Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

У меня "шиколадка" на генераторе. Щас я амперметр выбросил, но раньше, по наблюдениям, выдавал столько, насколько посажен АКБ. В смысле, помаслал стартером, завел - стрелка ушла до +15, +20А примерно. Поработал малеха - падает постепенно почти до 0. У бати на москвиче таже картина. Или ты хочешь сказать, что она выше +5А не должна подниматся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

если я не ошибаюсь, то наш РР расчитан на зарядный ток где-то 5-5.5А, если стандарт аккумуляторов для нас СТ55. Зарядный ток считается как 10% от емкости. т.е. для твоей батареи нужно 6.5А, накрайняк 6А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. твой аккумулятор будет недозаряжаться и из-за этого срок службы снизится. Ну то что стрелка прыгает, я точно не знаю, у нас тоже раньше прыгала пока амперметр не подплавился от мощных галогенок. Единственный выход подзаряжать аккумулятор через определённое время внешним зарядником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не, она не прыгает. Она просто чем больше акб разряжено, тем дальше отклоняется в зону "+" при начале движения. На другом москвиче также. Генератор с шиколадкой новые савдеповские. Отсюда у меня появляется вывод, что акб любой будет заряжатся. Хотя да, на шиколадке пишут 5А. Может это ток, который идет на обмотку возбуждения? Короче я запутался new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машінка в тебе просто супер!!!!!!дуже колір подобається.собі такий хочу.не підкажеш назву або код?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно вмешательство свежих мозгов new_smile.gif РР поддерживает в борт. сети около 14 вольт за счет возбуждения гены, в свою очередь напряжение на обмотку возбуждение генератора подается от АКБ. т.е. то что на шиколадке написано 5А то ток подзарядки АКБ. У меня есть книженция интересная по этому поводу, сейчас попробую выложить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дубасян, точно не помню, код толи 1063, толи 1064 - я в гараже на банке гляну, завтра точней отвечу.

D.mon, за инфу о зарядке буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вложение:
[Расширение rar было запрещено, вложение больше недоступно.]

Вложение:
[Расширение rar было запрещено, вложение больше недоступно.]

Вложение:
[Расширение rar было запрещено, вложение больше недоступно.]


может не совсем то, но интересно почитать про системы заряда аккумулятора.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибки, почитаем! new_thumbsup.gif

Посмотрел номер краски - 1035. Названия нет. Я брал NOVOL, доволен шо слон new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поговорил с отцом, он говорит что РР поддерживает напяжение в бортовой сети 14.2В и напрямую подзаряжает аккумулятор. Как только на аккумуляторе станет напряжение 14.2 то РР отрубает его от гены new_smile.gif Теперь ясно почему стрелка амперметра после старта двигателя прыгает вправо. Т.е. идет интенсивный заряд аккумулятора, как он зарядится РР его отключает и стрелка в нуле new_smile.gif Но все равно бататарея большей емкости может на нашем генераторе не дозаряжаться на малых оборотах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В будущем планируется установка гены от 2110 мощностью 90А. Или 110А от 3111.

Тока он здоровый, зараза. Вроде еще существует гена на 2110 мощностью 105А. Но в живую не видел. Интересно, правда или миф?

З.Ы. Тока когда наступит это будущее, пока не извесно... new_smoke.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как, маслает, шо ему будет new_biggrin.gif Чего-то особо выдающегося не заметил. Аккумулятор как аккумулятор. Щас вообще езжу мало, в основном на мопеде по работе езжу. Потому как ездить некуда new_angry.gif Я уже рад, когда просят что-то куда-то отвезти... new_thumbsup.gif

Вчера поменял масло в мосту. Слил оттуда стремную жижицу и залил Зик. new_splash.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну, какой нигрол. Обычная хорошая минералка для трансмиссии. Вязкость уже не помню. Брал канистру 4л. Залил 1,6 в фиато кпп. И остальное в мост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас везде нигрол в трансмиссии. Когда холодно это просто жах. На морозе чтоб завестись надо сцепление выжать, а потом на заведенном когда пускаю пидальку то машина начинает сама ехать вперед new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif да и плюс к всему когда едешь на не прогретой то очень тупой разгон из-за большой вязкости. Я так понимаю что минералка не такая густая и из-за этого нигде не подтекает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нигрол это не вариант. Разве что тебе надо продать машину с убитым редуктором. Шоб выл меньше. Тад 17 для нашей трансмиссии. Но его хорошего нету. А так качественная трансмиссионка - и вперед!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О MUTLU хороший акамулятор сколько лётаеш с ним? я лично уже 6 год его юзаю и доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, мутлу в прошлом new_smile.gif Но хороший, не спорю. Отходил 5лет. Отходил бы и больше, но когда машина была разобрана, отдал знакомому поюзать, чтоб акб без дела не стоял, а он, гад, покатался, разрядил и оставил стоять на всю зиму new_scared.gif

Этим существенно укоротил ему жизнь.

А щас взял Форсе днепропетровский (Веста). Надо земляков поддерживать new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аккумулятор я взял точно такой как и ты год назад.Пока нареканий никаких нету,крутит весело даже в приличный мороз!!!Кстати,а шо у тебя за диски,они случайно не из каких корейских иль китайских тазиков?Просто видел похожие на Geely помойму...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, диски российские, выбирались в автомагазине по нужным размерам. В Днепре на Набережной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, подскажите, эта машина из "Трансформеров" реально существует? Значок шевроле, но я в нете в модельном ряде шевроле ничего похожего не увидел. Если такой в природе нет, какая машина больше всего подойдет под создание копии? Я в эту тачку буквально влюбился ag.gif Кто знает, подскажите пожалуйста!

Вложение:
17181726.jpg

905.jpg [ 41.25 Кб | Просмотров: 9 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, камаро была в начале фильма, старая ржавая. А это тоже камаро? Год выпуска просто другой? (Прошу не смеятся, я серьезно спрашиваю, оч интересно ab.gif )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...