Перейти до вмісту

Fuckel

Москвичеводи
  • Публікації

    167
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fuckel

  1. Fuckel

    Где задуть антикором пороги?

    мовиль в балонах это на полгода). Надолго - только со шланга под давлением горячей смесью пушсала нигрола и др. вязкой мазутой.
  2. Здоровы. Подскажите, кто у нас может задуть антикором пороги?
  3. Кинь в личку тел. завтра позвоню.
  4. Здарова пановэ У кого-то есть рабочее втягивающее стартера или стартер в сборе? мне попробовать чтоб понять, что у меня мозг парит.
  5. Продам микрометр 75-100. 150грн. 097-96Ч-Ч6-Ч7
  6. Продам 2 алюминиевых диска Мерс W123 с резиной (на убой), камерами и колпачками. Стояли на космиче. На одном диске пара небольших вмятин. 300грн если самовывоз. 097-96ЧЧ6Ч7 Алексей.
  7. Эксклюзив однако, не помогу. Думаю найти будет проблематично.
  8. Занимаюсь новыми запчастями на ВАЗ и иномарки и вообще на всё.. (кроме москвичёвских ). Для клубней могу сделать по хорошим ценам... В том числе качественные масла.
  9. Всех с праздничками! Наводил порядок в гараже и нашел много лишнего : 1. мотор в разобранном состоянии. Есть почти всё. Блок отличный, не просажен, без повреждений, гильзы сидят очень плотно - 100 грн. 2. кпп разобранные и подсобранные 3. удлинитель КПП 408, НОВЫЙ - 50 грн. 4. Новый ведомый диск сцепления Триал - 100грн. 5. Новый выжимной подшипник (на подшипнике), хороший - 40 грн. 6. Ремкопмлекты кулисы, много разных, можно подетально кому что надо. 7. Стартер - 150 грн. 2 шт. 8. коллектор впускной - 40 грн., 2 шт. (брал под распил) 9. Корпус масляного фильтра в сборе, состояние нового, с новым р/к резинок и колец - 30 грн. 10. Новый дифференциал совкового пр-ва - 200 грн. 11. полуоси под мелкий шлиц вроде - по 30 грн./шт., должны быть и втулки к ним где то. 12. Новая пластина контактов в сборе (нов обр.) совок - 30 грн. 13. Новая пластина контактов без подвижного контакта (стар. обр.) совок - 30 грн. 14. Бегунки новый и б/у 15. Новые высоковольтные провода ВАЗ, одножильные - 30 грн. 16. катушка зажигания с резистором, оригинал, прошла меньше 100 тыс. - 50 грн. 17. моторчик омывателя стекла 18. заднее стекло - 20 грн. 20. Колодки тормозные передние, восстановленые (переклеенные на КрАЗе) - 30 грн. 21. Новый выключатель массы ВК18, поворотный - 30 грн. 22. передние пружины: одна высокая, другая низкая - по 30 грн. 23. Радиатор - 100 грн. 24. Жалюзи радиатора - 30 грн. 25. Новая и бэу защиты картера, с крепежом - по 30 грн. 26. Радиатор печки хороший, но надо запаять - 30 грн. 27. Вентилятор радиатора: родной бэу хороший, и 6-ти лопастной, новый, но мыши погрызли слегка Еще много разного, все не вспомню, кому что надо звоните. 097-964-46-47 Алексей
  10. встреча на амсторе будет? может загляну к вам ненадолго
  11. Fuckel

    Bond CAR is AZLK 2140 SL

    я видел колектор с трещиной (от фланца вдоль, 5-7 см длиной). Трещина на нем пошла скорей всего от того что линули водой на работающий двиг. Авто ездило потихоньку, колектор дальше не разваливался от того его и не меняли.
  12. Fuckel

    Кантователь для двигателя

    Короче как я понял никто подобный девайс не юзает, все крутят на полу. Вообще, в идеале крепить двиг нужно как на фото вверху - за заднюю плоскость блока. Только так сложнее будет в изготовлении..
  13. Fuckel

