Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

Nikolya99, это байпасный канал для устранения застоя охлаждающей жидкости вокруг четвертого цилиндра. Идет от блока к задней пробке головки и оттуда к входу помпы.

fruity412, датчик фаз - это предпосылки для установки инжектора. Еще установлен датчик коленвала. Пока срабатывают вхолостую ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да-да-да!!! Очень хочу инжектор. Там же выше есть две фотки изготовления плиты под фордовский коллектор. И сам коллектор у меня лежит на шкафчике! ag.gif Был приобретен у stal звместе с форсунками и рампой за очень вкусную цену! Еще нужны мозги (будет Январь 5,1), проводка (хочу полностью заводскую косу купить от десятки), и датчики еще не все есть. Еще не определился, что лучше - датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) или датчик абсолютного давления (ДАД). Я пока в это еще не особо вникал. Как подберусь вплотную, засяду за учебники и за сайты типа чипинфо ap.gif

А щас раскидал задний мост, чтобы установить редуктор с блокировкой, который я у Саныча приобрел. Он с отношением 4,22, и я думал, что у меня такой же. Думаю, махну редуктра в сборе по бырому и все. А у меня оказалось, стоял редуктор 3,9 bp.gif Причем, довольно в неплохом состоянии! А я то думал, что родная полторашка на 14-х колесах так тяжело на разгон шла! ag.gif Решил перекинуть саму блокировку на свой редуктор. И заодно поменять подшипники на полуосях. Опять хожу пешком...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычной с баллончика. Тока смотреть надо, они разные есть, некоторые запросто бензином и маслом смываются. Эта вроде нет. Вроде ДекоЛак. Блок я просто обезжирил и покрасил, а крышку клапанов (она у меня тоже синяя), предварительно погрунтовал акриловым грунтом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе почему бы не продать. А тебе нужен именно 4,22? 3,9 я себе оставляю вместе с блокировкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто все делаешь! ay.gif главное с душой

У меня такая мечта есть построить такой двигатель ab.gif

Если не секрет сколько тебе стоило заварить головку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обварка головы обошлась в 250грн. Считаю, это недорого, потому как площадь очень большая. Длинные каналы мне полностью заварили, а потом я уже по форме прокладки просверлил.

И еще 900грн ушло на доведение головки до ума - завтуливание, шлифовка распредвала, фрезеровка, расточка седел, зенкеровка.

Вот еще подсчитаю, сколько весь двигатель вышел. Однозначно больше 4тыс. гринов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ух в жывую он ещо круче выглядит. У меня вопрос по ручнику (ето я роспрашывал про ручник) я купил трос с вазокласики, и заметил што концы у него другие, как ты приспособил етот трос к родным колодкам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140_dragster, ну да, спойлер самодельный. Вот что значит нечем было время убить! ag.gif

Veldreg, ну, пробег к тысяче приближается. Без единых нареканий на двигатель! Шуршит себе, только бензина подливай!

Nikolya99, чтоб трос от классики оделся, я загнутые концы, за которые трос цепляется, подрезал болгаркой. И надел трос. И пружинки троса укоротил малеха, а то они дугой ставали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
2140_dragster, ну да, спойлер самодельный. Вот что значит нечем было время убить! ag.gif
.




Ого у тебя времени свободного bj.gif


И долго делал? ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
Ггг)))
У меня на передний бампер ушло 6месяцев ГГГГГГГГГГГГ. С ума уже сходил!




ai.gif а что так много???Ты его полностью сам делал? ai.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
Я поставил клыками в низ и забрался на него. 95кг прыгало по нему!)))

(на 4стр моего гаража все видно)




а вес самого бампера? bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140_dragster писал(а):
Veldreg писал(а):
Я поставил клыками в низ и забрался на него. 95кг прыгало по нему!)))

(на 4стр моего гаража все видно)




а вес самого бампера? bw.gif

ГГ 10кг как минимум)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нда, я где-то с месяц по вечерам мудохался.

Nikolya99, у меня на левой полуоси сальник течет. Как доберусь до него, сфоткаю крепление троса ручника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
2140_dragster писал(а):
Veldreg писал(а):
Я поставил клыками в низ и забрался на него. 95кг прыгало по нему!)))

(на 4стр моего гаража все видно)




а вес самого бампера? bw.gif

ГГ 10кг как минимум)))




ai.gifai.gifai.gif я в шоке ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...