Перейти до вмісту

Расход газа - у кого сколько ?


Гість DiVerSant

Recommended Posts

я когда в Харьков ездил то держар по тахометру 2,8 тис об, то балона хватает с Харькова в Кировоград через Полтаву и по городу 50-60 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ИЖ-412 :1,5 фиатовская КПП в смешаном режиме 10 на 100 если хочу попонтовать на светофоре 12 редуктор турецкий фема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну типа динамика упадет немного, но мотор станет работать тише. И вонять будет газом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к М Power если в М2141 установлен именно УЗАМ 331.10 со СЖ 9.5 ед, то на газу будет ему даже очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а скажите как 2141 с 1.5 ведет себя на газу?

ездил на газу лет пять, все хорошо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последний замер показал 12,5л на сотню, но половина езды по ночному городу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Поделитесь информацией у кого какой расход газа на моськах. Думаю будет полезным также информация о объёме двигателя и типе ГБО.

У меня на данный момент получилось примерно 12л на 100 (300 км по неперегруженому городку, 135 км по трассе). Двигатель 1,7(21412). Установку ещё не смотрел - предыдущий хозяин сказал что итальянская ... и расход 10 на 100 км. Думаю поискать мастера по карбюраторам - т.к. почти пропал хх на газе.

Х.Х надо устанавливать на газовом редукторе а не на карбюраторе...

Я вот тоже заметил, что расход увеличился вместе и с ценой на ГАЗ smile.gif) . Летом получалось где то 9 - 9.5 литров по городу при полностью задушенном редукторе. Теперь 11 - 12л, при том что ничего не крутил на редукторе. и еще что самое интересное, что при каждой заправке машина себя ведёт всегда по разному... Обороты ХХ тоже то высокие, то низкие...

На обороты х.х влияет давление воздуха в атмосфре... замечал, что при повышении давления - возрастают обороты хх, при низком давлении - наоборот, падают. Приходится подкручивать винтом регулировки х.х. (редуктор Томазетто)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Киев, последние замеры 16-19л, реально газ стал хуже, уже на 2 оборота ослабил пружину на томасете своей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич 214122 1,7л, редуктор Томасетто, БСЗ, Солекс, врезки в карб, в городском цикле - около 12л газа/100км (последний замер - 11,9л/100).

С учетом прогревов на бензине в зимний период в городском цикле суммарно получится наверное 14 литров топлива на сотню. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вышел на показания 12,27,уфа 1.5,верхняя комфорка,Атикер-вакуум,БСЗ,прогрев на бензусе.Я думаю что если греть газом то и в 14 не влезеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Заправка газа "Вог"  расход по городу средн. нагрузки 8 литров

 

 

Заправа  "Шелл" (рабочая) расход 13-15 литров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Движок 1.5 литра, заправляюсь на Шелле, расход 13—14 литров по городу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход газа вообще вешь непонятная и скорее зависит от конфигарации двинателя.    У меня Фиеста кушала в городе9 литров если заправка АСИ, и была такая АЛДИС..  А когда заправляляся на Паралели кушала 12.   Ланос рабочий 12 и что сним не делай.     Но саме интересное что Газель с 421 мотором 2.9, с ГБО 4 го поколения,  кушала 10-12 литров.    И ехала лучьше чем на бензе...  Обородование БРС.     И вообще катко заметил что большеобьемники выгоднее.   Но наверное и зажигание важно очень, и геометрия двигателяя.. 

 

Читал когдато статью, что для Конвертированных газовых двигателей.  Пытались добиться большое время высытоя поршня в ВМТ, поскольку газ горит долго...  И скоростя поршня предпочтительны для газового топлива небольшие.     

 

 

А вообще после ГБО 4 поколения покатался на Славуте со 2 поколением, да и на ланосах ездил и с тем и стем.  Разницы мало!!!   На ланосе 2 поколение даже экономичнее....    Да и вообще как топливо пропан, это офигеннийщая вещь!!    

 

И цена и работа двигателя, и СЖ можно зажать нормально...  таже славута карбраторная на бензе неприятно работает..А на газу как инжекторная машина...


Кстаии на одной заправке мне при балоне в 43 литра, и при том что там было литров 1, умудрились 50 заправить....  И долго спрашивли какой обьем баллона???    Говорю  а ты до полного задуй и посмторим))))))))   Долго ругался на заправке потом.)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 однозначно,  на газу "мягче" работает. наверно, бенз гавно, плюс карб разбит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к М Power если в М2141 установлен именно УЗАМ 331.10 со СЖ 9.5 ед, то на газу будет ему даже очень хорошо.

Я немного не о том.   Газовых машин поюзал много!     Иенно УЗАМ нкиогда не юзал на газу.   Мой мотор будет со СЖ 10 по началу. Голову запилил на 1.5 мм.

+1? на газу "мягче" работает. наверно, бенз гавно, плюс карб разбит

Так и Динамика то не сильно уступает...   Газ ка ктопливо просто проще смешать с воздухом. Проще регулировки.     Уменя Фиеста на газу ехала лучьше чем ан бензе.   А на бензе с кондеем слабовата была  .. А вот на газу както эластичнее чтоли....    В крыму на Айпетри подымался так клацнул ее на бензин.    Намного хуже именно тяга на низах и эластичность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забывайте о прогреве редуктора.Чем выше температура ОЖ,тем лучше жидкая фракция газа превращаеться в газообразную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забывайте о прогреве редуктора.Чем выше температура ОЖ,тем лучше жидкая фракция газа превращаеться в газообразную.

У меня по началу была такая фишка что при динамичном разгоне, начинала  глохнуть на высоких оборотах.. И прошивали, и что только не делали, пока забор  жидкости по другому не зделали.  Так что да.   А на Узаме откуда из голвы навреное  брать????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте что делать. Имеем двиг 1.7, голова 412 (особо не шлифовалась на сколько я знаю), карб солекс 083 (какой то мутный, карбюраторщик сказал что он вобще под 1.3 двиг), врезки в карб, октанкоректор AD7+, редуктор томасето 07 (брал новым). Расход 16/100 причем практический от манеры езды не зависит .... было что специально выташнивал чтоб типа в экономном проверить, ну и езда с тапкой в пол ... разница не замечена. Двиг от капиталки с преобразованием из 1.5 в 1.7 прошел порядка 10к. 

 

Посему вопрос ... что у меня не так. Куда копать? Есть мысля карб взять солекс от тайги потому что двиг особо выше 4к закрутить не реально (что характерно для УЗАМ на солекс 21083) ... Жду советов. Спасибо. Компресию завтра попробую замерять.      

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы о расходе в 16 литров-это пипец. у меня газель с гбо 4 жрёт 16-17 по городу.  на втором 18 жрала. москвичь жрал на движке 1.8 12-13 по городу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб все равно не продаш, потому расточи диффузоры до 26мм. Двигу тупо воздуха мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб все равно не продаш, потому расточи диффузоры до 26мм. Двигу тупо воздуха мало.

ну  расточить то можно при условии что выкрутит врезки нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего там сложного врезки выкрутить, я так тыщу раз делал (с) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мотор в таком же как и у тебя конфиге кушал в среднем 8-8.5л/100 газа. При тапке в пол и по городу 10/100. Только просто БСЗ без АД. Карб Солекс 07

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...