Перейти до вмісту

Воздушный компрессор InterTool


Recommended Posts

Собственно интиресует на сколько практичны компрессоры этой фирмы? Справится ли 24х литровый с покраской авто? Покупать 50 литровый жаба давит т.к. компрессором после покраски буду практически не пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

знакомые говорил что справляется 25 сам красил 50 литровым сильно давление не падало если чесно думаю хватит за глаза просто он будет постоянно качать но ето не сильная проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

справится единственное что если будешь красить то тебе нужен пистолет с расходом воздуха не более 200 л\мин, и влагомаслоотделитель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс, тогда переплачивать смысла нету. Осталось выяснить как он по качеству т.к. например дрель этой фирмы мне не особо нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так размер ресивера не самое главное.

Есть же еще разница в производительности самого компрессора.

Если красить, в первую очередь важна производительность.

Если производительность одна и та же, ресивер что 25 что 50 будет качать постоянно.

Я себе взял 25 литровый, чтоб удобнее в багажнике было возить.

Пока не красил ничего.

Но греицца он прилично, может так и должно быть.

Тоесть раз два накачает и уже горячий, что рукой не прикоснуться.

Так должно быть или нет? Кто знает?

Интер тул, нУ китай, тоесть лоторея.

Но для домашнего использование пойдет.

Я форте взял, так как у соседа в который машины красит, такой фирмы был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже думал покупать заводской, но нормальный компрессор даже на 24 литра стоит нормально. В итоге собрал себе сам из горизонтального компрессора от холодильника, ресивер приблизительно на 20 литров купил на свалке, реле давления было д210-11, масловлагоотделители и редуктор купил на аукро. Собрал, все работает, больше 5 кг накачивать не пробывал, масло в компрессоре заменил на полусинтетику втомобильную. Впринцыпе норм, но масла многовато выплёвывает, но то не проблема сделал технологичестое отверстие, чтоб периодически доливать. Купил мини покрасочный пистолет, под небольшой расход, машину красить не пробывал ещё, но после проведенных испытаний думаю все будет норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на роботе стоит 25 литровый интертул, ему уже год, сифонит со всех щелей, плюеться маслом, но работае исправно, используем для покраски котлов и облицовок в холодное время года, в квадратах он открасил дохера(модеры простите, это единственный способ выразить это число), из недостатков- нужно часто сливать конденсат и иметь пульвер с регулировкой подачи воздуха, ибо заводская есть великий кал и врет безбожно. брать можно и даже нужно, сам собираюсь брать такой на днях. мы красили им даже несколько(кажись 2 или 3 машини) машин.

короче - бери, хоть и хрень, но на всех хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне интертуловский интструмент не очень нравится. откровенный китайский ширпотреб стремного качества

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миол вроди бы нормальный, мне его советовали когда я хотел покупать компресор, ещё говорят хорошие белоруские Remeza

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это одного поля ягоды! Приктически идентичные инструменты под разными брендами :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по моему проще отогнать машину к маляру. за просто задувку он дороже 500 грн не возьмет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня компрессору уже 7лет.покупал когда то тоже для покраски машины. покрасил им уже много чего,в том числе и свои машины.ресивер на 24литра,производительность 220л/мин. у меня вроде итальянец.покупал когда то за 150у.е. себя он давно оправдал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал бы хоть кто то фото о чем говорите

мне вот такой нравится http://www.mobilluck.com.ua/specs/compressors/forte/forte-FL-50-61537.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал бы хоть кто то фото о чем говорите

мне вот такой нравится http://www.mobilluck...L-50-61537.html

просто нравится или пользуешься им???

Вот нашёл негативный отзыв про Forte (вроде 24 литра?), но всё равно наверно всё таки его буду брать http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31029/31029turbo/journal/288230376152577227/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня форте на малом напряжении не запускается.

И еще треснула крышка сверху, поменял по гарантии

И греется сильно.

Скажите у всех компрессоры сильно нагреваются или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не купил, тоже планировал такую покупку, вот хорошо, что кто то тему организовал отзывы реальных людей услышать а не на форумах оборудования читать, тут свои ребята обманывать не будут.

ну там в отзыве не про то что сам компрессор плохой, а о том что с ним произошло из-за резкого снижения напряжения питания. на этот случай надо ставить стабилизатор напряжения или какую-то простейшую защиту от перепада. цена такой от 100 грн. на 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот млин,неуспел парня отговорить,форте- овно с большой буквы Г . купил себе 2 года назад на 50л .покупал с целью покраски свого монстра,чтож,покрасил свой и соседа(Сосед в гараже красил,весь в волохне и т.д я на улице 2-3 мошки ))) после использывал как насос и для продувки карба отпахал зиму,весну,а летом здох. окозалось(записуйте Те укого форте) охлождающий вентелятор из плостмасы и отвремени он под таял и после ваще некрутился.подтаял на клин, произошло тупо замыкание цепи,стрельнул кандер.думал ну и фиг сним,медь сдеру добавлю своих и куплю новый. вскрыл и О БОГИ,обмотка АЛЮМИНЬ!!! вот как-то так, новый двиг 650грибасей,так и остался ни счем,не,с 50 литровым ресивиром и вилкой для розетки.вот вам гомноФОРТЕ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такой вот брал 3 года назад за 750 гр, из минусов сразу отвалился фильтр пришлось изобретать велосипед, покрасил им 2 машины, родного рессивера не хватает пришлось ставить еще один на 20 л, сейчас думаю его разобрать кольца заменить

post-10222-0-72522700-1346997522_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На собственом опыте скажу,купи зиловский и пропан балон,вреж пару лишних вентелей и будет тебе щястье.Хватит и машыну покрасить и для всего остального тоже,и самое главное надежность в експлуатацыи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский - сила !

Пару советоа:

1. компрессоры ценой до 1500 грн, а может и выше - бытовые не предназначены для долгой работы, греются сильно.

2. при компрессоре с подачей 200 л,мин по паспорту имеет реальную подачу 135 л мин при 2 атм, каждая атм отнимает 10 литров в мин, для простоты расчета,

3 если место есть, а денег не много (для дорогого компрессора), лучше брать с рессивером на 50 л или 25 но плюс еще сколько то.

3. и компрессор (за такие деньги) должен работать с перерывами - он же бытовой !

п.с. При его правельном использовании ресурс нормальный, у друга форте уже 3 года полет нормальный, хотя есть разные отзывы, главное в режиме эксплуатации. 50 рессивера будет хватать на покраску одной детали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал мнение, нормальными считаються компрессоры с чугунным картером...хз на сколько это правда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здесь арифметика проста,нормальный будет от 2500 и выше,все астальное китайская рулетка,повезет- неповезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...