Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

эт шевроле камаро,я на ней в НФС Про стрит ганяю ag.gifag.gif ща зайду в игру напишу какая там моделб ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Забрал у токаря направляющие клапанов. Хоть дядька Сингуринди и писал, что срезание направляющих в каналах не сказывается на их ресурсе, верится с трудом. Посему ту часть, которую в канале, мне проточили на конус(во впускных больше, в выпускных меньше). Эффект конечно, меньше, чем от полного спиливания, но мне нужен "долгоиграющий" двигатель ab.gif И заодно проточили под вазовские маслосьемные колпачки. И плюс шайбы под пружины толщиной 2мм.

Вложение:
52875316.jpg

P8300566.JPG [ 159.61 Кб | Просмотров: 7 ]

Вложение:
40287476.jpg

P8300567.JPG [ 160.69 Кб | Просмотров: 8 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доделал я наконец-то печку. Затеялся еще летом ставить волговскую крыльчатку, да все откладывал, пока не похолодало ab.gif Вырезал дифузор из пластика, моторчик тоже от волги на постоянных магнитах и сопротивление от 2141 (или газели). В результате получил три скорости. Доволен очень. На третьей скорости волосы на голове шевелятся ag.gif Первый дифузор вышел неудачным, хотел уже плюнуть на эту затею, но потом все-таки допер, что и как.

Вот пару фоток.

Вложение:
34942021.jpg

P9220574.JPG [ 170.27 Кб | Просмотров: 6 ]

Вложение:
37332904.jpg

P9220575.JPG [ 169.83 Кб | Просмотров: 7 ]

Вложение:
86872631.jpg

P9220576.JPG [ 168.75 Кб | Просмотров: 7 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно ешо фоток с разних сторон? можно подобное с родным моторчиком сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более подробных фоток нет, все уже собрано. На родном моторчике можно конечно, только у нас вал 6мм, а в крыльчатке отверстие 8мм. Нужно искать трубку толщиной стенки 1мм. Либо токарю заказать, чтоб на вал напрессовал и проточил. В принципе все делается по месту, главное, чтобы задняя часть вместе с патрубками сообщалась с передней только через отверстие диффузора. Все остальные щели тщательно герметизируются. Пробовал просто крыльчатку поставить - ни фига не дует. Диффузор надо делать обязательно. Как можно ближе к крыльчатке. И вращение, если смотреть спереди, должно быть против часовой стрелки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибки, стараемся ah.gif Прикупил я маховик от 2141, новый, тока ржавенький малеха. Не знаю, кто пустил миф о том, что он чуть ли не в полтора раза легче - он весит один-в-один как наш. Ну может грамм на 100-150 легче. В общем, порядка 7,2-7,3кг. Буду искать ЛУКовское сцепление на него. Облегчать маховик не буду, сравню потом динамику движка 1,9 с тяжелым маховиком и 1,5 с облегченным bm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в какой там стадии двиг?!))))

кста ты ща головой занимаешся еще или нет уже??.. тож заниматсо надо... дык хотел глянуть весь процес ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Головой занимаюсь потихоньку. Каналы уже распилены, щас идет процесс шлифовки. Геморойное, однако мероприятие ag.gif После шлифовки должно получится где-то 38 впуск и 34-35 выпуск. Сфотаю, выложу. Выточили еще мне шкивы на коленвал и помпу под плоский ремень, я довольный шо слон ap.gif Делалось по АДовским чертежам. Осталось нарезать зубья под ДПКВ - сплю и вижу инжектор на своей машинке ah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bi.gif

а с какого ты раена и в каком раене ставиш машину !?))

неполучится у нас я тебе пиво а ты мне расказы и показы?!))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай а чертежик Втулок не кинеш как делал и из чего ???

а то я скоро собираюсь Головешку перетрусить вот подбираю Инфу так сказать

За машинку почет и Уважуха ))) денег тебе побольше и времени ))))

да и чем или каким методом каналы до 38 мм догоняеш в впускных каналах ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs, та без проблем. Смотри личку.

Blackgraf, спасибо за пожелания... Чертежик есть, но выложить могу тока сфотканый с бумажки - чертить на компе так и не научился ak.gif Заодно и мои "фрезы", которыми каналы пилил, выложу. Тока смеятся будете... ah.gif Завтра обязательно выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот рассказываю-показываю все, как обещал. Каналы в башке я пилил впускным и выпускным клапанами, на которых болгаркой я нарезал зубья. Вопреки ожиданиям, пилит очень здорово, но очень большой риск уйти в сторону и вскрыть канал. И, кроме того, из-за того, что клапан узкий, канал получается весь в бороздах. После этого долго-долго шарошил абразивными камешками и наждачкой. Так что лучше за мной не повторять и разорится хотябы на пару шаровых фрез, т.к. гемор еще тот.

Вот получившийся канал

Вложение:
85342521.jpg

Канал1.JPG [ 167.82 Кб | Просмотров: 4 ]

Вложение:
11273814.jpg

Канал2.JPG [ 161.02 Кб | Просмотров: 1 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мои шкивы, на помпу алюминиевый, на коленвал стальной

Вложение:
21943342.jpg

Шкив коленвала.JPG [ 176.93 Кб | Просмотров: 1 ]

Вложение:
63983784.jpg

Шкив помпы1.jpg [ 87.24 Кб | Просмотров: 2 ]

Вложение:
80217018.jpg

Шкив помпы2.jpg [ 87.4 Кб | Просмотров: 1 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот шкив помпы на движке

Вложение:
20391385.jpg

Шкив на двигателе.JPG [ 168 Кб | Просмотров: 1 ]

Вот такой ремешок приобретен

Вложение:
20585676.jpg

Ремень.jpg [ 151.33 Кб | Просмотров: 3 ]

Вот чертеж направляющих, но он вымерялся для пиленых каналов, так что не знаю, как он будет на нормальной башке. Скорее всего конус весь не выйдет в канал.

Вложение:
37878003.jpg

Чертеж.JPG [ 159.79 Кб | Просмотров: 13 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот так надо правильно занижать машину. Подручными средствами ag.gifag.gifag.gif

Вложение:
29971306.jpg

25102009.jpg [ 50.04 Кб | Просмотров: 13 ]

Вложение:
68493510.jpg

25102009(001).jpg [ 40.05 Кб | Просмотров: 3 ]

Вложение:
28707827.jpg

25102009(002).jpg [ 44.11 Кб | Просмотров: 4 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Вот наконец изобрел крепление ДПКВ. Датчик крепится в алюминиевом уголке, а тот в свою очередь на металлической пластине

Вложение:
22980942.jpg

PC020591.JPG [ 167.19 Кб | Просмотров: 5 ]

Вложение:
95522444.jpg

PC030596.JPG [ 168.93 Кб | Просмотров: 7 ]

Вложение:
94055877.jpg

PC040597.JPG [ 173.39 Кб | Просмотров: 11 ]

Мур-мур, мы любим гламур ag.gifag.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

класс!!! молотчага!! надо както приехать к тебе !!! посмотреть!) мож поделешся сикретами!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя фиатовская коробка стоит и пришлось с кулисой мудрить, а есть таз кпп ставить тоже переходники нужны?

Или просто тунель подрезать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...