    Кантователь для двигателя

    Начинаю делать кантователь для двигателя () типа такого, только крепление сделать за одну штатную опору двига. Везде на фотках видел УЗАМы подвешенные за левую (возле стартера) опору. Вопрос: можно ли вешать за правую опору? Так мне кажется было бы удобнее.
  14. Fuckel

    Про резонатор

    чтоб не было вопросов по шуму на ТО поставь в конец шайбу-заглушку с диаметром 25-30 мм (дырка экспериментально).
  15. Fuckel

    иж

    SERG MARTIN писал(а): Ты будешь участвовать не первом этапе по драгу на Взлетке? Назовите дату! и где будет мероприятие (Одесса? пригород? как ехать?) Может получится рвануть поглядеть
  16. Fuckel

    иж

    ОК!
  17. Fuckel

    Капремонт двига

    chaika писал(а): Я собирал мотор мегачисто и мегааккуратно, но при замене прокладки поддона стружки в поддоне оказалось немеряно, плюс сестички герметика и т.п. Это после пробега около 500-600 км. Масло еще тогда не менялось. количество стружки от чистоты не так сильно зависит как от геометрической точности деталей (собранный шатун с "кривым" вкладышем поджимает краями шейку колена - это стружка, неточно выточенные звездочки будут хаваться цепью - стружка ), от качества деталей (мягкий материал). Это как пример. В жыгулевском двигателе при одинаковой сборке меньше стружки. chaika, если ее много, значит что то не так собрано или "качество" запчастей. Стружка при сборке нашего двигателя будет полюбому, просто её не так много чтобы так забить фильтр, чтоб открылся перепускной клапан!!
  18. Fuckel

    Капремонт двига

    прежде чем молоть помидоры с картошкой читай внимательно, что цитируешь!!! и желательно больше думай, а не тупо повторяй букварь. GreenMile писал(а): В вышеупомянутых вылизаных моторах 1,5-1,7 на хорошем масле оно чернеет уже к 500 км пробега, на 700 оно уже совсем черное... для плохо зрячих повторюсь: в тех двигателях акуратно собранных и на нормальном масле (те, что я видел) масло чернеет приблизительно к первой 1000км. (так нормально видно?) Как там все остальные собирают мотор, в песочнице или ногами я не знаю. GreenMile, ты вообще хоть имеешь представление о том, что влияет на быстроту чернения масла? (подсказка: чистота обработки поверхностей, зазоры, правильная форма всех деталей, настройка смеси и зажигания, режим обкатки в том числе температурный, масло..) если всё неясно я аргументированно расшифрую. GreenMile писал(а): По поводу первых 25 минут - это взято из книги Сингуринди, но ты конечно гораздо более опытный специалист в подготовке моторов, да? Ну и конечно, мотор 1,8+ просто радикально отличается от 1,5-1,7, на холостых просто колоссальная разница. я в шокэ а если у меня стружки минимум, что, мне тоже нада тупо делать так как сказал автобог Сингуринди??? почему её минимум это второй вопрос. Fuckel писал(а): ]500 км это тупая книжная цифра, актуальная для двигателя собранного тяп ляп в гараже на масле типа М8. У жыгуля в той же книжке указана цифра 2000 почему то... GreenMile писал(а): А почему ты решил, что книга жигуля более правильная, чем книга москвича? Машины одного времени и масла тогда тогда не отличались качеством, жигулячее было просто менее вязкое. где я решил что книга жыгуля более правильная??? Я тебя спрашиваю, почему в двух двигателях одного времени первая замена масла при пробегах 500км и 2000км соответственно? почему разные цифры? Может потому что не все в букваре написано правильно? и букварь букварю рознь? GreenMile писал(а): А так можно и один раз влить отработку с камаза, менять только фильтры и доливать масла до уровня, двигатель не развалится и работать будет тоже, что ему сделается? я вообще не пойму к чему это? глюки? GreenMile писал(а): А вообще, каждый сам решает когда и что менять, только уже если приводить доказательства, тоболее аргументирование, чем "я так считаю", считать можно по-разному, я больше верю книге, там во всяком случае плохого не насоветуют даа букварь это аргументированное доказательство Позволю заметить, что в твоей книге также указано заливать масло М8, так что "там плохого не насоветуют" Не без греха и библия Сингуринди, но не потому что он протупил в свое время, а потому что все написанное было актуально 30 лет назад. С тех пор кое чего изменилось, много нового появилось (материалы, технологии, знания) и нужно именно это учитывать а не быть роботом. В споре рождается истина, но только когда все идет без лишних эмоций, а человек ВНИМАТЕЛЬНО читает ответы другого и не несет пургу.
  19. Fuckel

