторе шли пузыри при прогазовке. Могу предположить, что в своё время был допущен перегрев двигателя (заело клапан термостата). Поле консилиума советовали делать ГБЦ (что и было сделано). Были притёрты и установлены новые клапана но со старыми направляющими. Тест керосином притирки за ночь показал лишь немного влажные камеры, но утечки как таковой небыло. Всё было собрано и обтянуто динамключом. Но вот после запуска (который прошёл без проблем) кажись вылезло новое дело, или скорее всего вылезла причина утечки масла). Через несколько минут работы двигателя заметил что бензонасос плюёт масло через боковое отверстие (компенсирующее) в нижней части корпуса бензонасоса. И прёт оттуда масло до тех пор, пока не откроешь пробку где стоит сапун (его самого выдрали от туда лет 20 тому). К тому же и воздух из этой горловины тоже прёт. Из выхлопной трубы поток выхлопа вялый такой. Пузыри в радиаторе больше не идут. Видать помогла таки шлифовка! Хотелось бы определить проблему, чтоб потом третий раз не разбирать. Ну и услышать совет по работам которые нужно проделать. Честно говоря уже задрал этот внеплановый ремонт. В прошлом году капиталил кузов и покрасил....думал что капремонт завершён а тут.... . Делать придётся самому, .... финансы знаете ли не особо .... но на запчастях экономить не хотелось бы. Хотя и лишнего тоже .Вобщем сильно не пинайте . Все были такими тёмными
  4. GreenMile писал(а): Если у тебя за 8 тысяч так прут картерные газы, значит ото так капиталку делали. Замеряй компрессию и сам все поймешь. Ну и не мешало бы заменить фильтр в пробке маслозаливной горловине, не просто в бензине пополоскать, а именно заменить. При капиталке гильзы не меняли и не растачивали. Тот кто делал сказал что ещё походят, только кольца новые. Фильтр в пробке заменить не получится, его там просто нет.... уже давно. Замерять компрессию думаю особо и нет надобности, ведь замена колец наверно гарантирована. Ну и гильзы ... то ли растачивать, то ли менять ... . При капиталке менялись поршня под76 (были просто в наличии) вкладыши и кольца. Всё еще советского выпуска. Если я правильно понял, то снимать двиг, разбирать всё, ну и менять что нужно? И не искать пути по проще....будет дешевле ... потом.
  5. OLEPETROS писал(а): ..... бензонасос плюёт масло через боковое отверстие (компенсирующее) в нижней части корпуса бензонасоса. И прёт оттуда масло до тех пор, пока не откроешь пробку где стоит сапун...А временное решение этого вопроса всё же нашлось. Новая плотносидящая толстая маслосьёмная манжета на штоке бензонасоса.
  6. После ремонта только ГБЦ (замена кдапанов, шлифовка) стоит ли придерживаться книжных советов по обкатке двига после полного капремонта всего двигателя? Можно ли первых км 500 со скоростью до 80 ? ... но чтоб не навредить.
  7. OLEPETROS

    не могу завести...

    По теме "не заводится". Перед ремонтом заводилась без проблем. После переборки головки возникли проблемы с пуском. На данный момент уже есть сдвиги к улучшению ситуации. Однако двигатель работает половинчато, ..... на двух цилиндрах. При этом цепь проверена, карбюратор проверен , распределитель проверен, свечи и провода менялись, катушка и конденсатор проверены, зажигание выставлялось как по меткам, так и прокручивая распределитель. Аккумулятор крутит неплохо(новый). Барахлит лишь иногда втягивающее реле в момент пуска(венчик малость слизан). Искра вроде нормальная на всех 4 свечах. Однако холодным заводится только с полностью выжатым газом и без подсоса. После небольшого прогрева подсос работает, но.... с момента пуска работают только 1 и 3 цилиндры, а вот 2 и 4 без признаков жизни. Может кто встречался с данной ситуацией?
  8. OLEPETROS

    не могу завести...

