Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я еще прекрасно помню как сдирал все это дерьмо со стенок двигателя при капиталке (машину не с нуля же брал). Меня убеждать не надо new_smile.gif.

Ну а если еще кто хочет на себе проверить - ну что же, я в драку лезть не буду, сам поймет.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни без обид и любители синтеки и любители минералки, я сейчас сравню их для того чтобы было понятно,синтетика это современная соя типо химия ничего вредного,а минералка это мясо свинины или говядины,типо природно!Вы защищаете синтетику и кричите,что люди раньше ни чего не понимали,а наши моси ездили на минералке не один десяток лет, у кого с 70 года,у кого с 80 го,и обратите внимание бегают и до сих пор,так что я думаю сторонники синтетики вы зря хаете минералку и нигрол! но я попробую залить полусинтетику,потом опишу свои впечатления!:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 ты считаешь адекватно кричать что :

"НАШ ДВИГАТЕЛЬ СДЕЛАН ПОД МИНЕРАЛКУ, ВЫ НЕ ЧЕРТА НЕ ШАРИТЕ, У МЕНЯ ОПЫТ 5 ЛЕТ, А МОЙ МАСТЕР ВСЮ ЖИЗНЬ ЛИЛ И ОН РЕКОМЕНДУЕТ ТОЛЬКО ЭТО".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поеду завтра на бозар. Возьму полусинтетику ZIC. Мне эту фирму посоветовали. Грят пока молодая и ещё не испоганилась. Цена от 50гр. за литр.По мойму это нормальная цена. А то минералка что у меня в двигателе уже на щупе не задерживаеться. Залью и посмотрим на давление. Ктото этой фирмой уже пользовался ? Кто чего может сказать new_question.gif :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
uriyjeans1 ты считаешь адекватно кричать что :
"НАШ ДВИГАТЕЛЬ СДЕЛАН ПОД МИНЕРАЛКУ, ВЫ НЕ ЧЕРТА НЕ ШАРИТЕ, У МЕНЯ ОПЫТ 5 ЛЕТ, А МОЙ МАСТЕР ВСЮ ЖИЗНЬ ЛИЛ И ОН РЕКОМЕНДУЕТ ТОЛЬКО ЭТО".
Я же не про это!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошее масло не только мобил, кастрол, шелл, а масло любой известной западной фирмы, при условии если оно НАСТОЯЩЕЕ. Сейчас на рынке около половины асортимента - подделки более или менее качественные. Чем известнее марка, тем больший процент фальсификата.

Я вот беру полусинт Ravenol (Германия) у официального дилера марки в Полтавской области (у своего товарища new_biggrin.gif ). Эти масла используют ряд авторитетных СТО у меня в городе. Качество отличное, цена ниже конкурентов только за счет нераскрученности марки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я беру мобил тоже у официального поставщика, так и дешевле и по надежней. так скажем мое масло перед кризисом я брал по 55грн/литр когда на базаре 90-100 не подходи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ravenol, ZIC, фирменое Texaco, оригинальный Mobil, Shell. Castrol - ето хорошые масла, особено если ненашого розлива, сам опробывал много масел, неплохо показывает себя Ravenol, Texaco,Castrol,Mobil, что полусинтетика, что синтетика и суперсынтетика.

полусинь ето таже минералка токо со всякими присадками, и на закоксованый двиг луче нелить ибо в хорошую полусинь добавляетса разкоксовуюшая присадка, что может плачевно сказаца на движке.

И если каму ненравитса, есть масло 10w-50(60) и 5w-50(60) что в наш двигатель по вязкости даже луче, я заказал себе 5w-50 mobil, и после зборки движка будет дешовая полусинь, и по мере обкатки плавный переход на синь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
Я вот беру полусинт Ravenol (Германия) у официального дилера марки в Полтавской области (у своего товарища new_biggrin.gif ). Эти масла используют ряд авторитетных СТО у меня в городе. Качество отличное, цена ниже конкурентов только за счет нераскрученности марки.
Подскажи куда польехать чтобы посмотреть. Или можно прямо к тебе обращаться? new_cool.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Форумчане, подскажите ктото промывает двигатель между сменами масла и если промывает, то чем. Для меня это актуально т.к.собрался менять масло после обкатки. Хочеться сделать по уму. :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima68 писал(а):
Форумчане, подскажите ктото промывает двигатель между сменами масла и если промывает, то чем. Для меня это актуально т.к.собрался менять масло после обкатки. Хочеться сделать по уму. :wink:
Я покупал промывку 3 х литровую,не та что в масло добавляется,а сама по себе,до 20 минут двиг с ней работает,потом сливаешь её!и всё тип топ!:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
на каком масле обкатывался ?

15w40. ТНК. минералка. Это имеет значение?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
а какое будешь лить?

Ravenol (Германия) или ZIC , полусинь. Другие производители , короче не уверен что возьму орининал. :roll:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери масло у оф представителя, и дешевле и надежней. если хочешь можно и из киева. например http://wesma.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последний раз налил "лукойл" полу сентетику.... Вроде нормально... Не дорого, покупал на заправке лукойл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы что ТАД -давно снят с производства - в продаже подделка (слова не мои).

Я брал мобил в магазине - для кпп отдельно, для ГП отдельно. У нас усилие до 400кН тоесть как у жипов)) масло GL5 нада искать. 85W90 не рекомендю - зимой густое сильно. 80 - самое оно, если уверен в сальниках - то 75 синтетику лей. Был у меня ТАД с пару месяцев... как провка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...