    Капремонт двига

    GreenMile писал(а): Первая замена масла делается после 25 минут работы двигателя на холостых оборотах. Это так, к сведению. А если жалко, то менять первй раз масло надо не позже 500 км, к тому моменту оно будет черное как смола + куча "стружки". Фильтр засирает моментально и все ферез редукционник валит. Это при условии абсолютно вылизанного и свежего двигателя. опа. Кагбэ я говорил о нормально собраных двигателях... К сведению: в вышеупомянутых двигателях (тех что я видел/делал) масло чернеет к первой 1000 км., наличие стружки в картере если и обнаружено, то в минимальных количествах, неспособных серьезно повлиять на работу маслянного фильтра. Можно ограничиться заменой фильтра. Даже если допустить, что фильтр забьется продуктами неправильной сборки двигателя, то есть ведь мех. датчик давления масла, который без проблем показывает уменьшение давления при забивании фильтра, главное е*лом не щелкать :wink: Опилки после первых 25 минут могут быть разве что при объёмах больше 1,8, я просто с такими никогда не работал, от того и не знаю... 500 км это тупая книжная цифра, актуальная для двигателя собранного тяп ляп в гараже на масле типа М8. У жыгуля в той же книжке указана цифра 2000 почему то... Если двиг реально ценный, подход серьезный, то пусть будет замена фильтра через 500км а масла через 1000-2000, но зачем раньше?
  20. Robin писал(а): Конечно поможет, при полировке ты убираеш т.н. концентраторы напряжений, следствием чего становится более высокая усталостная прочность. не концентраторы напряжений, а микротрещины и царапины (очаги), которые со временем разростаются и происходит облом. Полировать смысл только торцы около оси коромысел
  21. при стоковом железе и оборотах до 5000 все будет ходить долго, а при дополнительной нагрузке и более жестких условиях дефекты будут разрастаться и будет перелом. Есть коромысла (качественное литье) которые и без доработок держат 7000 на жестких пружинах и 78-м валу, а бывает и по другому.
  22. Fuckel

    Капремонт двига

    ой тоже не вижу смысла продолжать дискусию, как по мне хоть каждый день меняй масло кстати, перед ремонтом жыгулевского двигателя разобрали его, а потом собрали намазав пары трения одной нехитрой фигней и заводили и гоняли его БЕЗ МАСЛА. Так на хх он бурчал с пол часа с непродолжительным увеличением оборотов до 2000. В итоге компресия упала всего на 0,4 атм. При вскрытии обнаружили заметный износ только поршней с кольцами. Колено и вкладыши без изменений. Пысы для подъёбщиков: понятное дело, что если на нем на ходу навалить то он бы стал через пару минут.
  23. Fuckel

    MADagasCAR МОСКВИЧ ОТ Т.А. SANYCH. КУПЕ

    пружины жесть, остается последнее слабое место - коромысла, которые могут предательски лопаться у оси. (помогает подьем 11-12 мм и жесткие пружины)
  24. расход топлива в дааном случае достигается улучшением распыления (более густой туман) топлива, но эфект не такой большой как описывается. Максимум -0,5л.
×
×
  • Створити...