    председатель писал(а): Трамблер снимал? Провода не перепутал? клапана отрегулировал?ТРамблёр смотрели уже два спеца, сказали что может ещё послужить, хотя и старый. GreenMile писал(а): Заливает его бензином по самые помидоры, вот и не заводится, тут и к гадалке не ходи. @rulja@ писал(а): Нужно посмотреть на малые диффузоры,скорее всего большой уровень и с них капает бензинПо началу было так, но устранили. По окошку даже малость меньше нормы.
  9. OLEPETROS

    не могу завести...

    GreenMile писал(а): Не важно куда смотрит бегунок........ Просто в одном случае первый провод будет торчать в правой верхней клемме крышки трамблера, а во втором случае - в диаметроально противоположной, например......Здесь я полностью согласен. Лично я всё же склоняюсь к мысли что проблемы от карбюратора, но только интуитивно, не знаю детально процессов происходящих там (но это и не главное, спецом во всём не стать, да и зачем?). Не могу понять почему для 1 и 3 цилиндра смесь нормальна(во всяком случае работает), а для 2 и 4 вспышки нет. Получается как по ходу бегунка распределителя, 1,3 - работает, 4,2- нет. К стати, свечи не мокрые, на них чёрная копоть. Сегодня сделал минимальный ход иглы чтоб не переливало, но толку никакого. Уже стал сомневаться (хотя следил внимательно за этим) не перепутал ли между собой клапана 2 и 4. Они то притёрты по своим местам. На днях придёт гуру по москвичам, замеряет компрессию, протестирует .... и вынесет вердикт.
  10. OLEPETROS

    не могу завести...

    GreenMile писал(а): Как ты определяешь, что не работают именно 2 и 4, а не 2 и 3 например?.. Снимаю провод со свечи. Без 2,4 работает без изменений (даже без обоих), но стоит вытянуть 1 или 3, как начинает глохнуть. Прогретый двигатель на холостых троит, а точнее двоит. Если помалу давать газу, то раскручивает до больших оборотов, если резко - пытается глохнуть. Искра есть на всех свечах, свечи толи италия, толи франция....не помню точно.....но все рабочие, проверенные.
  11. OLEPETROS

    не могу завести...

    GreenMile писал(а): А если поменять местами свечи?.. Просто почему не работает 2 цилиндр - оно понятно, а 4-й странно, у тебя ваккумник не травит, шланг его на коллекторе одет? Свечи менял, вакуумник в норме, всё собрано и осмотрено не один раз и не только мной.
  12. OLEPETROS

    не могу завести...

    OLEPETROS писал(а): На днях придёт гуру по москвичам, замеряет компрессию, протестирует .... и вынесет вердикт. Пришёл спец по москвичам....замерял компрессию....быстренько разобрали, рассухарили....и вот она, проблема пуска! Впускные клапана!!!! Пользуясь случаем будут заменены все клапана на новые, ну и шлифону головку (на всяк случай). За 30 лет пора уж хоть раз . Вложение: a.JPG [ 482.53 Кб | Просмотров: 19 ]
  13. OLEPETROS

    не могу завести...

    eX-Driver писал(а): А шо с кланами?На фотке нечего криминального.Когда собирал был небольшой мороз, в акурат перед новым годом. Гараж не отапливаемый....с железом возится как раз то шо нада....наверно проворонил натяжение цепи....вот и ...2 и 4 входные погнуло .Но логики процесса не понял. Откуда здесь взяться вакууму для качественного всасывания горючей смеси? А шлифую так как есть подозрение, что в районе 4 цил. сочится масло, ну и мелких раковин хватает. Их на фотке не видно, малый размер. На оригинале всё как на ладони, но 7 Мб. Так что урок усвоил, выводы сделал, следующий запуск с пол тыка!!! Работаю под прикрытием ..... спеца.
  14. OLEPETROS

    не могу завести...

    GreenMile писал(а): Омг... Нет чтоб сразу компрессию померять, как советовали... После того как не получилось запустить, как только упали морозы и был приглашён прибор для замера компрессии вместе с его хозяином . пока он (прибор) был в дороге рассматривались другие версии. О компрессии в моём случае речи не от кого не шло, но из предыдущих постов и было решено проверить. Нужно было только малость ждать.
  15. OLEPETROS

    не могу завести...

    Всё, завёл . Но кольца придётся всё же менять. Но это уже летом.
×
×
  • Створити...